Очередное вриоувольнение

БольшаковВести33.ru сообщают об увольнении директора департамента административных органов и общественной безопасности администрации области Александра Большакова, что подтверждают и другие источники. Решение было принято на первой для врио губернатора Светланы Орловой еженедельной оперативке.

По сведениям источников, Александр Большаков не смог оперативно предоставить некую запрошенную Светланой Орловой информацию. И она вновь рубанула с плеча: всё – уволен.

Ранее так же спонтанно был уволен директор департамента здравоохранения обладминистрации Владимир Безруков. На всех последующих мероприятиях и встречах с журналистами Светлана Орлова находила все новые и новые аргументы в пользу своего управленческого решения. Наверное, и в этот раз будут отдельные разъяснения.

Правда, «увольнение» в итоге обставляется личным заявлением – «по собственному», поскольку в трудовом кодексе нет таких оснований как «не присутствовал на совещании, куда его не приглашали» или «был не слишком расторопен, чем ввел начальницу в раздражение».

Тогда так и надо честно говорить: «вынудила написать заявление на увольнение из-за внезапно нахлынувшей личной неприязни».

Напомним, Александр Большаков родился в Меленковском районе. В течение всей жизни работал в органах внутренних дел Владимирской области, начиная от должности рядового милиционера до начальника облУВД. Эту должность он занимал с 2000 по 2007 годы. В отставку ушел в звании генерал-майора. Затем возглавил департамент в обладминистрации.

PS: Зебра-ТВ сообщает сегодня подробности. Дело было на одном из следовавших друг за другом совещаний с силовиками. Врио губернатора Светлана Орлова спросила Большакова о концепции региональной миграционной политики. На что Александр Иванович ответил, что вопрос касается его департамента лишь опосредованно, и поручений о разработке этой концепции у департамента не было. Большакову было сказано, что он может быть свободен. 

Добавим, что Большаков тут же покинул совещание и, как говорят, написал заявление об уходе.

Очередное вриоувольнение: 25 комментариев

    1. Это все разумно,ей нужно как-то избавляться от старой команды и приводить своих людей.
      Поэтому это всего лишь предлог и другим чиновникам стоит готовиться к отставкам и увольнениям

  1. А Киселева она не может уволить? А то чистка, вроде как и нужная, но идет однобоко.

  2. Встаёт однажды одна баба утром с лежанки, подходит лохматая к потресковшему зеркалу, вылупляет на себя пока ещё не совсем красивую заспанные карие очи и “хлобысь!” по отражению:
    – Не потерплю! Уволить!

  3. Да, девушку из деревни вывезти можно! Но деревню из девушки – никогда!

  4. Вот эта радость, давно ждали этого увольнения. В тот период, когда он руководил УВД Владимирской обл. многие уголовные дела по экономическим и другим преступлениям не возбуждались или разваливались не доходя до суда.

  5. Помашет шашкой и успокоится… Так всегда было и будет. Если кто еще не забыл, напомню: Виноградов начал свою деятельность с того, что посадил в СИЗО прежнего губернатора Власова. Ни за что, из личной неприязни, что вполне естественно. И не только, т.к. нужно было расчистить поляну для своих. Другого способа в России пока не придумали.

  6. Наконец то свершилась большая радость. В тот период, когда он возглавлял УВД Владимирской обл. многие уголовные дела по экономическим и другим преступлениям не возбуждались или не доходили до суда.

  7. Во как, а ведь ты Поляков когда-то был плоть от плоти этой оппозиции – бегал с “авоськой”, потом редактором-неудачником в ВВ. А теперь что же, скурвился?

    1. То, что анонимов на этом сайте 99% многомерного Полякова ни разу не смущает, и когда они не то что плюют, а < ...> с ног до головы оппонентов, Полякова устраивает полностью. Лишь бы его не трогали,

  8. оже святый, а что Большаков после облУВД еще какимм-то департаментом рулил?! Поистине МАФИЯ БЕССМЕРТНА …

  9. А кто в курсе, за что конкретно уволили Большакова?
    По моей информации ему задали вопрос, не касающийся его ведомства. Поэтому в числе причин увольнения, перечисленных выше, можно добавить “уволен за то, что не знает того, что ему и знать-то не положено”.

  10. Большаков был куратором преступности в УВД.Виноградов без него был бы, как безрукий.
    Именно при нем за счет предпринимателей подведение итогов проводились в кабаках в Переславле-Залеском.

      1. Вашему жаргону не обучен.Но придет время, прочитаешь не в инете, а в печатном издании.
        Впрочем, прежнему составу МВД эти факты известны.

  11. Проводимая ВРИО Губернатора области кадровая политика представляется в целом обоснованной. Результаты работы высшего руководства области по многим параметрам были провальными и не могут не вызывать раздражения первого лица. Естественно, решение накопившихся проблем она начала с замены кадров. Никто не говорит о святости или о гнусности заместителей Губернатора или руководителей департаментов. Но всё же, для того, чтобы наладить эффективную работу, новому Губернатору необходимо создать собственную команду.

  12. Сейчас у всех чиновников проверяют диссертации на плагиат. Наверное скоро проверят и этого кандидата экономических наук.

  13. Все очень быстро забыли кем был боевой генерал Большаков. Генералы так просто не уходят и не сдаются.Есть надежда, что со временем ларец раскроется.

  14. Только настоящих генералов осталось мало, все больше погоны и лампасы.А сними с них эти атрибуты и будут “черными” бизнесменами, использующими свою власть.
    Слово “боевой” у них принял другой смысл.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *