На имущество наложен арест

РусьКиноО ходе расследования резонансного уголовного дела о мошенничестве, совершенном в отношении вкладчиков потребительского общества «Инвест-Мастер», сообщили в УМВД России по Владимирской области.

20 мая основному фигуранту уголовного дела Сергею Елесину избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело по крупному мошенничеству, потерпевшими по которому проходят порядка тысячи человек, было возбуждено в декабре 2011 года. В ходе расследования проведено большое количество экспертиз, исследовано финансовых и бухгалтерских документов, допрошено потерпевших.

В настоящее время собраны достаточные доказательства для предъявления обвинения. По версии следствия, денежные средства – не менее 193 926 119 рублей, привлеченные от вкладчиков потребительского общества, перечислялись на счета подконтрольных Елесину фирм, в том числе и фирм-однодневок, в виде займов под осуществление реконструкции и приобретения оборудования для развлекательного комплекса «Русь-Кино».

Однако после реконструкции комплекса, путем оформления фиктивной сделки, ряда финансовых операций, указанный объект перешел в личную собственность Елесина, его сестры и делового партнера.

15 мая возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.174.1 УК РФ по факту легализации имущества, приобретенного в результате совершения мошеннических действий в отношении вкладчиков потребительского общества «Инвест-Мастер». В настоящее уголовные дела, возбужденные по ч.4 ст.159 УК РФ и по ч.2 ст.174.1 УК РФ, объединены в одно производство.

20 мая Фрунзенским районным судом Сергею Елесину избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следственными органами предприняты меры к обеспечению возмещения ущерба – в рамках расследования был наложен арест на имущество в сумме свыше 150 миллионов рублей. Следственные и оперативные мероприятия по уголовному делу продолжаются, сообщает региональное управление МВД России.

Кстати, развлекательный центр «Русь-Кино» частенько становился площадкой для проведения предвыборных мероприятий «Единой России». К примеру, накануне думских выборов 2011 года там проходили праймериз «Единой России».

На имущество наложен арест: 2 комментария

  1. С приходом Орловой началась таки движуха правоохранителей. Ранее дремали, дабы не потревожить Виноградовскую “элиту”.

  2. Елесин никогда не был “виноградовским”. А вот Сахаровским и киселёвским был.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *