На 62 мандата пока претендуют 38 кандидатов

Выборы1До завершения этапа выдвижения кандидатов на предстоящих выборах осталось 10 дней. Однако соискатели не торопятся в избиркомы разных уровней.

В единый день голосования 14 сентября на территории Владимирской области пройдет 14 избирательных кампаний – одна региональная и 13 муниципальных. Предполагается замещение 62 мандатов. По сообщению областной избирательной комиссии, по состоянию на 21 июля выдвинуто всего 38 кандидатов. Из них в порядке самовыдвижения – 22 кандидата, от избирательных объединений – 16. Зарегистрирован пока только один кандидат.

Региональная кампания предполагает избрание депутата Заксобрания по одномандатному округу №6 (Суздальский и Камешковский районы). Мандат стал вакантным после избрания Алексея Сараева главой Суздальского района.

Пока в облизбирком заявился один кандидат – выдвиженец регионального отделения ЛДПР Илья Потапов 1979 года рождения, советник фракции в ЗС Владимирской области.

Ранее стало известно о выдвижении на партконференции «Справедливой России» по округу №6 депутата Новоалександровского сельсовета Романа Юматова. А также о победе в региональных праймериз «Единой России» Вячеслава Картухина, директора Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Коммунисты предполагали, что бывший кандидат в губернаторы от «Гражданской позиции» будет выдвигаться в депутаты ЗС как независимый претендент на мандат облпарламентария. В этом случае региональная КПРФ готова была поддержать его кандидатуру. Однако Вячеслав Картухин предпочел идти на выборы под знаменами «Единой России».

Первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Бобров заявил на недавней пресс-конференции, что поддерживать единоросса коммунисты не будут. А своего кандидата они выдвинуть не успевают, поскольку «раскрутить» претендента уже поздно.

На 62 мандата пока претендуют 38 кандидатов: 2 комментария

  1. Не опаздывают – у них кандидатов нет. Партия в регионе в упадке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *