Очередь дошла до мэра города Александрова

АлексрайсоветДепутаты Александровского райсовета всерьез настроены ликвидировать городскую администрацию, чтобы район взял под контроль все городские дела.

13 июля на сессии райсовета были назначены публичные слушания о возложении функций и полномочий горадминистрации на администрацию районную, сообщает газета «Новый город Александров». Этот вопрос в повестке дня был рассмотрен быстро и без особых обсуждений.

Издание цитирует лишь депутата Наталью Палаткину, которая призвала народных избранников отнестись к вопросу серьезно. Она напомнила, что в Кольчугинском и Вязниковском районах попытки упразднить городские администрации были, однако все это ни чем не закончилось, просто депутаты там не довели дело до конца. «У нас и сейчас нет городской администрации, а ее ликвидация будет удобна в первую очередь для людей», – проявила заботу о населении единороска Палаткина.

Ранее Наталья Палаткина была заместителем председателя горсовета и возглавляла фракцию «Единая Россия». Однако после судебных разбирательств по отмене выборов в округе, где она победила с помощью «мертвых душ» на выездном голосовании, она не стала испытывать судьбу и самостоятельно покинула штатную должность, сложив полученный сомнительным способом мандат.

Вторая попытка избраться в горсовет на допвыборах по тому же округу оказалась неудачной.

Позднее все сколько бы то ни было серьезные местные политики пошли на выборы в райсовет, видимо, осознавая серьезное снижение влияния горсовета на городскую жизнедеятельность.

Наталья Палаткина вновь выбиралась не без скандалов: претензии к её предвыборной агитации имел её соперник, кандидат от КПРФ Владимир Цыганов.

На недавних праймериз «Единой России» Наталья Палаткина в очередной раз проявила свои амбиции, желая участвовать в думских выборах. Однако заняла 13-е место в предварительном голосовании и в партийный список, естественно, не попала.

ЕР прай Палаткина1

На этой сессии Наталья Палаткина предложила тщательнейшим образом проработать вопрос на комиссии еще до проведения публичных слушаний (надеемся, что в этот раз обойдется без «мертвых душ» – 33polit.info). Депутаты проголосовали за это предложение и назначение публичных слушаний единогласно, констатирует «НГА».

Издание напоминает, что уже сегодня городская администрация существует номинально, все решения по жизнедеятельности территории принимаются именно в районе. Если на публичных слушаниях, а они состоятся 3 августа в 10.00 в зале заседаний, будет принято решение о ликвидации городской администрации, то потом этот вопрос будет рассматриваться на совете. Есть один нюанс, решение вступит в силу только, когда будет избран новый состав городского совета и когда глава города Владимир Толстов закончит свои полномочия. Он может заявить и о свой досрочной отставке, но захочет ли? – задается вопросом издание.

Напомним, что переход власти из города в район стал возможен после того, как самого активного защитника городского местного самоуправления на протяжении многих лет (ранее администрация Александровского района уже сосредотачивала в своих руках всю местную власть, когда район был округом) Анатолия Равина после победных для него мэрских выборов с поста главы отстранила своим указом губернатор Светлана Орлова. Оспорить документ он не смог ввиду болезни, спровоцированной этими скандальными событиями.

На должность главы города в «белом доме» подобрали кандидатуру Владимира Толстова. Уже после выборов в интервью газете «НГА» в январе 2015 года он заявил, что считает самыми лучшими временами, когда город и район были объединены в округ. Если бы была возможность, он «слил» бы их вновь и, «не моргнув глазом», освободил бы должность мэра.

При нем многие штатные единицы горадминистрации были упразднены. Теперь пришла очередь за ним самим. «Белый дом» с губернатором во главе давно стремятся выстроить свою властную вертикаль, убрав лишние, по мнению областных чиновников, центры принятия решений. В частности, практически во всех муниципальных образованиях за небольшим исключением отменены прямые выборы глав.

Очередь дошла до мэра города Александрова: 13 комментариев

  1. Опаньки,апять лжецарьБарсик появился,смотри,не гадь тут,я за тобой убирать не буду!

  2. Совершенно правильное намерение. Местное управление должно стать ОДНОУРОВНЕВЫМ. Сейчас же городское МСУ во многом подчиняется районному – это нонсенс. Далее, в статье сообщается, что Равин есть образец “самого активного защитника городского местного самоуправления”. Враньё! Напомню, что ранее город Александров был городом областного подчинения и его потенциал по всем составляющим был гораздо выше потенциала Александровского района. Именно при “руководстве” Равина город потерял свою самостоятельность и его МСУ вошло составной частью в районное МСУ. Нифига себе защитничек! Он мастер работать языком (даже в ущерб делу), Орлова это сразу просекла и отправила демагога-популиста на давно заслуженную им пенсию.

  3. Я уверен, что слияние города и района, на данный отрезок времени – дурь. Либерасты заявляли о местном самоуправлении( даже ФЗ такие есть), а на самом деле опять электорат “обувают в лапти” “Бабушка из Биробиджана” обрезала представительные органы, сиречь Советы народных депутатов, путём обезглавливания. Поназначала угодников(лакеев с лампасами, кантами и без них). Теперь по русской пословице:”гуляй рванина, что хочу, то ворочу”

  4. Ванюша, не дури. Ты совсем не в теме, а высовываешься. И не стыдно? Твоё утверждение про “…обрезала представительные органы, сиречь Советы народных депутатов, путём обезглавливания…” является ложью в стиле Нечаева-поджидобандеровца. Горсовет Александрова как работал, так и работает и никто не лишал его полномочий.

  5. КУдвараза, я очень даже в теме. Не по Александрову конечно. Был уже крайне печальный опыт объединения районных центров и районов. Как правило районные центры хирели. Что касется обезглавливания- ликвидация предгор., райсоветов на постоянной основе. Депутатам- предпринимателям, спекулянтам недосуг вникать в тонкости самоуправления. Они, как правило, пришли решать свои шкурные вопросы. Вот и получается, что нанятый глава администрации делает, что душе угодно. “Тому в истории мы тьму примеров слышим, но мы истории не пишем….

  6. Ох, Ванюша! С какой стати председатели горрай советов должны работать на постоянной основе, т.е. за деньги и немалые деньги? Во-первых, “депутаты- предприниматели, спекулянты”, как ты пишешь, выберут себе председателя с родственными взглядами. Во-вторых, если избрался депутатом МСУ, то работай не за бабки, а за совесть, во благо простого люда. Фернштейн?

  7. Священников? Тогда муллы обидятся, а раввины и вовсе подымут поросячий визг и потребуют материальных компенсаций всем иудеям.

  8. Что, опять??! Не дай Бог. Иудеи, к примеру, уже правили страной первые 10 лет после великой октябрьской еврейской “геволюции”, “добрым словом и маузером” затуманили головы народов России, внедрили геноцид. Не надо снова.

    Ну а муллы пусть сперва разберутся между собою, кто из них представляет подлинный ислам, без терроризма. Как то так

  9. Тогда и Православным священникам надо разобраться,кто Православ,а кто нет!А то афонские старцы окрестили вселенский собор на Крите,который проводил Варфоломей-разбойничьим.Наши не поехали,грузины,болгары,антиохийская- церкви тоже забили на это сборище.А первые 10 лет имели,не правили,а имели Россию сбродостан со всего мира-интернационалисты:и поляки и хазары и представители “великих и могучих” прибалтийских народов,что стоят только одни латышские стрелки,которые уничтожали огнём и железом крестьянские восстания,которыми руководил поляк-Тухачевский,а китайские полки,подавившие беломятеж в Ярославле.Все авантюристы и аферисты мира слетелись терзать тело Святой Руси,но она выстояла и ещё покажет “Кузькину мать”!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *