«Молодогвардейцы» для своего рейда выбрали магазин кандидата-эсера

ВыборыВыяснились некоторые подробности инцидента в Покрове. «Молодогвардейцы» проводили очередной рейд с целью уличить продавцов магазина в Покрове в продаже спиртных напитков несовершеннолетним.

По странному совпадению выбрали они торговую точку, принадлежащую кандидату в депутаты Петушинского райсовета от партии «Справедливая Россия» по округу №14. Подобрали несовершеннолетнего соратника повзрослее на вид и отправились на дело.

Как сообщил один из очевидцев, парень зашел в магазин, купил бутылку пива и довольный вышел на улицу, где его стали фотографировать и снимать на видео представители «Молодой гвардии Единой России». К обрадованным и галдящим парням присоединились другие «молодогвардейцы», подъехавшие на машинах.

Продавцы в магазине почуяли неладное, закрыли двери и опустили шторы. В дверь им стала колотиться молодежь, требуя открыть двери, угрожать штрафом и лишением лицензии. Подтянулась и полиция.

Лидер владимирских «молодогвардейцев» и член президиума регионального политсовета  «Единой России» Олег Макаров освещал ход операции в Твиттере и выложил фотографию соратника.

МГЕР Покров1

Макаров возмущался тем, что сотрудники полиции «тянут время», не пытаются попасть внутрь, не привлекают виновных, а звонят начальству. Также он написал: «Слух что магазин как то связан с начальником местной полиции похоже подтверждается». 

В твиттере на вопрос, есть ли у него решение суда на руках, раз он пишет о каких-то виновных?
Олег Макаров ответил: «У меня факты!» Другие вопросы к нему остались без ответов:

В Покров поехали, потому что ваш кандидат помощи запросил в дискредитации соперника?
– Заявление подали в полицию? Или шоу веселее устраивать у магазина?

На 22.30 часа 28 августа осада магазина продолжалась.

Владимирские «молодогвардейцы» уже не раз проводили рейды по торговым точкам областного центра, которые со стороны выглядели, как своего рода провокации. Позднее активисты МГЕР несколько раз ходили по магазинам уже в сопровождении полицейских, которые при надобности тут же могли составить протоколы.

Во Владимире продавцы уже не попадаются на такую удочку. Не раз приходилось видеть, как в магазинах требуют паспорта даже у молодо выглядящих 30-летних. Те, конечно, возмущаются. Иногда, бросают на кассе спиртное и уходят. В последнее время о подобных рейдах МГЕР слышно не было.

Напомним, на выборах депутатов Совета народных депутатов Петушинского района по одномандатному избирательному округу №14 баллотируются: домохозяин Андрей Сперанский (ЛДПР), депутат СНД г. Покрова, преподаватель Петушинского промышленно-гуманитарного техникума Татьяна Королькова («Единая Россия»), комендант ПО №9 ОМВД по Петушинскому району Алексей Шахлевич (КПРФ) и депутат СНД г. Покрова, гендиректор ООО «Околица» Руслан Погул («Справедливая Россия»).

Еще один кандидат, директор ООО «ОЖБК Мосметростроя» Владислав Малышев (самовыдвижение) не был зарегистрирован. 27 августа облизбирком рассмотрел его жалобу, но оставил в силе решение территориальной комиссии.

Людмила ЕШАНУ

«Молодогвардейцы» для своего рейда выбрали магазин кандидата-эсера: 48 комментариев

  1. Ну и полномочия у этих ребятишек,аж лицензию отозвать могут,Наверно усё договорено сверху,если так нагло действуют.Поживем,увидем.

  2. В начале недели Единоросы в районе закончили проведения опроса, с целью определения рейтинга кандидатов. Видимо результат опроса их очень огорчил. До этого момента политика партии власти на этих выборах была -“сидеть тихо и не шуметь. При низкой явке проскочат наши кандидаты”. Но видимо даже низкая явка не спасает….

    1. Скоро включат досрочное голосование (с 3 сентября), погонят народ, и всё у них будет окей.

  3. Странная статья… Несовершеннолетнему продали бутылку пива – это нарушение закона. И я не понимаю, какая разница, кто хозяин магазина – кандидат от КПРФ, СР, ЕР или вообще черт лысый? Важно то, что у него в магазине продают спиртное несовершеннолетним и он должен нести за это ответсвенность. Главное – здоровье подрастающего поколения, а не политические типа интриги. И СРы в этом случае лучше бы пропиарились, исключив такого кандидата из своей предвыборной каппании. Это было бы честно и справедливо. А они, как обычно, ноют и жалуются на политический заказ… Стыдоба!

  4. Пусть все отвечают по ЗАКОНУ. НО! Вспоминается мне март 2013 года. Тогда у депутата Законодательного собрания Игоря Першина в Камешковском районе был обнаружен цех по подпольному производству алкоголя. И какие санкции к нему были применены? Я что-то не помню. А почему у Погула была проверка, я напишу позже. И выложу некоторые фото.

    1. Я правильно понимаю, что Марина Рыжова – это сотрудница муниципальной избирательной комиссии города Владимира?

  5. О чем вы говорите? Политический заказ – да некрасиво, но это показательно для остальных, продавать не будут, пускай боятся. Кстати во Владимире еще не везде спрашивают паспорта и не наказывают показательно продавцов и владельцев магазинов нарушающих закон, а нужно было бы. И вообще штрафы смешные, нужно их увеличить в разы. А ребята пусть ходят в рейды и поднимают информационный пласт о недопустимости продажи алкоголя, тем более подрастающему поколению.

  6. Согласна с Сержем. Стыдно продавать алкоголь несовершеннолетним и когда тебя поймают – кричать о политическом заказе. Так ты не понадайся… Будь честным и справедливым. А попался, тогда пусть партия извиняется за тебя, а не пищит о том, что на них есть заказ. Но эсеры всегда были безпринципными и наглыми, поэтому ничего другого, кроме трепа о пол.заказе мы не дождемся. И избиратели не дождутся. И это для них очевидный повод сделать выбор не в пользу этой партии

  7. да таким образом детки” перестанут покупать алкоголь,дебилы уничтожили все воспитание и теперь запрещают все .

  8. Привет, выскажу свое мнение в целом: я б закрывал такие сайты, которые пишут для того чтобы писать,высасывая из пальца не неся никакой пользы. Только обсирают власть, она правда у нас не идеальна,нарушают общественные и государственные интересы. Большая просьба – иногда писать что-то положительное.

  9. Как напишут СМИ правду – так сразу закрывать. У нас во Владимире и так независимых СМИ не осталось. Негде почитать объективную информацию. Я повторяю, пусть все отвечают по закону – и президент, и депутат, и мэр …
    Так, что там с Першиным? Какое наказание получил за подпольное производство алкоголя? Как -то сильно возбудились представители партии власти, а конкретного ответа на мой вопрос не дают?

  10. Странная вы,Зина,а не статья.В Покрове все кандидаты от ЕР бравируют сильнейшей подмогой белого дома.вот где стыдоба.

  11. А чем им еще бравировать – или поддержкой Белого дома или большим кошельком. А лучше – и тем, и другим. Один из кандидатов в мэра города Коврова (он же и. о. главы города) – самый состоятельный из кандидатов. За 2013 год он получил доход в сумме 17,565 миллиона рублей!

  12. Людям идущим во власть реально нечем бравировать, к какой бы он партии не относился

  13. Марина Рыжова! Передергивать факты как вам хочется – это ваш стиль! Першин не производил ни какую подпольную водку. Он сдавал в аренду помещение какому то ООО, которое этим занималось. Если в сдаваемой вами квартире произойдет убийство убийцей станете вы?

  14. А Руслан Погул никому не продавал пиво. Он просто нанял на работу нерадивую продавщицу.

    1. И что? Тогда кандидат и отвественный владелец магазина делает выводы: например, публично увольняет продавщицу, свалив всё на неё, делает заявления о недопустимости продажи алкоголя детям, берет эту тему на личный контроль. А не делает из этой плохой истории информповод о политическом заказе его как неугодного кандидата. Вот в чем соль… В том, что если назвался груздем – полезай в кузов. И понимай, что конкуренты не дремлют, не подставляй сам себя.

      1. Прстите, а Вы где то встречали высказывания или рассуждения Погула? Я лично его не читал и не слышал. Если знаете где взглянуть, напишите ссылку. Инфу вбросили представители ЕДросов. И пытаетесь её раздуть. А может быть продавщица уже с треском уволена? (к примеру)

        1. Вникайте в текст, коллега! Я нигде не читала и не видела. Я описала чисто гипотетическую ситуацию нормального решения данной проблемы без истерики. Но кандидат так не поступил – уж не знаю, в силу каких причин. А жаль. И еще один момент: я никаким боком не пренадлежу к партии власти. Скорее я активный борец за ЗОЖ, я не хочу, чтобы у несовершеннолетних был хоть какой-то шанс купить алкоголь или сигареты магазине. Именно поэтому я возмущена, что из реального нарушения закона – а оно было! – пытаются сделать пиар-спич о том, что зачищают неугодных власти кандидатов. И если бы в магазине едроса ребенку продали пиво я возмущалась бы не меньше. И мне все равно где: в Покрове, в Нижнем или где-то еще. Мне важно, чтобы соблюдался закон.

          1. Молодогвардейцы в магазин едроса не пойдут с провокациями. им по башке настучат старшие товарищи.

  15. …В Покров поехали, потому что ваш кандидат помощи запросил в дискредитации соперника?
    -Не в бровь,а в глаз!

  16. серж а когда вы последний раз побывали в школе или в институте или в органах власти и поговорили с молодежью,вот если сейчас война – где мы бы были?

  17. Я! Я не написала, что Першин производил водку. Читайте внимательнее. Кстати, об этом незаконном производстве алкоголя знали все местные жители! Если бы Першин хотел вмешаться, он бы это сделал. А ответа я так и не получила – наказан ли был Першин? Или Першин ни в чем не виноват?

    1. Аркадий, интересно вместе с властью избирателей охмурять? Дивиденды зовут на подобные деяния?

  18. Людмила Ивановна такими темпами выступала, выступает и будет выступать за честные выборы. Так на казан ли Першин?

  19. Увы. Партия СР бьётся в конвульсиях после того, как её предал Беляков. А выборы – это отголоски задела прочности СР.

  20. Эти молодогвардейцы сами неадекватные!у них еще молоко матери на губах не обсохло!Родители их в курсе чем их дитятки занимаются за отдельную плату?

  21. Ответ А. Бурцеву. Прежде, чем давать советы, пообщайтесь со своимим избирателями. Узнайте, что они о вас думают.

    1. Люди разные и мысли у всех свои. Каждый имеет право на своё мнение о другом человеке. И со своими избирателями я не только общаюсь, но и живу среди них. Проблемы и победы у нас с жителями общие. И если бы общее мнение обо мне было бы отрицательным, то ВЫ с вашими соратниками не устраивали бы такой шабаш по моему поводу. Вы же, насколько я в курсе, сейчас живете в нашем районе как раз на территории моего избирательного участка.

  22. сержу:это означает только то что в нашей стране утрачена система воспитания и следовательно система управления, т.е. в наших условиях не получится выстроит высоко -социальное государство, мы не американцы и поэтому наш тренд все большое обнищание как страны.

  23. А. Бурцеву. Вы хорошо осведомлены. Сегодня ровно месяц, как я живу в Петушинском районе и еще две недели буду у Вас в гостях, по этому хорошо знаю отношение жителей и к Вам, и к членам Вашей команды. Тем интереснее будет борьба.

      1. L.E. Сейчас 21 век. Есть машины, которые могут доставить меня в Ковров. Но, на данном этапе в Коврове ни одной жалобы не подано. Значит, там все хорошо.

    1. Интересно, почему Вы и ваши однопартийцы всегда уходите от открытых дебатов и обсуждений? Боитесь?
      Вот Вы намекаете, что знаете про отношение жителей моего избирательного участка к моей персоне. Рад, что вызываю у Вас и вашего руководства столь пристальгное внимание. Но почему бы Вам не рассказать всем избирателям как руководители местного отделения Единой России наживались на сиротах? Откровенно лишая многих из них возможности получить жилье, прикарманивая выделенные на это федеральные деньги.
      Или как выглядит невинная сделка пот продаже другу Шурыгина 55 Га земли за 22 тысячи рублей, при рыночной стоимости более 12 миллионов?
      Или о том, что за точную копию построенной мной для жителей города Петушки (кстати не за бюджетные средства) газовой котельной, которую Котров с Шурыгиным возвели в д. Пекша было заплачено на 6 миллионов больше её реальной стоимости?
      Как говориться в окончании старого анекдота: ” И после этого Вы запрещаете нам ковыряться в носу?”

      1. Ответ А Бурцеву А вы спросите у жителей ? Вы , как депутат, что сделали для этого. Вы кроме болтовни ничего не сделали. У Вас не было до настоящего времени ни одной встречи с жителями. И переедайте своему другу Рогову, что вброс бюллетеней у него не получится. Лучше идет к жителям и объясняет, как он закрыл роддом и похоронил школу.

        1. Андрей, я встречаюсь жителями практически в ежедневном режиме уже четыре с половиной года. Если Вы задаете вопрос, то , пожалуйста, по конкретнее. Что спросить то у жителей?
          Подскажите почему именнов нашем районе за последние три голда было закрыто 8 школ? Рогов не хоронил школу. У него не получилось ее построить, очень дорогой проект. Но если наша каманда сможет сменить Вашу Едросовскую, мы попробуем вернуться к этому проекту.

  24. L. E Аууууу! Мой телефон не изменился. Готов обсуждать все вопросы. И у Алексея тоже в присутствие жителей , если согласиться

    1. Андрей, у нас есть общие знакомые,которые за Вас сказали доброе слово. Я готов обсуждать любые вопросы с Вами и по радио, и с моими избирателями.В любом формате. Мне скрывать нечего. У нас заказаны дебаты на радио. Хотите поучаствовать? Вы, я и кто то еще на Ваше усмотрение.
      С жителями поселка Труд мы обязательно будем организовывать собрание. Нам есть что обсудить. Новую остановку автобуса, открытие общественной бани после ремонта, планы по восстановлению очистных. будем рады, если Вы сможете присоединиться к обсуждению.

  25. Нестерову А. Слово “согласится” пишется без мягкого знака. Относительно вбросов, вспомните Ладогу. И все этим будет сказано, господа едроссы. Ни помню выборов (хотя имею достаточный опыт), чтобы вбросы делала какая-то партия, кроме правящей. И последнее. Может вы, Нестеров А., знаете, был ли наказан Першин?

    1. Марина! Да не был он наказан, и Погула никто не накажет. Был бы он умней, уволил бы продавщицу за пять минут, вместо того что бы запираться с ней в магазине, а юнцам по чупа-чупсу за счет заведения.

  26. Я! Вся покупка произошла за 20 секунд? Продавец – мужчина, а у Р. Погула работала женщина? Подстава! Не получилась акция, господа едроссы. Не можете справиться по-честному с выборами в Петушинском районе? Готовьте вторую Ладогу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *