Олег Котров виновным себя не считает

КотровОб этом глава администрации Петушинского района сообщил депутатам в своем 15-минутном выступлении на очередной сессии райсовета, состоявшейся 17 июля.

Одним из вопросов повестки дня стало рассмотрение личного заявления Олега Котрова об увольнении. По словам депутата райсовета Алексея Бурцева, свой уход глава администрации мотивировал окончанием срока контракта и намерением уйти в отпуск. Он просил уволить его с руководящей должности.

Таким образом, с 4 августа Котров уходит в отпуск с последующим увольнением. На том же заседании депутаты назначили и.о. главы района Сергея Великоцкого, который занимает должность заместителя главы района. К обязанностям он приступит также с 4 августа.

Пресловутое письмо петушинского прокурора депутатам так и не показали. Глава района (председатель совета) Виктор Шурыгин сказал, что оно не предназначено для всеобщего обозрения, так как адресовано ему, а не совету народных депутатов.

Что касается выступления Олега Котрова, то он с цифрами доказывал депутатам, «почему он не виноват». По словам Алексея Бурцева, глава администрации сказал, что дело в отношении него «высосано из пальца», что уголовное дело еще не возбуждено, его никто об этом не уведомлял.

Депутаты спокойно отнеслись к прозвучавшей информации, единогласно удовлетворили просьбу Котрова и назначили и.о. главы администрации.

Напомним, региональное следственное управление обнародовало информацию о возбуждении уголовного дела в отношении Олега Котрова, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при покупке квартир для детей-сирот. Победителем электронного аукциона по девяти муниципальным контрактам стало ООО «ПетХаус», директором и учредителем которого является его жена Ирина Котрова. В результате покупки квартир по завышенной цене областному бюджету был нанесен ущерб в размере более 1,227 млн. рублей.

Также сообщалось о том, что следователь сегодня же допросит фигуранта. Видимо, одновременно его уведомят о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *