Областной суд «открыл» Октябрьский рынок

19 ноября 2012 года Владимирский областной суд отменил постановление Ковровского городского суда о признании ССПК «Фермер» виновным в административном правонарушении и назначении ему наказания в виде административного приостановления деятельности кооператива по использованию муниципального имущества на территории Октябрьского рынка. Дело направлено на новое рассмотрение в городской суд. 

Во Владимир выезжала группа предпринимателей Октябрьского рынка, которая присутствовала при пересмотре дела и вынесении решения. Оно вступает в силу немедленно. Однако на рынке до сих пор находятся судебные приставы, которые ждут письменного решения суда, не предпринимают никаких действий по разблокированию помещения Октябрьского рынка. «Дайте нам бумагу», – говорят они всем интересующимся причиной промедления исполнения судебного решения. 

Юрист ССПК «Фермер» Альберт Романов сообщил, что пока оглашена резолютивная часть, судья готовит мотивированное решение, которое он должен получить в середине дня.

Между тем ковровские предприниматели уже подсчитывают убытки, которые они понесли за 6 дней простоя по вине судебных приставов. В судебные инстанции будут подаваться соответствующие иски. Как сообщила Людмила Петрова, на рынке сохраняется порядок и спокойная обстановка. В 14.00 часов состоится общее собрание торговцев для обсуждения дальнейших шагов. По ее словам, предположительно новое рассмотрение будет через неделю. Но рынок должен работать, считают предприниматели.

Напомним, в вину ССПК «Фермер» было поставлено не выполнение решения Ковровского отделения Гопожнадзора.  Арендатор  выполнил большую часть предписаний, на остальные, связанные с реконструкцией помещений, разрешения от собственника рынка – городской администрации – получено не было. 

Областной суд «открыл» Октябрьский рынок: 16 комментариев

  1. Возня вокруг рынка – это просто один из этапов войны кланов. И уж точно НЕ агония. Одна из сторон войны – клан Виноградова-Филиппова-Конина сдаваться не собирается и чувствует себя превосходно. Об этом говорят как объективные признаки, так и косвенное наблюдение за журнашлюхами из губернаторского окружения – они бодры и смотрят в будущее с оптимизмом.

    Как бы мы с вами не относились к ФРК (читай – ССК), тем не менее, корпуса нового рынка строились. Теперь они заморожены. И что дальше?

    Дальше они должны быть разрушены, а мусор вывезен в Ащеринский карьер. А Вы как думали? Почему ковровчане должны давать возможность именно этому клану закрепиться в городе и развивать торгашеский бизнес?

    Если бы этот клан что-то полезное производственное сделал для города, тогда другое дело. Конин ведь асфальтный завод уже демонтировал и вывез? Или еще нет?

    Я так полагаю, что сейчас идет торговля между кланами: Виноградов требует не мешать Филипповской и Конинской семейкам делать деньги в Коврове в обмен на хорошее отношение.

    09/2011
    http://flyaway-forum.ru/topic201-70.html

  2. Уважаемый, вы не назвали персон из второго клана. Хотя бы для создания видимости объективности.

    Создается впечатление, что цель вашего опуса – опорочить Виноградова, который уж точно к рыночным разборкам отношения не имеет. Как, впрочем, и к бизнесу Филипповых и Конина.

    1. >Уважаемый, вы не назвали персон из второго клана

      – Спросите, есть же гиперссылка. Опус не мой.
      И это для вас страшно.

  3. >Виноградова, который уж точно к рыночным разборкам отношения не имеет.

    Об этом будет иметь суждение следствие по окончании срока полномочий Виноградова.

  4. Дмитрий, определись уж в конце концов как тебя здесь называть леттер, баттер или фроня? На форуме, с которого ты тут чужые мнения приводишь, скомпоновав в одно, тебя что-то не видно ни в каком качестве. Или ты там тоже глубоко законспирировался? )) Обидно, что рынок открыли?

  5. Я доволен. Люди победили. Неважно, кто помогал, но они на стороне людей. Кланы, власть… Чушь. Людям это не интересно. Главное, чтобы были рабочие места. Производство, торговля… . Пока это есть, на эти деньги приходится содержать и тех, кто это разрушает. Парадокс.

    1. Победить-то победили, но вот некоторые с рынка уже свалили.

      Кауров просто так не остановится. Завтра придумает что-то ещё.

      1. Кауров молодец, настоящий защитник интересов большинства ковровцев. Тянет всякую денежку в бюджет, а не в карман к табакониным. )))

  6. “…Виноградова, который уж точно к рыночным разборкам отношения не имеет. Как, впрочем, и к бизнесу Филипповых и Конина”. Ну надо же, а мужики-то и не знают! Им с чего-то вдруг втемяшилось в голову, что Виноградов еще какое отношение имеет – и к своему советнику Конину, и к своему другану Филиппову. И к тому, что на уровне областной администрации этим бизнесменам создается режим наибольшего благоприятствования. Так же, впрочем, как и Мельникову с его мусорной монополией. Да и сам Николай Владимирович неоднократно и недвусмысленно высказывался в поддержку всех вышеуказанных персон. Причем, даже в случае каких-то судебных решений по их делишкам, в зависимости от них варьировалось и мнение губернатора о нашей судебной системв. Если решение было в пользу советников-соратников-спонсоров, значит – правильный суд, если нет – неправильный. Послушаем еще, что он теперь скажет по заданной здесь теме. Впрочем, он так предсказуем, этот Николай Владимирович.

    1. Как всегда едросовские тролли всё норовят перекрутить, с ног на голову поставить.

      Напишешь “к бизнесу” – приплетут “советников, дружбанов, соратников” и прочая.

      И это что за такой “режим наибольшего благоприятствования”?

      Например Конин. Он только за право аренды (т.е. за подпись в договоре!)заплатил в ковровский городской бюджет 18 миллионов.

      Потом ему (и никому больше из муниципальных арендаторов!) подняли арендную плату в 7 раз.

      Потом судебные приставы выкинули с рынка всех его арендаторов, а сам рынок закрыли на неделю.

      О чём это говорит? О каком-то особом благориятном режиме, созданном губернатором для Конина.

      Ой, держите меня, а то я валяюсь…

  7. Валяться – Ваш удел.
    “Потом ему (и никому больше из муниципальных арендаторов!) подняли арендную плату в 7 раз”. Оставим в стороне утверждение “в 7 раз”. Остановимся на другом: так кому же, все-таки, мэрия подняла платежи – Конину с его “Арбузами” или непосредственно предпринимателям? Вы уж договоритесь с коллегами, а то всяк врет по-своему.
    “…Конин. Он только за право аренды (т.е. за подпись в договоре!)заплатил в ковровский городской бюджет 18 миллионов”.
    Вот, етить его, доблесть! Переложить деньги из одного муниципального кармана в другой и получить себе за это центральный рынок города в почти безвозмездное пользование. Ну не красавец ли?!
    Или, может, та, что создавала для Конина “режим наибольшего благоприятствования” и подмахнула ему этот договор аренды рынка, не знает откуда взялись те 18 миллионов? И не в курсе, как ее патрон пропускал денежки мунпредприятий через ФРК и кооператив “Петр Столыпин”? Так суд над Кониным-то еще не закончился, ждем от него ответов на эти вопросы.

  8. Хорошо, не в 7 раз, а в 7,3 раза. Точный ты наш.

    Дальше. Кому мэрия подняда платежи. Очевидно, ели мэрия, т.е. Кауров, поднимает арендные платежи для “Фермера”, поднимает платежи за субаренду (а там два вида платежей), то получается, что Кауров пытается обуть всех. А в итоге врёт Ренегат.

    По по поводу остального – полный брад. При чём здесь кредитный кооператив “Пётр Столыпин”? Ну выручил он мэрию в 2010 году, выдав 15 миллионов без процентов МУП “Первомайский рынок” на погашение Арсентьевского долга за вокзал.

    Так прокуратура этот инциндент уже расследовала. И не нашла ничего противзаконного. Врун ты, Ренегат, и полный отстой.

  9. Сама мадам была амнистирована. Но она не оправдала оказанное ей государством доверие. Настоящим управителем города на четыре года стал её патрон, такие делишки вместе проворачивали – Денис Кузнецов отдыхает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *