Отпразднуют без Грозного

groznyjДень народного единства в Александрове пройдет без обещанного открытия памятника Ивану Грозному. Районная администрация отложила проект до лучших времен.

После торжественного открытия памятника Грозному в Орле глава администрации Александровского района Игорь Першин заявил, что в городе Александрове тоже установят памятник царю, причем выглядеть Грозный будет «гораздо правдоподобнее».

Информацию растиражировали на всю страну, теперь же в администрации с большой осторожностью говорят о переносе сроков установки памятника. Дабы избежать критики, официального комментария администрация Александровского района пока не даёт, сообщила газета «Новый город Александров».

Не побоялась критики глава района Людмила Кузьмина. «Установка и торжественная церемония открытия памятника Ивану Грозному переносится на неопределенное время в связи с очиcткой реки Серая. Мы не можем до окончания работ по очистке речки, благоустроить набережную для торжественного открытия памятника», — сообщила г-жа Кузьмина изданию. Но она не смогла назвать дату, на которую перенесли торжественное открытие памятника.

Фонды, которые занимаются данным проектом, пока не комментируют сложившуюся ситуацию. «Мы пока не можем комментировать данную информацию», — сообщили изданию в фонде сохранения культурного наследия «Русский витязь». В любом случае праздник не отменяется. Единороссы в пику коммунистам с их Октябрьской революцией отмечают теперь День народного единства.

Отпразднуют без Грозного: 10 комментариев

  1. Рано радуетесь,памятнику Ивану Грозному-быть!И не только в Орле,Александрове,но и по всем городам и весям Российской Империи.Справедливость восторжествует.Колы готовим!

  2. А добрый дедушка И.В.Сталин,был великим продолжателем дел Ивана Грозного.Именно Сталин дал задание поставит перед войной фильм о великом царе!

    1. Рабы в душе обожают воспевать рабство не только Грозного, но и Сталина.

  3. в знак уважения к герою, в момент открытия памятника ИГ, участников торжественной церемонии вокруг посадить на кол. Даже все русские цари не додумались ему ставить памятник, насколько он остался в памяти народной тираном, после которого на Руси началась великая смута и Москву захватили иностранцы. Эти идиоты не читали Ключевского, Карамзина, Костомарова, С.Соловьева. Победобесие шагает по стране. И припрут же на открытие какого-нибудь священника, а то, что этот царь виновен в убийстве Филиппа II (митрополита Московского), они и не догадываются.

    1. “Священников” нонче на ВСЁ таскають, от открытия нового общественного горшка до космодрома, потому как ВСЕМ “священникам” (как и всем религиям в целом) глубоко начхать на смыслы – абы проплачено было..!
      А Грозный оболган с ног до головы и сведён в могилу, как и жена его, как и сын его, им же, ТИПА и убиенный…)))

  4. 1.-Для недалёких:после убийства поляками,через подкупленную челядь,Ивана Грозного,до смутного времени прошло много лет.И были другие цари.
    Борис Годунов (1552 — 13 апреля 1605) — после смерти Ивана Грозного стал фактическим правителем государства в качестве опекуна Федора Иоанновича, а с 1598 года — русский царь.
    Деятельность правления Годунова оценивается историками положительно. При нём началось всестороннее укрепление государственности. Благодаря его стараниям, в 1589 г. был избран первый русский патриарх, которым стал московский митрополит Иов. Учреждение патриаршества свидетельствовало о возросшем престиже России.
    Развернулось небывалое строительство городов, крепостных сооружений. Для обеспечения безопасности водного пути от Казани до Астрахани были построены города на Волге — Самара (1586), Царицын (1589) (будущий Волгоград), Саратов (1590).
    2.-“Даже все русские цари не додумались ему ставить памятник,”- все следующие цари были из династии Романовых,которые впоследствии,в результате браков с немецкими царевнами, утратили идентичность русского человека и поэтому всячески старались очернить последнего царя из Рюриковичей Ивана Грозного.
    3.-Ключевский,Карамзин,Костомаров,работали по заказу папы Римского,они всё переврали в угоду своего хозяина,от которого получали деньги.Это равносильно тому,что сейчас заказать историю современной России Ходорковскому,он такого напишет,не обрадуетесь,или как в хохляндии-от древних укров произошли:Иисус,Магомет,Будда!
    4.-Если бы Иван Грозный не держал стальной рукой боярскую нечесить в узде,то русское государство ещё тогда бы развалилось!

  5. Дорогой внучок-чок-чок,не расстраивайся,просто никого не оскорбляй и всё будет тип-топ!Барсика тоже удаляют и за дело!

  6. Вячеслав,я просто люблю истину!Памятникам Ивану Грозному по всей России-Быть!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *