На выборах мэра Киржача без перемен

Киржач выборыКандидату на пост главы города Киржач Олегу Васильеву местный суд отказал в удовлетворении заявления об отмене регистрации кандидата в мэры от партии «Защитники Отечества» Веры Орловой.

Господин Васильев и стоящие за ним заинтересованные лица пытались снять с предвыборной дистанции Веру Орлову на основании того, что в муниципальной газете «Красное знамя» в установленные законом сроки не была опубликована программа партии «Защитники Отечества».

На аналогичном процессе по заявлению того же Васильева об отмене регистрации кандидата в мэры от партии «Справедливая Россия» Олега Артемова заместитель председателя областной избирательной комиссии Маргарита Красилевская, представлявшая в суде интересы муниципального избиркома, по сути, доказывала правоту «патриота» Васильева. Однако ни прокуратура, ни суд не поддержали требований этого кандидата и позицию избиркома.

В этот раз госпожа Красилевская в суде не появилась. Отсутствовали и сам заявитель вместе со своим представителем Анной Борисовой. Видимо, все они полагали, что судебное решение будет точно таким же. И не ошиблась.

Судья Ирина Колокина заявителю отказала. Вера Орлова продолжает участвовать в предвыборной борьбе за пост главы города Киржач. Выборы состоятся 23 марта.

Пока неизвестно, будет ли Олег Васильев обращаться с жалобой в областной суд. Скорее всего, нет. Зато известно, что в ближайшие дни во Владимирском областном суде будет рассмотрена жалоба Олега Артемова на решение суда первой инстанции, который отказал в удовлетворении его требований об отмене регистрации кандидата от «Единой России» Надежды Скороспеловой.

Напомним, на пост главы города Киржач баллотируется шесть кандидатов:

Олег Артемов («Справедливая Россия»), индивидуальный предприниматель, депутат горсовета;
Олег Васильев («Патриоты России»), пенсионер;
Вера Орлова («Защитники Отечества», медик Центра физкультуры и спорта города Киржач;
Надежда Скороспелова («Единая Россия»), и. о. главы Киржача;
Николай Срывков («Умная Россия»), «домохозяин» из областного центра;
Егор Федоров (ЛДПР), юрисконсульт ООО «Владимирский торговый дом» из облцентра.

На выборах мэра Киржача без перемен: 10 комментариев

  1. Нечаев,действия вашего подельника О.Васильева,ещё одно доказательство того, что “члены симигина” лакеи педросов-это моё твёрдое убеждение.

    1. Это члены сутенера Апарина своему фюреру в рот смотрят. А “члены симигина” люди свободные, каждый поступает, как сам полагает нужным.

        1. От стыда, совести и чести свободны члены сутенера Апарина.
          Это они ежедневно доказывают ЗДЕСЬ!)))
          А “члены симигина” свободны в своей деятельности от необходимости обязательно смотреть в рот руководителю.

    2. гЛЮТЫЙ,если я правильно понял Ваш трудночитаемый обраованными людьми полублатной сленг,гусь свинье не товарищь,с чем трудно не согласиться,ибо доказательством тому Ваше мутное высказывание ни о чем и ни о ком.

      1. Не обращайте внимания, Олег Сергеевич!
        Это подхалимская медвежья подстилка.
        Истошно пытающаяся представить себя «оппозицией» и «критикой власти»))))

  2. Губернатору Владимирской области Орловой С.Ю.
    Президенту РФ Путину В.В.
    Президенту Белоруссии Лукашенко А.Г.

    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ

    Уважаемая Светлана Юрьевна! За прошедший год я направил в Ваш адрес более 10 обращений о преступных фальсификациях представителей Партии Власти на проводимых у нас выборах, бездействии прокуратуры, СК и неадекватных решениях суда, которые в совокупности составляют Государственную систему фальсификации итогов проводимых у нас выборов. Последнее повторное обращение уже на «свежем» примере о явно неадекватной деятельности Ваших представителей на выборах Главы Администрации района направлено буквально 14.03.2014г. Но ни разу на мои обращения я не получил от Вас разумного ответа. Все ответы Вы перепоручаете своим подчинённым, которые ни за что не отвечают и поэтому от них, как правило, исходит одно словоблудие.
    Более того, судя по событиям, происходящим последнее время в нашем районе, по мнению представителей Гражданского общества (ГО), Вы сами осуществляете разрушающую кадровую политику, действуя по принципу – «Пусть плохой руководитель, зато наш – Единоросс!». Прежде всего, я имею ввиду выборы Главы Администрации района, на которых именно Ваши 3 представителя конкурсной комиссии настояли на удалении с итогового заседания представителей прессы и Гражданского общества (ГО) и проведении его в закрытом режиме. А затем, именно они, вопреки здравому смыслу и в нарушение действующего Положения, откровенно и постыдно протащили безработного И.Першина, который всего более года неизвестно как, получил заочное высшее образование. А четверо местных предпринимателей, включённых в состав комиссии, учитывая проводимую Вами кадровую чистку и резкое усиление влияния представителей местного отделения (МО) партии Власти, настолько напуганы реальной возможность потерять собственный бизнес, что готовы были проголосовать даже за кастрацию всего мужского населения района (это образное выражение).
    Во всей конкурсной комиссии только один С.Смолев объективно и честно исполнил свой долг, поставив нашему кандидату от ОСГО Ю.Н.Лухину, который имеет 2 высших образования с ОТЛИЧИЕМ, степень кандидата наук, 25 летний стаж руководящей работы и т.д., – 5 баллов, а безработному И.Першину заслуженный – О (КРУГЛЫЙ НОЛЬ). А Ваши представители все сделали наоборот (?). А ведь должность Главы Администрации – это не только наиболее значимая должность в районе, но, как известно, и самая коррупционно-ёмкая, т.к. она связана с продажей земли. И поэтому, по мнению подавляющего большинства представителей ГО, эти выборы были сфальсифицированы благодаря исключительно коррупционной составляющей. И только этим объясняется «чудовищная некомпетентность» Ваших представителей. Как Вы собираетесь бороться с коррупцией и собираетесь ли вообще? Вспомните, чем в нашем городе закончил печально известный лидер Партии Власти Г.Симин? Поэтому задумайтесь серьёзно – Кем Вы себя окружаете?
    Я не буду говорить о судимом прошлом некоторых первых руководителей МО ЕР – это Вам должно быть хорошо известно. Да и дело это чисто внутрипартийное, возможно, никого лучше просто не нашлось. Но и Першин является выдвиженцем именно этого круга из МО ЕР и это, все представители ГО прекрасно понимают и крайне отрицательно относятся к Вашему выбору. Задумайтесь над этим тоже! Хотя это дело тоже Ваше – внутрипартийное.
    Единственное о чём я в настоящем обращении Вас прошу – это своевременно ответить на моё предыдущие открытое письмо «Об отношении ГО к расправе над всенародно избранным Главой г.Александрова» и Первое (февральское) обращение «О несогласии ГО с фальсифицированным решением конкурсной комиссии на выборах Главы Администрации района», сроки по которым истекают соответственно 19 и 23 марта с.г. Только большая просьба, учитывая важность затронутых вопросов, не перепоручайте ответы зависимым от Вас подчинённым и работникам правоохранительных органов. Тем более, что я ещё месяц назад просил Вас запросить данные, характеризующие профессиональный уровень наших кандидатов – Ю.Лухина и И.Першина, представленные ими программы развития района (у последнего она вообще до сих пор отсутствует), протоколы комиссии с оценками Ваших представителей и ЛИЧНО сделать соответствующие выводы о их деятельности. На это у вас уйдёт не более 1-о часа. А вопрос чрезвычайно серьёзный – ведь речь идёт о Вашей репутации и авторитете в ГО. Чтобы не терять время, ответ лучше дать по электронной почте.
    И ещё большая просьба. Приостановите временно излишне бурную деятельность незаконно избранного Главы Администрации И.Першина, который, будучи совершенно неподготовленным к этой работе и легко управляемым руководителями МО ЕР, уже начал откровенный кадровый произвол в отношении некоторых работников администрации. Давайте дождёмся ответа на мои обращения к руководству страны и Прокуратуру, в которых я задал 12 вопросов, в т.ч. – На каких должностях и где конкретно, в соответствии с условиями конкурса, И.Першин мог 7 лет проработать на руководящих должностях без высшего образования?
    Начиная с конца 2012 года представители ЕР предупреждали меня, что после ухода Виноградова, В.В.Путин обязательно назначит ставленника ЕР, который непременно разберётся «и с всенародно избранным мэром города, коммунистом А.И.Равиным, и с Главой района С.И.Смолевым, и даже со мной за то, что я вскрываю и обнародую преступные деяния представителей Партии власти в форме ОПГ на выборах». Мы тогда, еще не зная Вас, обсуждали этот вопрос на заседаниях ГО. И знаете, всё, что мне предсказывали Единороссы – сбывается! Но имейте ввиду, и я Вам ранее уже писал об этом, что представители ГО – это не та категория людей, которых легко можно ломать и дурачить. И над этим – тоже, задумайтесь!
    Уважаемый Владимир Владимирович! Год назад Вы сказали очень правильные слова – Каждый гражданин нашей страны может иметь свои убеждения и имеет полное право отстаивать их любыми законными способами. Так вот, самое глубокое моё убеждение заключается в том, что главными виновниками всех проблем, свалившихся на наш народ с начала 90-х годов, являются 1-е руководители страны, от которых кроме лицемерия, лжи и словоблудия ничего больше не исходило и не исходит до сих пор. Хотя предателя Горбачёва и пьяницу-самодура Ельцина, и назвать то руководителями нельзя. Но речь не о них. Поэтому и наводить порядок в стране надо начинать с первых её руководителей, т.е. с Вас.
    И именно поэтому, используя исключительно законные способы, я только за последний год направил в Ваш адрес 13 обращений «О государственной системе фальсификации итогов выборов». Результат почти нулевой, не считая более 50-и постыдных ответов-словоблудий. Последнее обращение направлено Вам буквально 14.03.2014г. «О беспределе представителей Губернатора области на выборах Главы администрации нашего района», которые свидетельствуют о полной деградации всей выборной системы руководителей городского и районного уровня, исходящей сверху.
    Вы очень часто правильно говорите – начинать надо с себя. Так вот и начните, наконец, с себя, а заодно и с разумного и объективного рассмотрения разрушительной кадровой политики, проводимой Губернатором нашей области, пока она не разогнала таких руководителей как А.Равин и С.Смолев, и не усадила на их место безработных или судимых ранее «однопартийцев».
    Уважаемый Александр Григорьевич! Представители народно-патриотических сил вполне заслуженно считают Вас самым уважаемым, разумным и порядочным из всех руководителей наших славянских Государств. И Вам полезно знать о том правовом беспределе, который творится в нашей стране по прямой вине самих её руководителей. Возможно, что хоть чувство стыда перед Вами заставит их перестать жить по лжи и изменить проводимую внутри страны социально-экономическую политику в сторону перераспределения огромных денежных потоков от паразитирующего меньшинства в сторону большинства народа.
    С уважением, Председатель Общественного Совета Гражданского общества Александровского района, заместитель Председателя Общественной палаты г.Александрова, член городской избирательной комиссии: В.А.Князев 17.03.2014г.

  3. Вера! Вперёд!
    Мы тебя любим и надеемся на твою победу!
    Быстропоспеловы не пройдут!
    Крым отвоевали и в Киржаче порядок наведём!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *