Не помогли ни парламентарии, ни спикер

Накануне выборов печатный орган регионального отделения «Единой России» из газеты превратился в банальный агитлисток. На страницах издания депутаты Госдумы и местные политики откровенно призывали жителей Покрова голосовать за кандидата на пост главы города Елену Гаврилюк. Редакция еженедельника «Ваша газета «Единая Россия» и до этого не оглядывалась на закон, пропагандируя первых лиц владимирского списка партии власти. А в последний день агитации отбросила все условности.

Только на днях попал в руки этот примечательный газетный номерок, посвященный агитации за покровского кандидата, не оплаченной из избирательного фонда и предназначенный для распространения в Покрове. В газете рассказывается о том, что поддержать Елену Гаврилюк в город приехали депутаты Госдумы, единороссы Роберт Шлегель и Сергей Белоконев. На встрече с жителями Шлегель обещал обрушить на город золотой бюджетный дождь на модернизацию здравоохранения. По мнению парламентария, партийный и общественный контроль над средствами может осуществлять только Елена Гаврилюк, которой он пожелал успеха на выборах.

Сергей Белоконев видит в Гаврилюк единственного руководителя, способного осуществлять молодежную политику, «вдохнуть новую жизнь в город Покров, модернизировать его». Он вспомнил о том, что Гаврилюк выступала на молодежном форуме «Селигер», что, по его мнению, свидетельствует о ее тесных связях с федеральными структурами. «Вместе с Еленой мы выиграем битву за будущее Покрова!».

Неизвестно, приезжал ли в Покров скандально известный депутат Госдумы Александр Хинштейн. Но в его уста также вложены слова поддержки: «Я призываю вас голосовать за Елену Гаврилюк и надеюсь, что она сможет полноценно реализовать свою общественную энергию во благо покровчан!» Не отстает и председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев: «Призываю покровчан поддержать Елену Гаврилюк. Уверен, что с ней Покров ждет серьезное будущее!»

Однако призывы этих и других замечательных людей, выступивших в газете единороссов со словами поддержки Гаврилюк и прямой агитации за нее же, не возымели никакого действия.  

«Выборы в Покрове отличались необыкновенной для этого города активностью. Наверное, интерес к ним подогрела та ожесточенная предвыборная борьба, сопровождавшаяся скандалами», отмечает районная газета «Вперед». На выборы пришли 45,98% избирателей из 12,5 тысяч имеющих право голоса. «Предсказать победителя этой гонки было трудно, и тем более впечатляющим оказался результат, которого достиг Евгений Петрович Сас. За него отдали голоса 49,84% покровских избирателей. У его конкурентов показатели заметно скромнее: Елена Гаврилюк – 26,05%, прежний глава города Вячеслав Рогов – 15,79%.», пишет районка.

Евгений СасСас Евгений Петрович, 1972 года рождения, место рождения: город Янгиер Сырдарьинской области Узбекской ССР.
Образование высшее. Завершил обучение в ГОУ ВПО "Покровский филиал МГГУ имени М.А. Шолохова" по специальности "Государственное и муниципальное управление" в 2011 году.
Генеральный директор ООО "Родина".
Место жительства – город Покров Петушинского района Владимирской области.
Гражданин Российской Федерации.
В 1989 году окончил покровскую среднюю школу № 1. В 1990 окончил Владимирский УАЦ ДОСААФ.
С 1990 по 1991 год служил в рядах Вооружённых сил России, был уволен в звании младшего лейтенанта, в должности лётчика вертолета.
С 1997 по 1999 год – заместитель генерального директора ООО "Сэр-Варк".
С 2000 по 2002 год – коммерческий директор ООО "Альтамикс".
С 2002 по 2004 год – заместитель генерального директора по транспорту ООО "ТревалАвто".
С 2004 по 2005 – заместитель генерального директора по транспорту ООО "АвтоДор-А".
С февраля 2008 года по настоящее время Генеральный директор сельскохозяйственного предприятия ООО "Родина".
С 2010 года депутат Совета народных депутатов пятого созыва Петушинского района Владимирской области.
Самовыдвижение. Зарегистрирован на основании подписей избирателей.
Женат, воспитывает троих сыновей.

Фото с сайта pokrovcity.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *