Обсуждение капремонта переходит из кабинетов на улицы

Фонд капремонтаНа этой неделе владимирские общественники уделили немало времени на круглых столах и совещаниях теме ЖКХ и капитального ремонта жилых домов. Свое слово намерены сказать и коммунисты. На улице.

Усилия владимирских чиновников с трудом продвигают затеянную государством реформу по приведению в порядок многоквартирных жилых домов за счет средств небогатого местного населения. Сама реформа стартовала преждевременно, её косяки устранялись в авральном режиме, население убедить в необходимости платить не удалось, наладить поток ремонта зданий не получается.

Собираемость денег на капремонт в некоторых территориях не достигает 30%, в целом по области чиновники называют цифру в 80%. Пока отремонтировано 22 дома (принято – 9) из намеченных по плану на 2014 год 507 домов.

«Народные фронтовики», предупреждая социальное напряжение в регионе-33, решили возглавить процесс предъявления обществом претензий власти в этой части. На общественных слушаниях, организованных региональным отделением ОНФ, «фронтовики» слегка стравили напряженность, дав выговориться активной части населения и общественников. Итогом заседания стала… резолюция.

Затем с представителями общественного совета по ЖКХ общался первый вице-губернатор Алексей Конышев, польстивший собравшимся: «Светлана Юрьевна очень рассчитывает на общественность». Активисты откликнулись и почти три часа доводили до сведения чиновника беды и проблемы в ЖКХ, а также делилась своими достижениями на ниве общественной деятельности.

Что касается капитального ремонта, то господин Конышев перевел стрелки на муниципальный уровень. Мол, претензии к капремонту в основном касаются работы муниципалитетов.

Теперь пришла очередь политиков давать свою оценку капремонту. Владимирские коммунисты не тратят времени на кабинетные посиделки и выводят свой актив на улицу. В субботу, 25 октября, митинговать против роста тарифов на услуги ЖКХ и против поборов за капитальный ремонт домов собираются владимирские коммунисты. Мероприятие проводит городской комитет КПРФ Начало акции в 11.00 на Театральной площади города Владимира.

Один комментарий к “Обсуждение капремонта переходит из кабинетов на улицы”

  1. Господи,прости за бранное слово”реформа”. За что не возьмутся либерасты, всегда у них сикось на кось!Вот и эта “реформа” такая же убогая, как и её инициаторы и создатели. Конышев не оригинален переводя с больной, региональной головы, на другую, больную голову муниципальную. Ведь муниципалы только исполнители воли “бабушки из биробиджана”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *