Мэрские и прочие выборы в Александрове

Алексгорсовет24 марта состоялось очередное заседание Совета народных депутатов города Александрова. В повестку дня был включен вопрос «О назначении досрочных выборов главы муниципального образования город Александров».

Выборы главы назначены на 18 мая 2014 года. При этом на треть сокращены сроки избирательных действий. В частности, периода выдвижения кандидатов. Вместо 30-ти на агитацию в СМИ отведено всего 19 дней.

Внимательными стоит быть тем СМИ, которые захотят предоставить свой эфир и печатные площади кандидатам в мэры для предвыборной агитации. А также организациям, оказывающим услуги по изготовлению печатной агитпродукции. Уведомить избирком необходимо не позднее 20 дней после публикации решения о назначении даты выборов.

Напомним, досрочные выборы главы города Александрова проводятся в связи с отрешением Анатолия Равина от должности мэра. Соответствующий указ подписала губернатор Светлана Орлова. Анатолий Равин не согласен с этим решением и обжалует его в судебных инстанциях. Он готов дойти вплоть до Европейского суда.

Кроме того, на том же заседании путем тайного голосования был избран заместитель председателя горсовета. Все 14 присутствовавших депутатов единогласно проголосовали за кандидатуру депутата Дениса Кузнецова.

Как сообщил один из его коллег, в течении 5 дней Денису Кузнецову необходимо определиться, то ли он будет работать в совете на штатной, то ли на неосвобожденной основе.

Напомним, после избрания депутатом горсовета в 2012 году Денис Кузнецов сложил полномочия депутата областного Заксобрания пятого созыва. В облпарламент шестого созыва он уже не баллотировался.

Кроме того, стало известно, что 14 сентября, в единый день голосования, пройдут выборы депутата горсовета по округу №1, который освободился после того, как должность главы администрации Александровского района по итогам конкурса занял единоросс Игорь Першин.

Мэрские и прочие выборы в Александрове: 3 комментария

  1. Стыдно писать “в течениИ” работникам СМИ регионального уровня.
    З.Ы. Или тоже гастарбайтеров набрали*

    1. А в региональных СМИ корректоры есть. Которые ошибками занимаются. Просто, вероятно, данный информационный сайт (ввиду отсутствия прибыли) не может себе этого позволить.
      Всего делов))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *