Орлова сохранила свой пост в партийном руководстве

konf-er5По итогам XVI съезда «Единой России» существенно поредели ряды владимирских единороссов в составе руководящих органов правящей партии. Это явно не расстроило делегацию Владимирской области.

В понедельник официальный твиттер-аккаунт регионального отделения «Единой России» разместил немало фотографий улыбающихся членов владимирской делегации.

В минувшие выходные в столице проходил очередной съезд «Единой России», где решались кадровые вопросы. Премьер Дмитрий Медведев вновь стал председателем партии, президент Владимир Путин продолжает дистанцироваться от ЕР.

В результате ротации в генсовет «Единой России» попал лишь один житель Владимирской области – секретарь меленковской ячейки партии Сергей Панин.

Ранее в генсовет входили вице-спикер ЗС Сергей Бородин и депутат ГД Игорь Игошин, а в 2013 году по итогам XIV съезда к ним добавились депутат ГД Григорий Аникеев и чиновница облздрава Юлия Арсенина. Последняя одновременно была избрана в президиум генсовета «Единой России».

В президиуме генсовета теперь нет никого из владимирцев. Вылетел из центральной контрольно-ревизионной комиссии и молодой единоросс Иван Осипов, один из ладожских фигурантов.

Съезд ЕР Орлова1В другом партийном органе – высшем совете «Единой России» – регион-33 представляют депутат ГД Геннадий Кулик (столичный парламентарий по итогам думской кампании стал депутатом от Владимирской области) и губернатор Светлана Орлова (на фото из твиттера @vladimir_er), которой удалось сохраниться в руководящих органах правящей партии, в отличии от коллег из других регионов, показавших низкий результат «Единой России» на думских выборах. Светлана Юрьевна также сохранила свое кресло в бюро высшего совета. Геннадий Кулик туда не попал.

В эфире ГТРК-Владимир Светлана Орлова высказалась по поводу явки на думских выборах и результатов ЕР. «Мы получили 45,2 %. Считаю, это честный результат. Явка во Владимирской области всегда была низкая. А вот над явкой надо работать. Я всегда говорю, работайте с людьми как с партнерами. Прежде чем что-то принимать, строить, отдавать, сносить или там новый микрорайон строить – советуйтесь с людьми. Люди должны принимать участие», – заявила глава области, переложив ответственность за провальные итоги на неназванных муниципалов.

Напомним, еще перед съездом было известно, что часть глав регионов, где у «Единой России» результаты были ниже общероссийских (54,2%), покинут руководящие органы правящей партии. Исключение составила тройка губернаторов: мэр Москвы Сергей Собянин, глава Подмосковья Андрей Воробьев и губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

В привилегированную группу Светлана Юрьевна попала благодаря «особым заслугам перед партией». Накануне съезда пресса сообщала, что за сохранение за Орловой поста в высшем совете выступал один из руководителей партии, поскольку, де, у нее есть ряд весомых заслуг перед партией. Что это за заслуги, не сообщалось, как, впрочем, и имя ответственного товарища.

Можно предположить, что за госпожу Орлову мог ходатайствовать Борис Грызлов, который еще на пять лет сохранил пост председателя высшего совета «Единой России». В бытность спикером Госдумы Борис Грызлов и вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова вместе продвигали бюджетоёмкую госпрограмму «Чистая вода», основанную на чудо-фильтрах скандально известного изобретателя Виктора Петрика.

Напомним, что «Единая Россия» более весомые результаты в регионе-33 получала в период губернаторства коммуниста Николая Виноградова. Однако время его руководства Владимирской областью раскритиковала на съезде соратница Светланы Орловой, депутат ГД Ирина Яровая. Лента.ру приводит её слова: «Во Владимирской области, когда она была под руководством коммуниста Николая Виноградова, царили «упадничество и уныние», уверяла вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в первый день мероприятия, а когда пришла к власти Светлана Орлова, в регионе настал праздник». 

Похоже, госпожа Яровая в партийной деятельности придерживается принципа «если не догоню, так хоть согреюсь». Приемлемых результатов у «Единой России» во Владимирской области нет, но зато там постоянные «движуха» и «праЗник».

Орлова сохранила свой пост в партийном руководстве: 9 комментариев

  1. “Как они от тебя далеки,далеки,никогда не дадут руки”-оперета”Мистер Икс”!

  2. Да, хорош символ,”беременная медведица”-на самом верхнем снимке? А вообще-то сообщество П ЕДИ РОСсов мне лично не интересно! Ни хрена от них толку нет, я в этом твёрдо уверен.

  3. “Медведев пафосно произнес: «Единая Россия» – это без преувеличения правящая партия, главный политический ресурс президента». А у «ресурса» должно быть привлекательное для электората лицо.”…. П артия ЕДИ ная РОС сия?

  4. Президент от них в стороне,у него своя,как и полагается самодержцу,партия,партия силовых структур!

    1. Как изячно Барсик уводит от ответственности партию “Единая Россия” )))) При этом как всегда шумно вопя, что он, якобы, “не-едрос-и-против-едросов”! ))))

  5. Женюша,тебе далеко до моих литературных метафор,я всё же известный признанный писатель,а ты большевик-недоучка,к тому же пораженец!

  6. Не надо нам тут сказки рассказывать, прикрываясь анонимной маской. Ты по сути разговора ответь, об ответственности партии “Единая Россия”.

  7. О как! Барсик такой партии не знает. Слово “твоей” он добавил для того, чтобы потом отрекаться от того, что он якобы такой партии не знает. И для того, чтобы обвинять оппонента во лжи, поскольку тот якобы “передернул-его-слова”.

    Самое смешное, что он думает, что никто не знает, что подобное он делает не один. Практика общения с десятками других секретных сотрудников партии “Единая Россия” показывает, что это – общепартийная тактика, основанная на глубоком презрении едросов к народу России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *