На петицию покровчан ответил Росавтодор

Покров на трассеЖители города Покров Петушинского района Владимирской области, направившие обращение президенту РФ Владимиру Путину и губернатору Светлане Орловой по поводу трассы М-7, получили ответ из Росавтодора Министерства транспорта РФ.

Месяц назад стартовал сбор подписей под петицией покровчан «Остановите разделение города на две части!!!» Обращение, размещенное на сайте change.org, поддержали 2260 граждан. В нем жители Покрова выражают своё крайнее беспокойство и возмущение по поводу не устраивающих их планов реконструкции автодороги М-7.

«Дорога М-7 делит город пополам на две части – северную и южную. Жители города Покров ежедневно по нескольку раз в день перемещаются из одной части города в другую из-за расположения по разные стороны дороги жилых кварталов и административных, лечебных, образовательных, дошкольных, досуговых, спортивных учреждений, производственных мощностей (конд.фабрики ООО «Монделиз Русь», завода ООО «Промэнерго», ООО «Завод железобетонных изделий», ООО «Внешторгфарма», ООО «Эллара» и т.д.), железнодорожного вокзала, которым пользуется не одна тысяча жителей.

Пусть лучше оставят все как есть, а убрать все перекрестки и светофоры в городе, это значит сделать нашу, и без того нелёгкую, жизнь ещё хуже и тяжелее, а главное это не решит всех тех проблем, от которых нас тем самым хотят оградить», в частности, написано в петиции.

«Резко увеличивается время получения помощи экстренных служб, пожарной и полиции, т.к. два больших жилых района города находятся по разные стороны трассы М-7, а дислокация экстренных служб с одной стороны дороги. Увеличится время ожидания помощи, а тяжелобольные, чья жизнь может зависеть от минут ожидания, рискуют лишиться жизни.

Ухудшится доступность медицинских учреждений для инвалидов, пожилых людей, матерей с маленькими детьми, т.к. надземные переходы будут недоступны для таких категорий горожан.

Дорожное полотно по улицам-дублёрам не рассчитано на динамические нагрузки грузового транспортного потока трассы М7 и за время работ по реконструкции будет полностью разрушено», беспокоятся покровчане.

Ответ на обращение на имя президента РФ в соответствии с поручением Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций Администрации Президента РФ был дан начальником Управления проектирования и строительства автомобильных дорог Росавтодора г-н Лубаковым.

Он сообщает, что в проекте предполагается сделать обустройство наземных пешеходных переходов в пяти точках, что перечень работ, выполняемых в проекте соответствует приказу Министерства транспорта РФ, что, кроме того, разрабатывается проектная документация на строительство пешеходных переходов в разных уровнях на км 96 и км 101 с учетом доступа на них маломобильных групп населения.

Трасса1

Трасса2

Фото: stsvv.livejournal.com

На петицию покровчан ответил Росавтодор: 4 комментария

  1. И в обращении,и в ответе не принимается во внимание исключительно важная проблема, касающаяся, без преувеличения, большинства жителей города. Закрытие всех пяти перекрестков для проеда траспорта приведет к тому, что все внутригородские поездки автобусов, такси, спецмашин, личного автотранспорта придется осуществлять через объезды на 96 и 101 км. Кто-нибудь просчитывал возникающие при этом дополнительные расходы на бензин, а потери времени (с учетом неизбежных пробок)?! Судя по ответу, проблемы покровчан автодору побоку. Полагаю, что пока не поздно, следует бить во все колокола. Где партии, которые горой стоят за народ? Где слуги народа – чиновники всех уровней? Неужели жителей надо доводить до акций неповиновения, а потом искать виноватых? Предлагаю альтернативу – строить на 96-100 км эстакаду над сужествующей дорогой для транзитного транспорта. Автодор – оставь покровчан в покое. Лучше будет!

  2. Печально все это.В своих выступлениях чиновники различного уровня любят заявлять о создании комфортных условий для проживания населения. За последние годы в Покрове закрыт роддом, несколько отделений больницы,на весь город один врач педиатр,базовая (начальная) школа расположена в непосредственной близости с тюрьмой, где содержатся туберкулезные заключенные, и федеральной автомобильной трассой. Начатое строительство в 1991 году новой школы до настоящего времени не завершено, аналогично с очистными сооружениями.Много и других различного характера проблем.Получите покровчане для “комфорта” еще один “подарок”.

  3. Ключевое слово в данном ответе: – Перечень работ, выполняемых в проекте соответствует приказу Министерства транспорта РФ,все остальное не в счет, и воля жителей города, в сравнении с волей чиновника, пустой звук.Вывод, как плевали, так и продолжают плевать народу в морду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *