Неслучайная выборка для партийной ротации

ЕдРоВладимирские единороссы готовятся к областной партконференции, которая пройдет 21 декабря. В подготовке задействована вся партийная вертикаль: первички, местные отделения, региональное.

Повестка дня на всех собраниях и конференциях одинаковая: обсуждение итогов партийного съезда, подведение итоги работы, избрание делегатов на вышестоящую конференцию и 10-%-ная ротация кадров в политсоветах, вызванная требованиями устава «Единой России» ежегодно менять людей в руководящих органах партии.

На Конференции вязниковских единороссов повестка дня слегка отличалась от прочих. Партийные билеты получили участники коллектива «Буторлинские бабушки» из деревни Буторлино. Те самые, которых в партию принимали во время недавних выборов прямо в эфире областных телеканалов. Но с выдачей партбилетов затянули. Бабушки задорно спели, партийцы остались довольны.

Ротации, то есть выводу из составов политсоветов, подверглись в большей степени лица, так или иначе принесшие минусы имиджу своих однопартийцев. К примеру, Александровская ячейка «Единой России» заменила на другого члена партии Александра Савлова, который по всем статьям провалился на муниципальных выборах в октябре 2012 года – ни в мэры не попал, ни в депутаты.

К Камешковском местном отделении ЕР ротация настигла врача Сергея Маирко, который был фигурантом критических публикаций в областной прессе и выступлений-наездов со стороны  ЛДПР-овцев. Во Владимире из политсовета был выведен ректор ВлГУ Анзор Саралидзе. Чем он не угодил своим однопартийцам?

Неслучайная выборка для партийной ротации: 2 комментария

  1. Нуичо? Как комуняки, объявят собрание закрытым.
    А, кажется догадался, что именно будет обсуждаться!

  2. Александру Савлову надо просто изменить фамилию на Павлов, и александровская ячейка «Единой России» сразу изберет его своим председателем))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *