Министр Мединский едва не попал «на дно»

teatrПочти по Гоголю

Сегодня в полдень группа журналистов телеканала «Губерния-33» снимала сюжет о посещении Театра драмы в облцентре министром культуры РФ Владимиром Мединским.

Я, пока ехал через лакинские пробки, опоздал на важное театрально мероприятие. Выручили коллеги. Они бескорыстно поделились информацией о встрече министра с творческим активом театра. А вот на вопрос, удалось ли им снять сюжет о репетиции экспериментального спектакля «На дне», ответили отрицательно.

Жаль! Мне тоже не повезло – я сумел сфотографировать лишь это самое «дно» (на снимке). Пусть театральное, но очень глубокое и опасное.

yama3

Среди завсегдатаев театра с весны ходили разговоры о том, что одного из главных горьковских героев Луку планирует сыграть совершенно по-новому, с небывалой фактурой, в реальной яме, сам руководитель театра Борис Гунин.

Якобы для такого воплощения сверхмодной идеи по заданию сити-менеджера Андрея Шохина и был вырыт огромный котлован, на дне которого и должно было случиться небывалое лицедейство. Зрители, по идее, должны были расположиться на порогах театра.

Скорее всего, министр культуры хотел лично лицезреть хотя бы одну мизансценку из классического спектакля. Да вот что-то не сложилось. Хорошо еще при выходе из театра не провалился в эту самую яму.

yama4

Кстати, у губернатора Светланы Орловой тоже не хватило времени на еще более значимое событие. Она «проспала» момент торжественного открытия памятника Николаю Андрианову. Никаких объяснений по этому факту из пресс-служба «белого дома» пока не поступало. Ну да ладно. Как говорится, что бог ни делает, всё к лучшему.

Вот и дно котлована перед театром пригодилось, если не служителям Мельпомены, то местным бомжам. Ночами тут уже вполне можно увидеть на теплых трубах весьма благодарных местным властям представителей класса отверженных.

И вот это, если такое случается, уже не драма, а настоящая трагедия.

Александр САБОВ
Фото автора

Министр Мединский едва не попал «на дно»: 8 комментариев

    1. Так это было в 17-ом.После этого 90%русских стали обрезанцами,в смысле гигиены!

  1. Классика (“На дне”), конечно, поучительна для нас.
    Но для общества нужны произведения, построенные и на нынешних реалиях. Это труднее и небезопасно.

    Гражданственней бы не измудряться-издеваться над классикой, а поставить спектакль, например, по произведениям убиенного нашего современника Дёгтева – тоже о русской душе.

  2. “В российской военной академии идёт лекция по теме «потенциальные стратегические проблемы войны». В конце лекции генерал-докладчик, дал время на вопросы.
    – Если будет третья мировая война, Россия будет вовлечена?
    – Да, конечно.
    – А кто будет нашим главным врагом?
    – По всем признакам, это будет Китай.
    – Но нас 140 миллионов, а их десять раз больше, как же мы победим?
    – Подумайте хорошенько: в современной войне важно не количество а качество. Вот, на Ближнем Востоке, 5 миллионов евреев сражаются против 50 миллионов арабов и неизменно побеждают…
    – А где ж мы возьмем столько евреев?”
    Будьте здоровы на своем дне!
    https://www.youtube.com/watch?v=fnKEZL2d_4s

    1. Tanya: Будьте здоровы на своем дне!

      Так едросский сексот Барсюша желает на это дно и всю страну затащить. Для чего осуществляет здесь тайную миссию по лукавой защите лукавой политики лукавой едросской партии.

  3. Вулкан на Курилах задымился-Барсик виноват?-Барсик открыто,запомни,открыто,защищает Великую Российскую Империю и её Императора!

  4. А всё таки, за ваши либерастические партии народ проголосовал-0%!Народ вас и тебя,Евгений Нечаев,в том числе, ненавидит,за вашу измену в 1991-ом году,вы продались с потрохами западенцам и янкам!Но пришло время и мы вас в бараний рог скрутили.Да Здравствует Великая Российская Империя и её президент всенароднолюбимый В.В.Путин!Крым-наш,российский,вся территория хохляндии-это Россия!-Так исторически сложилось!Кусай локти бандершлюх Евгений Нечаев,и тюремную пенсию,за твои оскорбления по отношению к президенту В.В.Путина,а это уже уголовное преступление,у тебя надо отнять!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *