Мобилизация: Концерты, лотереи, подвоз граждан

Выборы422 декабря на дополнительных выборах главы Суздальского района весь день активно велась мобилизация избирателей. Видимо, в связи с этим была связана нарастающая в течение дня явка. К концу дня активность снизилась.

По данным облизбиркома к 18.00 проголосовали 9 323  (27,15%) избирателя из 34 334. На выборах 8 сентября в 18.00 явка составила 29,7%. Между тем, днем в селах и деревнях местные власти мобилизовали избирателей всеми способами.

В селе Борисовское (участок №320) для избирателей устроили довольно странные места для голосования, не соблюдающие тайну голосования. Председатель пояснил, что на прошлых выборах участковой комиссии был оплачен монтаж оборудования кабинок для голосования, в этот раз – нет. Поэтому они вышли из положения таким образом, повесив занавески.

Борисовское2

Там же в селе Борисовское для привлечения избирателей на участок в местном ДК предусмотрели праздничный концерт с призами.

Борисовское4

Борисовское1

В поселке Садовый (участок №322) организовали лотерею для избирателей.

Садовый2

Садовый3

В ДК города Суздаля также организовали концерт.

УИК в Брутово

В селе Брутово избирательный участок организовали в каких-то гаражах. Определить, что там находится участковая комиссия, довольно затруднительно.

Ранее сообщалось, что в Суздале замечено челночное движение легковых автомобилей, подвозящих граждан на избирательные участки. «Машин много, – сообщил один из наблюдателей, – Подъезжают, высаживают пассажиров, те идут на участок». Наблюдатели записывают номера автомобилей.

Мобилизация: Концерты, лотереи, подвоз граждан: 3 комментария

  1. Глубокой ночью в пятницу зазвонил домашний телефон: “Доброй ночи! Я – Олег Григоренко, будущий глава Суздальского района, поэтому я имею право звонить даже ночью!” Судя по восторженной ругани соседей, ночной пиар удался. Самое смешное, что тёща была убеждена в авторстве данного звонка. И, я думаю, не только она одна. Мы – за честные амфоры!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *