Партия ЕР – наш рулевой! А куда едем?

Собинская школаСегодня в собинской средней школе №1 произошло важное кадровое событие. С коллективом учителей встретилась начальник управления образования администрации района Галина Гусева.

Чиновница официально объявила, что новым директором учебного заведения назначена Татьяна Юрьевна Петрова – уважаемый, опытный педагог этой школы, обладатель президентского гранта.

Таким образом завершилась многомесячная борьба коллектива собинской школы с прежним директором, назначенным в прошлом году по протекции лидера местной организации партии «Единая Россия» Дмитрия Рожкова и заместителя главы администрации района Николая Борисевича.

К сожалению, ставленница правящей партии не смогла управлять даже небольшим коллективом школы. Начались внутренние конфликты, сокращение неугодных заместителей и наиболее принципиальных педагогов.

Масла в огонь подлили слухи о том, что недавняя столичная предпринимательница якобы специально переехала в Собинку, чтобы «оседлать» денежные потоки на предстоящее строительство новой школы. Правда, прямого подтверждения эти разговоры в Собинке пока не нашли, однако в жалобе учителей, в том числе на имя собинского прокурора Владимира Стаханова, констатировалось: ставленница «Единой России» публично заявляет, что никто не посмеет её снять с должности директора школы.

Зря понадеялась на круговую поруку однопартийцев. По признанию ветеранов школы, должную принципиальность в затянувшемся конфликте проявил глава администрации района Александр Разов. Он трижды лично принимал представителей школы, выслушал все их доводы и самокритично согласился, что кадровый выбор однопартийцев оказался неудачным.

Свою лепту в оздоровление психологической обстановки в старейшей собинской школе внесла также, по мнению педагогов, мэр Собинки Елена Карпова и работники региональной приемной президента России. А вот подчиненные директора департамента образования даже не соизволили встретиться с возмущенными родителями, сочинили банальную отписку, сидя в теплом кабинете. К тому же, упрямо отказывались ответить на устный запрос редакции «Томикса», нарушая тем самым закон о СМИ.

В конечном счете справедливость восторжествовала. Но на это понадобилось целых 5 месяцев борьбы. Не многовато ли? Прежде, чем давать порулить отдельным единороссам, надо, полагаю, испытывать их сначала на профессионализм.

Александр САБОВ

Партия ЕР – наш рулевой! А куда едем?: 31 комментарий

  1. А вы говорите”Единая Россия”,”Единая Россия”,если все вместе и за правду,горы можно сдвинуть!

  2. ….”глава администрации района Александр Разов. Он трижды лично принимал представителей школы, выслушал все их доводы и самокритично согласился, что кадровый выбор однопартийцев оказался неудачным.”…..А сам, глава администрации удачный выбор? Трижды лично принимал…….?????

  3. Барсик: ”Единая Россия”,если все вместе и за правду,горы можно сдвинуть!

    Барсик, как всегда, лукаво поддерживает лживую, ни на что неспособную, удивительно бездарную партию “Единая Россия”, при этом как всегда шумно вопя, что он, якобы, “не-едрос-и-против-едросов”! ))))

  4. Я процитировал, где ты поддерживаешь партию “Единая Россия”. Если ты и тут, как всегда, “ничего-не-видишь”, можно только поаплодировать твоей “невероятной правдивости”! ))))

  5. Очень критично , но не совсем справедливо и адекватно. Слог статьи заранее осуждает , не приводя обе точки зрения на ситуацию

  6. Учителя интересный народ, как только меняется директор, и назначение идет из колектива, то коллектив делится на два лагеря . С кем кто дружит и кто не дружит. Кто кому то сделал добро, а кому добра не делал. И тут начинется раскачивание качели. Это моё личное наблюдение из жизни, надеюсь, что в данной школе это не так. И как чаще всего бывает начинается дружба против кого то, опять же это моё видение. Я не знаю ситиацию в данной школе, но жалко то, что учителя выносят грязь из избы. Ведь наши дети получают много информации, и делают свои выводы, порой не правильные, просто по тому, что не имеют достаточного жизненного опыта. Учителя должны учить наших детей хорошим манерам поведения и такту, а тут пример иной. Вот это мое мнение. И очень жалко директора школы. Но надеюсь, что ее репутация в глазах детей не пострадала, во время “громкого” разбирательствва между учителями.

    1. Когда он не был директором,то он был народ,а как стал директором,то прощай народ!

  7. Был нормальный современный директор, а поставили бабулю дореволюционную. И кому стало хорошо?

  8. За последние сто лет была только одна революция-буржуазная февральская и два гос.переворота:1.-Октябрьский в 17-ом и 2.-Бандеровский в 91-ом!

    1. Победившая в котором (во втором) ЕР, четверть века разваливает Россию. В интересах Пиндоссии.

  9. С больной головы на здоровую… Непонятный политические разборки, из-за которых страдают дети и школа

  10. ”Единая Россия”,если все вместе и за правду,горы можно сдвинуть!

    А вот интересно, кто это за Единую Россию здесь так старается? )))

  11. Не надо мешать политику с учебной деятельностью. Если хороший директор, то надо защищать его. А здесь получается, хороший директор, но как то не угодила кому-то из руководителей? и понеслась… В чем её вина, что она сделала не правильно? Как я поняла ситуацию в данной школе – победили людские сплетни и зависть! Ну и кто то из “верхушки” помог, а иначе как???

    1. Трудно понять, хороший ли это директор. В статье больше присутствуют характеристики, нежели факты.

      1. Присоединяюсь. И нет аргументов противоположной стороны. Как отнеслись учителя, которые занимали сторону директора? И при чем тут партия? Просто не дали человеку нормально работать своими разборками и сплетнями…

    1. …усугубленный желанием правящей едросской партии “таскать карасей”, не вкладывая в дело ни единого собственного усилия.

  12. Барсик: Обыкновенный женско-советский коллектив!

    P.S. Что интересно, Барсик так и не ответил, кто это за Единую Россию здесь так старается? )))

  13. А кто меня спрашивал про твою едросскую партию?Я вообще удивился,прочитав эту статью и от удивления задался вопросом,а что в Собинке до сих пор люди живут?

  14. Кто тебя спрашивал про твою едросскую партию, Барсюша? А вот посмотри чуть-чуть выше мой вчерашний пост от 27.01.2017 в 22:05: ”Единая Россия”, если все вместе и за правду, горы можно сдвинуть!

    А вот интересно, кто это за Единую Россию здесь так старается? )))

  15. Ты и стараешься её рекламируя,а мои коменты были другие и ты прекрасно это знаешь!

    1. Я знаю, что вот эта фраза:

      Барсик: А вы говорите”Единая Россия”,”Единая Россия”,если все вместе и за правду,горы можно сдвинуть!

      есть реклама политики “Единой России”. А мое дело – только констатировать этот факт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *