Напрасное беспокойство

ТорпедоИнтрига, лихо закрученная футбольными фанатами вокруг визита во Владимир Михаила Прохорова, завершилась довольно банально. Предполагаемым «подарком» болельщиков столичному миллиардеру неожиданно заинтересовались местные силовики.

«В пресс-службу КБ кто только не звонил с утра. Некоторые ФИО и ведомства страшно даже произносить вслух!», сообщают на форуме владимирские болельщики «Торпедо». Из числа силовиков называют печально известный в облцентре центр «Э» (подразделение областного УМВД по борьбе с экстремизмом).

Однако болельщики ничего противоправного делать не намеревались. Задуманное они выполнили: развесили свои стикеры с карикатурой на Прохорова на ближайшей остановке к ОДК, где проходила встреча с народом предводителя партии «Гражданская платформа».

Полиции на подходах к зданию областного Дворца культуры действительно было немало. «Как будто не Прохоров, а Путин приезжает», – резонно заметил кто-то на форуме болельщиков. На входе охрана сосредоточенно водила металлоискателями вдоль тел любопытствующей публики, в большом количестве прибывшей, чтобы воочию увидеть приезжего политика и послушать умные речи.

Лидер владимирских либерал-демократов Виталий Золочевский в это время был в Москве. «Задержали неотложные дела», – сообщили знающие люди из его окружения. Коварный вопрос задала Михаилу Прохорову пресс-секретарь областной партячейки ЛДПР Мария Зиновьева. Она едва только начала говорить об американских детях, которые могут ходить в спортивные секции в отличие от наших из-за высокой арендной платы на стадионе… «Имени Стрельцова», – продолжил за нее Михаил Прохоров.

В ОДК

По его словам, все деньги от футбола уходят на секции, в которых дети занимаются бесплатно. Прохоров посоветовал девушке более детально изучить тему, по которой задается вопрос.

И опять среди болельщиков нашлись недовольные, которые следили за интернет-трансляцией на Зебра-ТВ. «Наглая ложь! За детскую школу прохоровскому спортзалу платит Москомспорт, где чиновники недоумевают от таких расценок!» – возмущаются посетители форума. Они намерены видеозапись ответа Михаила Прохорова передать главе Москомспорта Воробьеву с вопросом: «Куда уходят 50 млн. рублей из бюджета Москомспорта по разделу «аренда стадиона ТОРПЕДО для футбольной школы».

Похоже, история взаимоотношений владимирских болельщиков и Михаила Прохорова не прекратилась с завершением его визита на «Владимирскую землю», как гость не раз именовал на встрече 33-й регион. А силовики совершенно напрасно беспокоились. Битвы болельщиков с охраняемой ими персоной проходили исключительно в виртуальной плоскости.

Людмила ЕШАНУ

Напрасное беспокойство: 5 комментариев

  1. Ну, что, лэдэпэрэ, конфуз не удался? Как ловко он заткнул их за пояс, отвечая на типа “коварный” вопросом) Впрочем, неудивительно) Ребята умудряются проводить пикеты против закона, за который их же депутат в думе и голосовал) Молодцы, что тут скажешь)

  2. …а может, в 20 лет действительно нужно учиться, а не выскакивать с вопросами?….

  3. По крайне мере нашелся один, который открыто заявил о своих прензиях на губернатора, остальные трусят или не как не сторгуются. Вот такая “суверенная демократия” в России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *