На районный уровень не надеются

Письмо3Сотрудники Центра внешкольной работы города Судогда поражены необъяснимой кадровой чехардой в образовательной сфере города и района и просят разобраться с ситуацией на областном уровне.

Для чего трудовой коллектив обращается к губернатору Владимирской области Светлане Орловой:

Уважаемая Светлана Юрьевна!

К Вам обращается трудовой коллектив Центра внешкольной работы г.Судогда, находящийся в сложной и практически неразрешимой на уровне района ситуации.

Директора ЦРВ Трусову Ирину Вячеславовну, грамотного руководителя, профессионала дополнительного образования, педагога, основателя нашего единственного в районе Центра внешкольной работы, работающего в этой должности 28 лет, имеющего одну запись в трудовой книжке, энергичного, добросовестного, честного человека, руководство администрации города Судогда «просят» освободить эту должность и «возглавить» Судогодский ЗАГС!!!

А должность директора Центра внешкольной работы «просят» занять заведующую детским садом №3 п.Андреево Судогодского района, успешного руководителя инновационной площадки, имеющего логопедическую направленность при Владимирской институте развития образования Волкову Надежду Анатольевну, профессионала в своей области.

Заведующей ЗАГСом Барсковой Ирине Анатольевне «предложили» возглавить вновь созданное муниципальное казенное учреждение, которое будет курировать спорт, культуру, туризм и молодежную политику.

Нам непонятны целесообразность и экономическая эффективность данных кадровых перестановок!

Структурным подразделением Центра внешкольной работы является ЗОЛ «Факел», который бал назван лучшим в области на совещании с руководителями местного самоуправления и руководителями загородными оздоровительными организациями 24 июня 2016 года. Мы считаем, что именно благодаря администрации ЗОЛ «Факел» в лице Трусовой И.В. для детей района созданы все условия для благоприятного отдыха и досуга.

Поэтому нам вдвойне непонятно, с какой целью в разгар летней оздоровительной кампании директора Центра внешкольной работы «просят» занять другую должность, а «возглавить» летний отдых детей просят человека, не знающего специфику организации работы загородных оздоровительных лагерей. А времени на ознакомление у нового руководителя нет! Неужели это та самая оптимизация, о которой говорил президент.

При данной кадровой перестановке три организации (из них два образовательных учреждения) останутся без опытных, грамотных в своей области профессиональных руководителей. А впереди подготовка к новому учебному году, и как данная кадровая ротация отразится на образовательной деятельности данных организаций?

Если же мы не понимаем сути происходящих изменений, то, на наш взгляд, было бы целесообразнее собрать трудовой коллектив и обсудить с ним этот вопрос. Таким образом, удалось бы избежать ненужного негативного восприятия данных перестановок, потому как до сих пор за словом «оптимизация» скрываются непонятные коллективу цели.

Просим Вас не оставить нашу проблему без внимания и разобраться в данной ситуации на уровне области. В противном случае, если данная проблема будет направлена на рассмотрение местных властей, мы все останемся без работы или в лучшем случае спокойно работать нам не дадут.

С уважением, трудовой коллектив МБУ ДО ЦВР г. Судогда

На районный уровень не надеются: 39 комментариев

    1. Головы им отрубят, и всего делов! Иван Васильевич.Из кф«Иван Васильевич меняет профессию»

    2. Всех уволить, всех! Всех на пенсию, на биржу, на пособие! Пусть везде и за всех работают увольнители!

    1. Никого драть нельзя! Запомни это раз навсегда. На человека и на животное можно действовать только внушением. Незабываемые цитаты из повести «Собачье сердце»

  1. Ну, на животное, я согласен,подействует,а вот на человекообразное,двуногое существо,навряд ли!

  2. Путино-орловский режим не приемлет профессионалов.

    P.S. Хорошо, что нашелся хозяин Барсика. Теперь он накрутит ему хвоста за многократное публичное разоблачение его подлых едросских методов пропаганды. :))))

  3. Жека,Барсик и есть хозяин “Хозяина Барсика”,усёк,а твой хозяин сидит в Госдепе фашингтонского обкома!

  4. Ага! А кому хозяину фашингтонского обкома выгоднее платить иудины сребреники? Тому, кто защищает ослабителей и ограбителей России? Или тому, кто этих разваливателей России критикует?

  5. Женюша,посмотри в окно,40 тыс.заводов новых открыто в России,каждый день спускаются на воду новейшие атомные ледоходы и субмарины,которым нет аналогов в мире,с современнейшего космодрома в амурской обл. взлетают космические корабли,идёт глубокая переработка сырьевых ресурсов,к любой многоэтажке не подъедешь,стоят сотни автомобилей,все плохо живут-на семью по две по три машины,а кто имеет одну-это лентяй или пьяница.Уважаемый бандерлог,твоя госдеповская методичка устарела,попроси у либерастов новую!

  6. Нечаев, что-то не припомню вашей критики, к примеру, ходорка. Или вы его не числите в рядах “ослабителей и ограбителей и России”? Надеюсь, не бескорыстно, как всегда?

  7. Евгений Нечаев ярый защитник жидобандеровцев Ходорковского,Касьянова,Улицкой и всей жовтоблокидной швали!

  8. 1. Строятся только жалкие мастерские по обслуживанию забугорных унитазов и будущего автохлама, а также пищевые предприятия для выкачивания за бугор денег из российского населения.

    2. Строятся они за иностранные деньги. Наши деньги за проданные ресурсы разворовываются чиновниками. Жалкая подачка народу в виде забугорных автомобилей – весьма небольшая часть того, что страна получила за свои проданные ресурсы. Где деньги, пять триллионов долларов? Если два триллиона из них потрачены на роскошное содержание совершенно ненужного, ненормально раздутого госаппарата, то два вообще исчезли без следа. Где они? Пусть едросская власть тщательно и скрупулезно отчитается перед хозяином этих денег, российским народом.

    3. Все грязные едросские ярлыки относительно заслуженных людей России ничем не обоснованы. Это просто жалкая едросская балаболка.

    4. Подтверждением этого является также и жалкая едросская балаболка в мой адрес.

    5. Сокрытие хищений правящей партией невероятных народных денег за проданные ресурсы и жалкая ложь про то, что «сегодня якобы строятся заводы» (инженеров и рабочих сегодня готовят только для обслуживания забугорных унитазов и будущего автохлама) – является основной методичкой едросских пропагандистов.

    Итог: Едросы разоблачают сами себя. Разоблачать их со стороны просто нет необходимости. Я продолжаю этим заниматься только из удовольствия. Потому что разоблачать ложь и лицемерие – легко и приятно.

  9. Ходора не числю в числе ограбителей и ослабителей России, КУ-КУ. Потому что он никогда не был чиновником (как твои едросские кормильцы), а, следовательно, не касался нашего народного бюджета. Что касается купленной им у государства по дешевке госсобственности, спрашивать надо не с покупателя, а с продавца. То есть с тех госчиновников, которые ему предложили купить госсобственность за смешные деньги. В любой сделке по продаже основная часть ответственности лежит на продавце. Ир есть на тех госчиновниках, которые когда-то продали по дешевке наше имущество, а сейчас «вовсенепричем»))))

  10. Так вот ему и продали твои друзья-госчиновники:Чубайс,Немцов-не к ночи будут помянуты!Под ихние гарантии банки выдали деньги на покупку госактивов,просто под честное слово,из этих денюжек душегуб Ходорковский откатил мзду вышеназванным “расхитителям социалистической собственности”,предприятия оформил в частную собственность,а банки кинул,вот и вся схема.Исполнитель убийства Петухова получил пожизненно и сейчас он всё рассказывает про Ходорковского,что он заказчик преступления.Исполнитель за сделку со следствием выйдет по амнистии,а Ходорковского из под земли достанут и расстреляют,сначала всё отберут и в России и за границей!

  11. Ага! Только про взятки не пишут открыто во всех газетах. И их не разрешает и позволяет сам покровитель и единомышленник Путина Ельцин.

    P.S. Ну-ка, гнусный едрос, быстро доказал свою жалкую ложь, что якобы Чубайс и Немцов – “мои друзья”! Только цитатами из моих слов, а не своими жалкими едросскими придумками.

  12. Чего же ты отказываешься от своих единомышленников?Одного,правда уже нет,царство ему небесное,а другой ещё гадит!

  13. А ты докажи, жалкий едросский балабольчик, что они якобы «мои единомышленники». Только цитатами из моих слов, а не своими жалкими едросскими придумками.

  14. А без подтверждения моими цитатами получается обычная никчемная едросская балабольская клевета! :)))) Высосанная едросом из собственного пальца!

  15. Едрос признался, что моими цитатами он свою ложь подтвердить не может. Следовательно, все, что он тут наговорил – обычное едросское балабольство.

  16. Ага! Заявил жалкий едросский сексот Барсюша, чью абсолютную бессовестность я неоднократно демонстрировал на этих страницах. :))))

  17. Ага! Спокойное и логичное высмеивание жалкой бездоказательной лжи едросского сексота Барсюши – есть якобы “псих”. Ха-ха-ха! Умора! :))))

  18. Нет,законченный бандерштатовец Евгений Нечаев,в каждом твоём комменте грязь и ненависть к России и её президенту!

  19. Ну да. А доказывать жалкие пустопорожние бла-бла-бла едросского балабола Барсюши Александр Сергеич будет :))))

  20. Ты нашего Александра Сергеевича не трожь,вы его там,в Бандерштате,уже запретили!

  21. Когда у едроса кончаются аргументы по-существу, он начинает обвинять своего оппонента в чем угодно. А чего? Совести-то у него нет! :))))

  22. А дальше он превращается в пустое место, как это постоянно делаешь ты, едросский сексот Барсюша! :))))

  23. Тебе ещё не надоело:”едросский сексот,едросский сексот!,своё звание мне пристёгиваешь?

  24. Сексот не тот, кто критикует лукавых едросов, а тот, кто их лукаво защищает. Так что, едросский сексот Барсюша, я правильно “пристегиваю звания” :))))

  25. Твоих партийных кормильцев, едросский сексот Барсюша. Раскрывая вашу многолетнюю ложь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *