Не грози начальству!

Пиццерия1Сегодня на входе в пиццерию на Большой Московской во Владимире случилось фантастическое ЧП. Рекламная фигура повара, замахнувшегося увесистой гипсовой пиццей на чью-то физиономию была повалена резкими порывами ветра.

Молоденький паренек бросился поднимать тяжеленную фигуру упитанного повара. Проходивший в этот момент мимо священнослужитель в черной рясе перекрестился: «На все воля божья…»

Паренек воспринял слова батюшки как запрет поднимать упавшего повара в костюме Деда Мороза. Из пиццерии тоже никто не вышел. Прохожие равнодушно спешили по своим делам.

Пиццерия

Я сфотографировал забавную сценку и тоже заторопился, размышляя на ходу: может и впрямь падение гипсовой фигуры угодно Богу? Ведь поставили его у дверей пиццерии аккурат в тот день, когда во Владимир приезжал премьер-министр Дмитрий Медведев. У меня даже сохранилась фотография на фоне кортежа Дмитрия Анатольевича.

Мог ли премьер заметить рекламного повара, грозно замахнувшегося на кого-то пиццей? Наверное, мог! Возможно, и перекрестился! И вот только сегодня это то самое осенение, видимо, дошло до Всевышнего. Небеса разверзлись и Владимир дрогнул от стихии буйного ветра. Город, однако, устоял, а вот гипсовый толстячок был повержен едва ли не лицом в асфальт. И поделом ему. Не замахивайся пиццей на сильных мира сего. Ведь по Большой Московской частенько не только ездит, но и прогуливается сама губернатор Светлана Орлова…

Впрочем, не исключено, что все произошедшее – лишь осколки новогодних чудес.

Александр САБОВ
Фото автора

Не грози начальству!: 5 комментариев

  1. Автор- фееричный…. фантазер, причем все свои опусы основывает на том, что кто то что то при нем говорит, а ему Орлова видится. Давай, Сабов, жги есчо

  2. “Для замкнутой системы тел момент внешних сил всегда равен нулю, так как внешние силы вообще не действуют на замкнутую систему.”
    Парадокс замкнутых систем!?
    А коназ володимир с блинчиком в руках?- почему не навернулся в этой замкнутой системе? странно, однако….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *