Муромские крестьяне мэрию пикетировали

МуромВ последний рабочий день минувшей недели 19 июля в 6.00 утра площадь возле администрации округа Муром заполнилась сельхозтехникой ООО «Борисоглебское». Таким способом работники сельхозпредприятия протестовали против возбуждения уголовного дела в отношении директора ООО Валерия Елистратова.

Внутри кабин тракторов были вывешены плакаты, которые ясно говорят о том, кого крестьяне винят в бедах своего руководителя: «Рычков, повернись лицом к селу», «Рычков, хватит воевать», «Рычков, вынь палки из колес и дай людям работать», «Елистратову здоровья, Рычкову позор».

Директор ООО «Борисоглебское» Валерий Елистратов после проведения обысков в офисах его предприятий и дома слег в больницу с сердечным приступом. Он считает, что за уголовным делом стоит глава Мурома единоросс Евгений Рычков, который давно «воюет» с известным муромским бизнесменом и его коллегой по бизнесу Валентиной Киренковой. Последняя сейчас участвует в выборах депутатов Заксобрания от КПРФ.

Как рассказывают очевидцы, когда работники мэрии пришли на работу, политическая «выставка» сельхозмашин произвела на них впечатление. Сотрудник окружной администрации Игорь Демин руководил процессом заклейки окон на тракторах, чтобы прикрыть вызывающие лозунги, явно смущающие его шефа. Были попытки давления на прибывших к месту акции сотрудников ГИБДД, чтобы те выписали штрафы водителям. Но полицейские оснований для составления протокола не нашли: техника стояла на автостоянке.

Водители вернулись к своим «стальным коням» лишь в 17.00, сели за руль и угнали технику в сельхозпредприятие.

Муромские крестьяне мэрию пикетировали: 15 комментариев

  1. Это не столько крестьяне, сколько в первую очередь подчинённые Елистратова. Почувствуйте разницу…

  2. В Коврове есть выездная бригада активистов для защиты всевозможного жулья. Ездит по городам, пикетирует, митингует. Наверное надо было к ним обратиться, приедут, помогут. Берут недорого.

  3. Разницу с приходом Елистратова мы давно почуствовали, когда на ферме (уже 3 новые) стали доярки получать по 30 т, а не по 2,3, когда поля все вспаханы и засеяны, и у трактористов зарплата так же по 30 – 35 т.р и мы рады подчинятся и защищать его!

    1. Кинули обглоданную кость с барского стола и все рады. Голодовку еще объявите по барину. Если бы Елистратов честно, без воровства освоил все целевые кредиты, то процветать бы стало все сельское хозяйство Муромского района.

      1. Если доярки и механизаторы получают у Елистратова по 30 тыс. руб в месяц, если он строит новые фермы и обрабатывает всё больше земли, то слава Елистратову! А те, кто ему мешает – казлы позорные и сволочи.

  4. Людмила Ивановна, здравствуйте. Я тут в соседней теме уже спрашивал, но Вы не ответили, так я сюда поближе перебрался. Я вообще-то по-соседски заглянул, один момент уточнить для общего развития. Слышал, что в Америке отменили слова “папа” и “мама”, вместо них используются термины “родитель один” и “родитель два”, чтобы дети с двумя “папами” или “мамами” не чувствовали себя ущербными.

    Правда ли, что в России, глядя на Штаты, отменили понятие “жена”, заменив его “коллегой по бизнесу” – Вы уже второй раз используете этот эвфемизм, характеризуя отношения уважаемых господ Елистратова и Киренковой (это же еще придумать надо такое словосочетание, почти как “директор бизнеса” у сторонников Александра Балакирева)? Видимо, чтобы обладатели жен (не буду говорить “двух и более”) не чувствовали себя ущербными? Или чтобы подчеркнуть бизнес как основу семейных отношений? Но тогда нельзя исключать и политические интересы, все-таки Елистратов и его “коллега” Киренкова представляют разные партии.

    Короче, совсем я запутался. Буду благодарен за разъяснения.

  5. Я не интересовалась их семейным положением, это их личное дело. Насколько я знаю, у них есть совместные бизнесинтересы, у каждого есть свой собственный бизнес, где интересы также соприкасаются. В общем “коллеги по бизнесу”, партнеры, если вам так больше нравится.

    1. Лукавите, Людмила Ивановна, Вам ли не знать то, что известно простым смертным? Пусть это останется на Вашей совести. Вы только Филипповых старшего и младшего коллегами по бизнесу не называйте, хорошо? Обидятся ведь, а люди-то в сущности неплохие. Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… Хотя допускаю, что их семейные отношения Вам тоже не известны. Так же как и отношения Виноградова и Филиппова (не семейные, конечно, но близки к этому, если рассматривать семью как famiglia).

      Но за разъяснения спасибо, познавательно получилось. И откровенно.

    1. Да, теперь юристы (лучше иногородние, им в глаза местным потом смотреть не надо) в цене, вот и оскудели бедолаги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *