Обвиняемый в пьяном ДТП депутат Заксобрания взял нового адвоката

Курышев1Ковровский городской суд отклонил ходатайство депутата ЗС Сергея Курышева о возвращении дела о смертельном ДТП, в котором его обвиняют, в прокуратуру «для устранения многочисленных нарушений».

13 февраля прошло очередное заседание по громкому делу. Впрочем, рассмотрение по существу опять было отложено. У обвиняемого появился новый защитник, адвокат Московской областной коллегии адвокатов Юрий Щиголев. Он просил перенести заседание для детального ознакомления с делом. Что суд и сделал: очередная встреча в суде назначена на 25 февраля в 10.00.

Щиголев всё же успел поверхностно ознакомиться с материалами и сделать вывод, что за 20 лет работы подобного он не видел. В частности, он обратил внимание на то, что из обвинительного заключения трудно понять, какой орган занимался расследованием: подписи, фамилии и должности имеются, но в каком ведомстве трудятся подписанты не указано.

Между делом суд рассмотрел еще несколько ходатайств, касающихся работы СМИ. В этот раз, как, впрочем, на всех предыдущих заседаниях, было много представителей телевизионных компаний. Против ведения съемки высказалась сторона потерпевшего (родственники погибшего в ДТП Анатолия Ермакова) и прокуратура. Последняя мотивировала необходимость запрета тем, что выступления свидетелей, заснятые на видеокамеры и показанные в эфире ТВ, могут повлиять на других свидетелей по делу. Защита Курышева и сам обвиняемый против съемки не возражали.

Судья склонился к точке зрения обвинения, разрешив вести видеозапись до момента выступления свидетелей, каждого из которых будут спрашивать о согласии на то, чтобы его снимали. «Всё это в корне неправильно», – в кулуарах суда давала свою оценку защита.

Кроме того, ходатайство о записи интервью с Курышевым в СИЗО выдвинули владимирские телекомпании «6 канал» и «Миг-ТВ». Судья Антон Колосов недолго «посовещавшись» в совещательной комнате ходатаям отказал: мол, Курышев еще не допрошен судом.

Все звучавшие ранее интригующие заявления, о том, что за рулем был сын главы Ковровского района Александр Клюшенков и возражения последнего о клевете на него, в этот раз не нашли своего отражения.

Возможно, какие-то сенсационные или не очень заявления были сделаны представителями защиты Курышева. По окончании заседания адвоката Юрия Щиголева и общественного защитника Романа Ардыкуцу плотно окружили посланники областных и местных СМИ.

Обвиняемый в пьяном ДТП депутат Заксобрания взял нового адвоката: 4 комментария

  1. Уже не оправдают то мужека, спокойно не отпустят, вероятно, только со сроком, будет упираться, доказывая свою невиновность, получит реальный срок – система, уже проходили…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *