Омбудсмен намерен разобраться в деле экс-главы Вязниковского района

Виноградов ЕБывший глава Вязниковского района Евгений Виноградов на встрече с региональным омбудсменом в мелеховской колонии, где он отбывает срок, убеждал Людмилу Романову в своей невиновности.

Уполномоченный по правам человека Владимирской области Людмила Романова посетила мелеховскую колонию, где отбывает срок бывший глава Вязниковского района Евгений Виноградов, осужденный за взятки. С апелляциями он прошел все судебные инстанции, и теперь пожелал встретиться с омбудсменом, как и еще два десятка осужденных.

Телекомпания «Мир-ТВ» присутствовала на приеме обитателей колонии и зафиксировала основные требования осужденного. Экс-чиновник заявил, что осудили его бездоказательно. Якобы следствие основывалось лишь на записи его разговора с одним из бизнесменов.

«И он ко мне пришёл за консультацией — что делать. Но всё это изобразили, будто бы я ему ставил условия. И это основополагающий момент. Если нет условий, нет и взяток», – дает телекомпания фрагмент разговора Виноградова с омбудсменом.

Жалобу экс-главы района Людмила Романова приняла к сведению с намерением разобраться в тонкостях дела Виноградова, сообщает «Мир-ТВ».

Напомним, бывший глава Вязниковского района согласился оказывать содействие бизнесмену в его делах, за что тот обязался передавать чиновнику через его супругу 50% своего дохода. Всё это длилось очень долго, пока аппетиты муниципального начальника не разыгрались, и бизнесмену пришлось обратиться в правоохранительные органы за защитой. За несколько лет Виноградовым было получено около 6 млн. рублей.

Вынесение приговора в облсуде
Вынесение приговора в облсуде

Владимирским областным судом за получение взятки в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ) Виноградов был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с конфискацией денежных средств, полученных в результате совершения преступлений.

Кроме того, Виноградов был лишен права в течение 3 лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Те, кто наблюдал за громким процессом, отмечали, что для экс-чиновника довольно солидного возраста вынесено слишком суровое наказание. Верховный суд оставил его в силе.

Омбудсмен намерен разобраться в деле экс-главы Вязниковского района: 20 комментариев

  1. За это дело взялся сам Кобзон и я уверен,что он докажет невиновность Виноградова.Бастрыкин и то сказал,что следователи хватили лишку!В нашей стране можно любого оклеветать и облить грязью,что потом век отмываться придётся!А клеветникам ничего за это не бывает,даже если докажут их вину-отделаются только штрафом,сам это прочувствовал на своей шкуре!А вот если бы клеветников приговаривали к смертной казни, то и “виноградовских” дел может быть и не было!И клеветники,зная что в России самосуд запрещён,суды их гладят по головке,спокойно очерняют честных людей!

  2. 23 тома обвинительного заключения- бездоказательно?! “Чист и невиновен”- это пусть омбудсмену заливает. В Вязниках мэру Виноградову зря-бы кличку “Женька-Доля” не дали- за 50%, что брал: разве на этом примере не доказали? Решил жёнушкой прикрыться, что, мол, она предпринимателей обирала, а он лишь “правила” устанавливал- “крышевал” так сказать? При мэре Виноградове появилось “ноу-хау”- продажа “налево” муниципального имущества без конкурсов и аукционов – о чём прокуратура завела уголовное дело на неопределённый круг лиц- не пора ли этот круг определить?

  3. При Виноградове Фатьяновские праздники проходили интересно… в отличие от (прямо надо сказать) – заорганизованных мероприятий сегодняшнего дня…!!!

  4. «Свирепость законов российских умягчается единственно необязательностью соблюдения оных» / Н.Щедрин /.
    Слишком уж очевидны последствия этого положения в настоящее время: эпоха ознаменовалась невероятным всплеском казнокрадства – крадут уже миллиарды…!!!

    1. В уважаемой телепередаче сравнивали Виноградова с Васильевой. Абсурдное сравнение. Васильева и ее ворованные деньги, ее статус, наглое издевательство над страной своими клипами и все шоу по ее дело, кто свидетели, кто обвиняемые – не сопоставимо с делом Виноградова. Вопросы: 1. почему жена Виноградова от следствия скрылась в “дурушке”, неужели всю жизнь с Виноградовым она была психически больной? 2. почему на затронулась приватизация города? 3. приватизация котельной женой Виноградова , отапливающей город и многие другие вопросы. Время идет и многие забывают как давили предпринимателей и других людей при правлении Виноградова. Пример: семья священника отца Романа (святого человека) и смерть его жены. Работа прокуратуры Владимирской области заслуживает уважения, что дело было доведено до приговора. Что обсуждать? Доля!!!

  5. Виноградов, если бы и брал,то всё отдавал на фатьяновские праздники!Я помню:огромные раскинутые шатры над Клязьмой,столы,ломящиеся от закуски вина-всё это стоило огромных денег!Популярные московские певцы и артисты приезжали за хорошие гонорары.В то время государство не давало ни копейки на эти праздники и приходилось Виноградову просить спонсорскую помощь.Так было везде в стране.Предприниматели со скрипом,но давали.И вот эта спонсорская помощь,как мина замедленного действия,взорвалась в Вязниках.Виноградов не виноват,виновато в то время было Министерство культуры!

    1. исходя из этой логики давайте менять человеческие жизни на раскинутые шатры над Клязьмой. винить при это министерство культуры. а потом еще на ворованные деньги вешать колокола на церкви с надписью от семьи Виноградовых

  6. Помню те поборы с предпринимателей, что именовались ” На Фатьяновские праздники”…- много денег собиралось в обход бюджета. Помню, как экс.глава района выкручивал руки предпринимателям и требовал конкретные суммы за тот или иной кусок земли, под заправку или иной объект – или Вы это не знаете…?!

  7. Помним, как он генерального директора одного из ткацких предприятий города Вязники силой своей власти привлёк кпресследованию по, якобы, уголовному делу за внешнее управление предприятием. А на деле было то, что этот руководитель врезал по “лицу” этому “мэру”, не выдержав клеветы и обмана. Помним, как бывший глава Виноградов изничтожил семью священослужителчя Р. Кметь, за то что, жена священослужителя ослушилась жёнушку главы , сумасбродную Елену Вингадову- по миру пустили эту семью,изверги.

  8. Каждому воздастся за грехи его тяжкие!Но Виноградова же не убили,а Красногорских чиновников,загнанный в угол предприниматель,расстрелял!

  9. Бездоказательно…
    …привлёк к пресследованию… врезал по “лицу”… изничтожил семью … по миру пустили семью…
    Похоже, что эта информация может быть очередным «вбросом»…!!!

    1. Ответ Барсику!
      Конечно невиновен. По крайней мере в первый раз (если такое деяние существует) можно было бы предупредить руководителя, предоставить возможность исправить и компенсировать и т.д.
      И если повторится, то… наказание должно быть неотвратимым…!!!

  10. То есть, по разику можно украсть каждому, кто допущен к кормушке? Если сразу не привлекли, то – ещё, ещё…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *