Муромского сельхозпроизводителя отправили под домашний арест

ФСБПо заявлению муромского подразделения Федеральной службы безопасности (ФСБ) суд определил меру пресечения в отношении гендиректора ООО «Бориоглебское» Валерия Елистратова в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

Уголовное дело в отношении Валерия Елистратова по ч.4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) возбудило региональное управление ФСБ. В суд об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого обратились представители муромского подразделения ФСБ. Кстати, на сайте Муромского горсуда информация о судебном заседании по обращению компетентных органов отсутствует.

30 июля суд удовлетворил требование ФСБ-шников о мере пресечения в виде домашнего ареста на два месяца.

Руководитель пресс-службы УФСБ по Владимирской области Олег Малинин подтвердил, что изначально требование УФСБ не касалось содержания в СИЗО, а предусматривало домашний арест, поскольку, по его словам, «человек немолодой, только что выписавшийся из больницы».

Олег Малинин отметил, что по инкриминируемой Валерию Елистратову статье избрана самая мягкая мера пресечения. Обычно в таких случаях предусмотрен арест.

Как сообщили в штабе кандидата в депутаты Заксобрания от КПРФ Валентины Киренковой, в день заседания суда она провела одиночный пикет недалеко от здания суд. На плакате надпись, которая наглядно свидетельствует о том, что Валентина Киренкова винит  главу города Мурома Евгения Рычкова в преследовании её партнера по бизнесу и спутника жизни.

Елистратов3

Перед заседанием суда и после него Валерий Елистратов и Валентина Киренкова дали свои комментарии по поводу судебной процедуры и её подоплеки. Видеоролик выложен на сайте youtube.com, под которым оставлен комментарий, видимо, кого-то из знакомых Валентины Киренковой: «Валентина в одиночку готова выйти на борьбу с любой невзгодой. Вот истинный признак лидера и образ человека, который не оставит своих в беде. Елистратов же готов прийти в суд и нести наказание, независимо от того, что дело сфабриковано. Терпения вам, семья «декабристов».

Муромского сельхозпроизводителя отправили под домашний арест: 71 комментарий

  1. Нехорошо всё это выглядит. Если Елистратов действительно хорошо ведёт сельхозпроизводство, платит сельчанам достойную зарплату, то власть имущие, видимо, сраму не имут и науськивают “органы” на порядочного человека. Не хорошо.

    1. Если человек сам по себе плохой,то что ему стоит натравить на кого-либо “органы”…не хорошо,согласен,но с этим ничего не поделаешь(

  2. Я не верю своим глазкам)) Не ужели нашлись порядочные люди которые наконец то понял что Елистратова скажем так подставили и делают из него мальчика для битья на которого можно спустить все грехи оговоренные клеветой и ложью (((

    1. Хм, а если добьются того, что бы у него и сердце остановилось, Киренковой будет точно не до выборов, будет похоронами заниматься…На что только не пойдешь, лишь бы власть вырвать у людей…Поведение, как у зверей, мне очень противно(

      1. Ну ну, вы тут настолько вперед не заглядывайте!Какие еще похороны,вы думаете о чем говорите?

  3. Больной человек ..сердечник…Не жалел себя чтобы поднять это давно потерянное при Рычкове сельское хозяйство и так отплачивать ему.. А спутница жизни у него ..Пусть завидует тот у кого жена в трудный момент отворачивалась ..А Валентина Алексеевна не сдается и не сдастся потому что правосудие восторжествует !

    1. Поддерживаю! Устроили своей семейкой этот базар и никак успокоиться не могут
      КУдвараза, а вы видели их зарплату и отношение к ним? бедным сельчанам просто деваться уже некуда, вот и идут к нему работать.

      1. Ну конечно, их же силком заставляют на работу идти. У нас в мире денег совсем заработать никак нельзя, только под дулом писталета идти на ферму работать…

      2. Ничего они тут не утраивали,вы ошибаетесь, Алла. Отношение у них очень даже хорошее,так что не надо только зря на людей наговаривать

    2. Согласна. Тем более занимается им не Рычков Е.Е. а СК,какие претензии к мэру..вообще не понятно

  4. помолчал бы уж сергей, то чего ты добился знает лишь ты и твои близкие, а того что Елистратов добился знают все жители Мурома, а как же без банеров? Как узнать своих героев? А про тв ролики, это уже к СМИ вопросы, зачем они начали снимать и выкладывать в интернет, но уж точно не сюда такое утверждение:)

      1. Сергей, вы считаете, что кто то хочет работать бесплатно? Что в этом такого удивительного?Они хотят помощи от людей, как помогли когда-то им…

      2. Не будьте так уверены,уважаемый. Вы много не знаете на этом свете,а уж про эти дела я вообще молчу. Не стоит говорить попусту. Знаете-выкладывайте все,а нет, так и лучше помолчите)

    1. Вы за весь город то не говорите. Среди моих друзей ,знакомых и родных нет таких людей которые о нем скажут что то порядочное,кроме как : ОТСТАНЬТЕ ОТ ГОРОДА МУРОМА!

      1. Что ж, большая часть города думает по другому. ХОтя, знаете что я вам скажу…Многие люди не любят своих начальников и не понимают их систему ведения бизнеса, поэтому многие и сидят трудятся на другого, а не колотят свое дело. Как добьетесь чего нибудь, подадите голос, а пока…

        1. Вот-вот, никогда не поверю,что весь город или большая его часть против Киренковой. Абсурд,ребята! Большинство верит в её планы и видит дела,которые подтверждают её труды на благо общества.

          1. Полностью с вами согласна. У Киренковой прекрасные планы, главное, чтобы она смогла их реализовать.

  5. Согласен,Валентина Алексеевна – молодец, не бросила спутника жизни на произвол судопроизводства)Я думаю, и с этой проблемой они справятся)

    1. Да, такую жену еще поискать надо. Елистратову повезло…Во многих семьях деруться, пьют, прочие невзгоды, а в этой семье, как пример для подражания взаимовыручка и крепкие чувства!

      1. Такую и искать не надо))Вот вам пример для подражания! Интересно,а сколько они уже вместе?)В любом случае у них прочная и сильная семья!

  6. Человек такое дело сделал, а они его под домашний арест…Видимо у тех, кто его подозревает, свои взгляды не решение проблемы с сельским хозяйством.

  7. Именно так,а точнее вообще никаких планов наверное…И это вгоняет в раздумья о будущем сельского хозяйства…Надеюсь, Валентина Алексеевна, не отступится и будет дальше действовать в интересах народа,как это видно сейчас!

    1. Трудностей дается столько, сколько человек может их вынести…Им были они предоставлены, а когда они все уладят, мы поглядим, как вы завоете, завистники!

      1. Когда все успокоится, завистники просто улягутся на дно и больше не будут вспоминать,что они были против. Ведь так всегда делается. Не показывая своего проигрыша, они перебегают на другую сторону или вообще выходят из игры…

  8. Блиииин…Очередная предвыборная комедия, вот просто сразу видно что дело сфабриковано. Ну начнем с того что если бы было что предъявить Валерию Елистратову, то этому бы дали большой размах а не просто бы под домашний арест отправили, плюс никто бы так сильно не считался старый он или молодой. И уж самое веселое, почему в это влезли ФСБ-шники, типа взяли так не с того не с сего и решили посадить пожилого человека под домашний арест, ну это бред…

    1. Ну ФСБ-шники, как то по серьезнее выглядит видимо(Не преступность,не подкупность и так далее. Не спорю, может не все так красочно, но вот ФСБ и домашний арест у меня в голове просто в одной ячейке уместиться не могут!

      1. Просто кто то “натравил” на него ФСБ,вот и все…”Проверьте,мол, такого то,такого то…мне кажется тут что то не чисто..”Вот так все и делается!

        1. Очень большие сомнения закрадываются и в мою голову по этому поводу. У них, как будтто другой работы нет(следить за федеральной безопасностью)

          1. Ну видимо,если попросить хорошо(ну вы понимаете о чем я), то выкроют минутку другую,дабы провести проверку на нарушения…Или наоборот, найти нарушения,которых нет!

        2. а это извините уже не законно “выкройка минутки” и найти “нарушений” которых нет, уж извините меня, это даже одна статья, тут и клевета и незаконное взятие под стражу

  9. Сфабриковано или нет,уже не имеет никакого значения..Ибо человек дома сидит..и еще почти 2 месяца телевизор будет смотреть…А вот если бы ему серьезное наказание дали?А ведь вины то нету никакой!У нас в стране таких много,которые не по своей вине в тюрьме срок отбывают…

    1. От этого никуда не денешься. Я только не понимаю, ему же даже звонить нельзя кредиторам, как ему с ними теперь дела вести? Раз вина не доказана надо было отпускать…

      1. Ну со звонками то он как нибудь разберется,я надеюсь. А кредиторы будто бы телевизор и новости не смотрят/читают,и не видят,что творится вообще. Надеюсь поймут, иначе конфликт с кредиторами не избежать…

  10. Нужно было отвезти представителей власти на сами,так называемые, фермы, к коровкам и козачкам)И у них бы сразу глаза загорелись радужным светом и в голове заиграла песенка “Какой чудесный день…”.И поняли что под домашний арест нельзя сажать,иначе коровки будут очень скучаааать…((

  11. аххахахахаа,Анна, вы великолепно описали радужное настоение фермы!Только, думаю, там теперь немного другие песни заиграли с более драмматической мелодией…

    1. Да,мне тоже понравилось)Жаль,что такого не бывает на самом деле…Было бы куда проще решать проблемы…

  12. Всем добрый день! Жалко чужие жизни за грош загубленные, это я про коров которых пустят с молотка за 35 рублей за кг. Вот бы одну корову ряженую (судью) тоже вместе скоровками)))

  13. Я во многом не согласен с защитниками с Елистратовым .Они отобрали у крестьян что они имели паи земли но и основные средства. Не надо говорить что их преследуют за убеждения . Киренкова давно выступает с лозунгом что оа депутат народа . Лозунг не врать и небраь. просто смех.

  14. Реально послушав что происходит на суде становится понятно что это всё не спроста! Это всё специально сделано с целью дискредитировать в глазах тех же кредиторов и общественности Елистратова.

  15. Да уж… Руки у Рычкова довольно длинные! Сколько же грязи, подлости и мерзости кроется в господине Рычкове! Если человек уже переходит на открытые формы угроз!

  16. Видимо и сожжённые плакаты Киренковой и судебное дело это всё с руки Рычкова… я тут задумался…. Не ужели Рычков ни чего не боится? Или он мнит себя вне закона , так сказать местным царьком!?

  17. С 26 по 30ю секунду в видео ролике вы само лично можете убедится кто кому платит и кто есть заказчик!!! Как судья взъерепенилась)) За такие вещи что творит Рычков против Елистратова и Киренковой, Рычкова нужно публично наказывать (40 ударов кнутом))) было бы весело и поучительно)!

  18. Мат и гнев вертится на языке после просмотра этой части видео ролика по отношению к продажной власти региона! Легко рассуждать на сытый желудок и с деньгами в кошельке! Но когда то голод вернётся и деньги кончатся и тогда станет вопрос что делать? Покупать импортную всю грязную, генно-модифицированную продукцию по нереально и необоснованно башенным ценам, и вообще что покупать если своё с молотка пустили по цене 35 за килограмм!

  19. У меня вопрос к Муромчанам и власть имущим что просматривают этот сайт: Вам не стыдно смотреть на себя в зеркало? Чего стоит ваша жизнь если вы за бумажку готовы всё продать. “Человек стоит столько на сколько оценивает других”. Умойтесь, вы сами плюнули себе в лицо!

  20. Люди без совести и чести, но с непомерно завышенными амбициями и пафосом бьющим со всех щелей! Думаете Вас любят,ценят и вы нужны кому то? “Когда ты встаёшь то о тебе узнают друзья какой ты, когда ты падаешь ты узнаёшь о том какие у тебя друзья”

  21. Сколько унижений пришлось притерпеть Елистратову и Киренковой из за “царька” Рычкова и его дел! Человек уже не просто в преклонном возрасте-он уже пол жизни отжил а его так унижают. И спрашивается ладно бы за дело, за правду, но тут же всё наоборот ВСЁ ЗАКАЗНОЕ, СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС, ОБВИНЕНИЯ, ПОДЖОГИ И УГРОЗЫ. Я надеюсь в день выборов те кто имеют ещё здравый рассудок чтоб отличить фальшь от истины сделают выбор согласно их представлениям о совести и чести!

  22. Человека чуть до слёз не довели, столько сил, любви и самоотверженности было вложено в его хозяйство и правда больно это видеть и слышать… Слышать что как стервятники окружили и глумятся над уважаемым человеком. Особенно подчеркну то что УВАЖАЕМЫЙ и не в силу возраста а в силу своих поступков и того что не каждый сможет что то создать своё , своё на благо народа искренне от сердца!

  23. Валера сказал слова , что эхом в душе останутся на долго… по сути как мы живём? Вор на воре и вором погоняет… Какой мудрости и каким благим поступкам научат своих детей судья и прокурор что вели судебный процесс? И вопрос не о том есть ли у них сердце, а есть ли у них душа? Человек продавшись за бумажку уже лишается права зваться человеком. Это слуги народа (карательные слуги богатых господ)!

  24. Великая благодарность автору данного видео ролика на котором запечатлены деятельность длинных рук Рычкова, так как на фоне выступления Елистратова вы можете увидеть да да))) те самые подожжённые плакаты Киренковой!

  25. Надеюсь у многих после просмотра данного видео ролика не останется сомнений в том кто есть господин Рычков и кто и что из себя представляет глубокоуважаемый Валера и его жена Киренкова! Прошу особое внимание отметить на то что были подлые инсинуации со стороны апонентов с целью дискредитировать Киренкову и её мужа, но что мы видим? Как человек верный семейному долгу Киренкова, в трудную минуту встала рядом и на защиту супруга! Одна -против всех! И пусть говорят что она плохая и её муж тоже не лучше, но 1 поступок лучше тысячи слов!

  26. Именно таких семейных ценностей и самоотверженности браку, союзу и любви я пожелаю каждому. Его осудили, но не сломали! Оклеветали и оболгали, но он не потерял веру в себя!

  27. Зубы таким журналистам выбивать надо! Но правду не скрыть. Вот смотрите что и чего человек сам один достиг и на что скалят зубы те кто проплатил ряд заказов против Елистратова и Киренковой! Вот она вся правда!!!

  28. На сколько же безрассудно и бессовестно решение судьи, а так же тех кто пособничает тем кто как воры и мерзавцы хотят отнять у людей что работают на Елистратова работу и тем самым оставив семьи без средств к существованию… Да ладно думают себе приспешники Рычкова, им же с общей кормушки от Рычкова перепадёт! Что им волноватся о других…

  29. И где же ту те яро ненавидящие Валерия Елистратова? Их нет и не было! Всё это политический заказ тех кто боится Киренкову и кому мешает Елистратов! Вместо очередной лжи вы можете увидеть то за что борятся супруги и то что так отстаивает Валера!

  30. Я Вас всех убедительно попрошу,на выборах прежде чем голосовать, подумайте хорошенько. От Вашего выбора зависит то каким для Вас и Ваших детей наступит завтра и станет будущее!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *