Непритязательная публика затаривается в киосках

КиоскС недавних пор киоски «Роспечати» во Владимире привлекают к себе публику, которую трудно заподозрить в любви к чтению периодики.

Как оказалось, интерес вызывает совсем другое – спиртосодержащие лосьоны «в ассортименте». 200-граммовые бутылочки (в определенных кругах их называют «памфурики») с завлекательными наклейками «Дар осени», «Лосьон травяной», «Боярышник» продаются по 25 рублей. Высокоградусное содержимое в 75 об. не оставляет равнодушной отдельную категорию граждан, которую после появления в продаже недорогого «напитка» так манят киоски «Роспечати».

ЛосьонВ некоторых из них сообщили, что уже обратили внимание на то, что к ним потянулся народ, который ранее не был замечен в очередях за утренними газетами. Одна из киоскеров рассказала, что нередко за такого рода покупками к ней обращаются рабочие в оранжевых жилетах.

В газетном киоске в центре города алкотовар стоит на видном месте. Но, как сообщила продавец, интереса ни у кого не вызывает. Всего одну бутылочку купила молодая девушка «для протирания лица».

Напомним, региональные власти объявили бескомпромиссную борьбу с пьянством и алкоголизацией подведомственного ей населения. В новогодние праздники Владимирская область из-за ошибки исполнительных чиновников даже оказалась в зоне сухого закона. Затем полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта выше 16,5 градусов был снят.

Сейчас резонансный губернаторский указ от 31 декабря 2013 года действует с поправками. Купить крепкие спиртные напитки в торговых точках можно с 9.00 до 21.00 часов. А в киосках «Роспечати» спиртосодержащую жидкость можно приобрести за пределами этого периода.

Непритязательная публика затаривается в киосках: 2 комментария

  1. Мда уж,энти киоски давно супермаркетами стали,жвачка,печенье,ручки,сувениры и пр.

  2. Российская печать на продажу на одной полке с “памфуриками”-очень символично.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *