О картине говорить отказался

Навальный3Оппозиционер Алексей Навальный отказался давать показания по делу о краже картины «Плохой хороший человек» владимирского художника Сергея Сотова, сообщают «Ведомости» со ссылкой на адвоката Навального.

По словам защитника, Навального доставили на допрос, но он отказался от ответов на вопросы. «Он сразу сделал заявление о том, что данное дело сфабриковано, и отметил, что данное дело по статье «кража» ведет Главное следственное управление Следственного комитета России, чьи сотрудники подчиняются Александру Бастрыкину, которого Навальный открыто критикует. От ответов на дальнейшие вопросы Алексей отказался», — сказала адвокат.

Напомним, дело о краже картины было возбуждено в конце июня после обысков у Навального, которые проводились в 4.00 утра. Картину Сотова оппозиционеру подарили друзья на день рождения. Художник как будто бы написал заявление в полицию о краже, хотя позднее выяснилось, что он не имел обыкновения в случаях пропажи картин с уличной галереи обращаться в правоохранительные органы.

Позднее ставшая знаменитой выставка его плакатов на заборе вокзального спуска во Владимире исчезла. По некоторым сведениям, сам художник уничтожил свои произведения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *