Партийная дисциплина подкачала

Собрайсовет глава1 октября были сформированы руководящие органы Совета народных депутатов Собинского района. Главой стал единоросс в серьезной конкуренции с представителем КПРФ.

13 сентября в районный совет было избрано 25 депутатов. Из них 22 представляют «Единую Россию», 2 – КПРФ, один депутат участвовал в выборах в качестве самовыдвиженца. Тем удивительнее был результат тайного голосования по выборам главы Собинского района.

На первой сессии присутствовали 24 депутата. Приехали областные гости, в том числе чиновник «белого дома» Олег Леухин (в тот же день он успел на сессию Камешковского райсовета, но там голосование было менее успешным для единороссов).

Собрайсовет1

Счетная комиссия считала бюллетени прямо в президиуме. За выдвиженца «Единой России» Олега Лаврова (на фото сверху), директора Собинского городского рынка, отдали голоса 15 народных избранников. Депутат от КПРФ, известный аграрий Иван Крылов (он возглавляет СПК «Бабаево»), получил 9 голосов.

На должность и.о. главы администрации района был переназначен Игорь Ухов, который занял это кресло после ухода прежнего главы Виктора Аникина.

А в начале заседания депутаты и областные гости благодарили за работу предыдущего председателя райсовета Любовь Потапову. Она в выборах участвовала, но в ходе кампании в её округе против неё в поте лица трудился первый заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Андрей Нестеров. В результате победу одержала выдвиженка «Единой России», директор местной коммунальной компании Елена Андреева. Депутаты выбрали её в состав счетной комиссии (на фото справа), которую она возглавила и оглашала итоги тайного голосования на первой сессии райсовета.

Фото: vgadalov.livejournal.com

Партийная дисциплина подкачала: 7 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *