Но деньги вперед…

Вечный огоньПохоже, не зря волновались местные активисты по поводу Вечного огня в Собинке. Главное «народное достояние» на региональном уровне обратило внимание на ситуацию с мемориалами.

В преддверии празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в компании «Газпром межрегионгаз Владимир» решено провести учет мемориалов «Вечный огонь». Затем планируется провести работы по техническому обслуживанию и ремонту систем газоснабжения памятников, сообщается на сайте компании.

Газовщики насчитали во Владимирской области 25 мемориалов, к 10 из которых подведен природный газ, и они работают постоянно в течение года. Остальные – подключены к газовым баллонам и включаются раз в год, 9 мая, в День Победы. Для получения точной информации о том, где и как функционируют Вечные огни, какие существуют проблемы с их газоснабжением, главам администраций городских округов и муниципальных районов были направлены соответствующие запросы.

За оставшиеся в этом году месяцы «Газпром межрегионгаз Владимир» обещает обобщить полученные из муниципалитетов сведения. В частности, по принадлежности газопроводов, ведущих к мемориалам, и их состояние, расчету часового и годового расхода потребления газа, проверке наличия приборов учета и договорных отношений о поставке топлива.

«Зона ответственности компании «Газпром межрегионгаз Владимир» – поставка газа к мемориалам «Вечный огонь». Мы работаем строго по договорам с муниципалитетами, где прописаны объём подачи газа и порядок оплаты. Сейчас долгов у муниципалов по таким договорам нет, соответственно, мы поставляем столько газа, сколько заявлено местными властями», – цитирует пресс-служба генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Юрия Дуброва.

«Вопрос надежной работы и безопасности систем газоснабжения этих символов Великой Победы находится под особым контролем нашей компании», – подчеркнул гендиректор.

Вечный огоньСудя по всему, в Собинке, где Вечный огонь зажигают только по большим праздникам, активистам и партийцам даже со сбором средств будет непросто изменить ситуацию без увеличения суммы в бюджете. «Газпром межрегионгаз Владимир» в этой части благотворительности не обещал, ограничившись намерениями о проведении работы по техническому обслуживанию оборудования мемориалов (уборка мусора, очистка горелок от нагара, при необходимости освобождение от копоти решёток-рассекателей, проверка работоспособности и герметичности запорной арматуры, отрегулирование горелок, осмотр газопроводов).

Один комментарий к “Но деньги вперед…”

  1. они бы Народный фронт владимирский обратились – там уже все пересчитали и те и другие

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *