От муниципального Центра к общественному

Ковров патриотыВ Коврове ликвидировано муниципальное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания граждан «Дегтярев» во главе с местным патриотическим деятелем Павлом Григорьевым.

Павел Григорьев (на фото он справа рядом с экс-мэром Коврова Виктором Кауровым) – личность известная в Коврове и за его пределами . Можно сказать, скандально известная. Он возглавляет региональную ячейку «Национально освободительного движения», которым руководит еще более скандально известный депутат ГД Евгений Федоров. На различных мероприятиях федоровско-григорьевские активисты появляются с оранжево-черными полосатыми флагами.

Митинг7

12 июня 2015 года государственный праздник День независимости активисты «НОД» отмечали в Коврове пикетами. Один из лозунгов гласил: «12 июня – день государственной измены», а в это время в городе праздновали независимость…

О скандалах с Григорьевым не раз писала местная пресса. К примеру, сообщалось, что при его участии Ковров обрел новый памятник Зои Космодемьянской… с ошибками.

А известный опальный бизнесмен Александр Филиппов подозревал Григорьева в размещении баннера, на котором Филиппова дергает за веревочки человек, похожий на президента США Барака Обаму.

фото @ser_m
фото @ser_m

В конце июня 2015 года комитет по местному самоуправлению Ковровского горсовета критически оценил деятельность Центра патриотического воспитания. Тогда Павел Григорьев представил депутатам отчет с красочными картинками на экране, однако он не впечатлил народных избранников. Депутат Петрушев резюмировал, что народный проект «Мы в ответе за нашу Победу» сделал для Коврова в 5 раз больше, нежели патриотический Центр за 20 месяцев своего существования.

А 23 декабря 2015 года МБУ «Центр патриотического воспитания граждан «Дегтяревец» был ликвидирован. Такое решение приняли депутаты Ковровского горсовета, хотя и не все его поддержали. Тот же депутат Петрушев предложил приостановить работу Центра, а депутат Шилов – сменить директора Центра. Роман Рябиков (он сейчас возглавляет местную ячейку «Единой России») зачитал письмо вице-губернатора Михаила Колкова, который отметил, что Центр патриотического воспитания в Коврове должен быть.

Голосовали депутаты три раза, сообщили «Ковровские вести», дошли даже до поименного голосования. Но 16 согласных депутатов (предложение о ликвидации внесла мэрия) решили исход «боя». Заметим, что все 100% ковровских народных избранников состоят в одной партии.

По поводу ликвидации Центра сильно переживали «Владимирские ведомости». Городу воинской славы Коврову стал не нужен Центр патриотического воспитания граждан, сообщило издание и еще раз повторило для непонятливых: «Еще раз! В год 70-летия Победы! В городе воинской славы! Разогнали патриотическую организацию! Которая в том числе разворачивала Знамя Победы в Крыму. В Москве. По всей Владимирщине. И даже в Берлине!»

 

Надо сказать, что Павел Григорьев разворачивал Знамя Победы и на недавнем праздновании Дня единства на площади победы во Владимире 4 ноября 2015 года. С высокой трибуны он громогласно отчитался перед губернатором Светланой Орловой за выполненный наказ «товарища-губернатора» дойти до Берлина в рамках патриотического проекта «Наша Великая Победа».

Митинг11

Завершил свое выступление Григорьев лозунгами: «Заявляем твердо – Майдана в России не будет! Родина! Россия! Путин! Урааа!» В конце митинга он тепло общался и обнимался со Светланой Орловой.

Ну, а в день выхода номера «Владимирских ведомостей» с заметкой против закрытия Центра на сайте ковровской мэрии появилась информация о том, что в городе постановлением главы создан Координационный совет по патриотическому воспитанию граждан – он поможет с максимальной эффективностью реализовать муниципальную патриотическую программу, которая действует до 2020 года. Соисполнителем муниципальной программы стало общественное объединение «Центр патриотического воспитания», которое создано на базе Детского юношеского центра «Гелиос».

Ковров патрЦентр возглавил Сергей Мостовой – руководитель общественного объединения исторической реконструкции времен Великой Отечественной войны «Наследники Победы». Так что не стоит переживать за ликвидацию муниципального Центра. Ему на смену пришел общественный.

От муниципального Центра к общественному: 3 комментария

  1. Как оденет портупею, так хренеет и хренеет!
    А как снимет он её – тут уж и не осталось ничего!
    Впрочем, мозгов как не было так и нет, как всегда!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *