Перспективы Коврова без Каурова

Орлова1Губернатор Светлана Орлова на своей пресс-конференции обрисовала радужные перспективы Коврова, второго по величине города Владимирской области. Но, видимо, всё это будет уже без нынешнего мэра Виктора Каурова, полномочия которого заканчиваются в марте т.г.

«У Коврова появляется новое дыхание, с учетом того, что город будет строиться, – заявила глава региона. – Сейчас решается вопрос расширения границ города, вопросы ЖКХ, инфраструктуры, приведения в порядок мест отдыха». По словам Светланы Орловой, при одном из ковровских предприятий открыт современный медицинский центр. Уже подписаны документы на строительство в городе спорткомлекса.

«У Коврова появляются серьезные перспективы», – еще раз подчеркнула Светлана Орлова. Она положительно отозвалась о работе совета директоров ковровских предприятий. «Совет директоров в Коврове делает очень большую работу, – отметила она. – Надо отдать должное, они берут ответственность на себя: за город, за инфраструктуру, за многие вещи».

Судя по всему, симпатии губернатора и совета директоров взаимные, совпадают и позиции по вопросу будущей судьбы нынешнего градоначальника Виктора Каурова.

В передовице последнего номера газеты «Дегтяревец» за прошлый год гендиректор ОАО «ЗиД» Александр Тменов положительно отозвался о губернаторе и довольно недвусмысленно высказался в адрес Виктора Каурова и негативно – по поводу деятельности городской администрации. Надо полагать, господин Тменов выразил общее мнение совета директоров, согласованное с губернатором. По крайней мере, так это воспринимают горожане.

Фрагмент публикации в заводской многотиражке («Дегтяревец» от 25 декабря 2013 года):

ТменовАлександр Тменов: «В области главное событие этого года – выборы губернатора. С приходом С. Ю. Орловой наступило понимание ситуации. В первую очередь, понимание места и роли нашего завода в жизни нашего региона. За последние пять лет с прежним губернатором не было встреч. Он не интересовался жизнью завода, а мы не интересовались жизнью администрации области. Сегодня ситуация в корне изменилась. Только в этом году с вновь избранным губернатором я уже встречался 5 раз. Из них дважды на заводе им.В.А. Дегтярева.

Последняя встреча состоялась 11 ноября, когда на заводе проходило заседание городского Совета директоров. На нем мы с губернатором обсуждали проблемы области, города, обменялись мнениями, определились в дальнейших шагах. Об этом разговоре Светлана Юрьевна рассказала на пресс-конференции. Единственно, она, скорее всего, оговорилась, назвав дату выборов местных органов самоуправления в марте.

Выборов в марте не будет. В. Р. Кауров, конечно, отработает положенный срок согласно действующему законодательству до марта. А потом – будем решать, как двигаться дальше. А все эти инсинуации и спекуляции на эту тему излишни, никто В. Р. Каурова не собирается снимать с должности. Если он захочет работать – будет работать, не захочет – ему будет предложена другая работа. Об этом тоже говорилось.

По-другому и быть не может. Мы его выбирали: вначале в горсовет, затем в Законодательное собрание области, наконец, мэром города. И мы должны позаботиться, чтобы человек, честно отработавший свой срок, смог найти свое место в дальнейшем. А кто будет мэром, определят жители города.

Проблемы года

Проблемы в городе есть. За исключением своевременно и хорошо проведенного в этом году ремонта дорог, даже пусть с нашей помощью, но отремонтирована дорога к городскому кладбищу, в остальном в городе мало что изменилось, несмотря на постоянную критику в адрес администрации. По-прежнему в городе много неубранного мусора, стихийных свалок, администрация мало занимается благоустройством, погрязла в текучке.

Часто совершаются непонятные действия. Например, сделали футбольное поле с искусственным покрытием. Затратили 30 млн. руб., в том числе бюджетных. А для кого это сделано? В то же время недавно срезали светофор на перекрестке пр. Ленина и ул. Труда. Тоже непонятно, в чьих интересах это делается, и никто в администрации толково объяснить не смог. А под угрозу поставлены жизни и горожан, и работников предприятия. За 4 года В. Р. Кауров так и не смог создать работоспособную команду исполнителей в администрации, которая бы работала в интересах всех жителей города».

Фото: avo.ro, militariorg.ucoz.ru

Перспективы Коврова без Каурова: 14 комментариев

  1. …”а мы не интересовались жизнью администрации области”. Скорее всего директора попытались влиять на Виноградова Н.В. и диктовать свои условия. Он их поставил на место. Вот и обида,я так думаю. Интересно сколько “ладог” было на заводах,руководимых этими директорами?

    1. На ЗиДе более 8 тыс ЕдРо себе нарисовало.
      http://www.33polit.info/news/rekordsmeny-koncentrirovannogo-golosovaniya/
      Они там до сих пор не могут ЕдРу простить, что их так подставили. На ЗиДе, кстати, в ходе судов все внутренние документы о трудовых ресурсах в день голосования безнадежно подмокли якобы из-за прорыва и исчезли.

    1. Вообще то есть награды не только военные. Впрочем интернетным пиздаболам никаких медалей кроме собачьих не светит.

  2. К сожалению, Орлова не первая, кто попадает , под скромное обаяние и перманентный выпендреж Совета “красных директоров”… И ни одному мэру они никогда не дадут проявить нициативу (пусть прогнозируемый Зотов и не мечтает хоть о малейшей самостоятельности, хотя по его послужному списку и характеру ..оно ему не особо и надо)
    Каурову вчиняют стихийные свалки, светофор, футбольное поле… Смех! На “закрытых” заводских территориях и не такой бардачище увидишь – кто проверит “военную тайну”! Сказывают, Кауров уже продал всю свою недвижимость и “пакует чемодан” (во Владимир). Попутный лом ему в спину…

  3. Вот старая щука, этот Тменов! А не его ли депутаты – сплошь едросня, за бюджет голосовали. Или, может, Кауров вопреки их воле деньжатами распорядился? Так на нары его, на нары! А то надумали: “…И мы должны позаботиться, чтобы человек, честно отработавший свой срок, смог найти свое место в дальнейшем. “.
    Короче, Кауров честно отработал, дай теперь честно поработать Зотову. Клоун уедет – цирк останется.

  4. И как эти крысные директора собираются Зотова на трон поставить? Если они признают, что полномочия у главы Коврова заканчиваются в марте, значит, и депутаты будут неполномочны – их же на одинаковый срок избирали.

  5. И после этого Тменов с томным видом будет лапшу на уши вешать: “А кто будет мэром, определят жители города”. Помним, помним, как он верезжал, когда народ самостоятельно выбор сделал. Демагог хренов.

  6. Уважаемые представители Государственных структур! Жилищная инспекция! Департамент ЖКХ! Общественная организация “ЖКХ-контроль” ! Прокуратура! Губернатор области!
    Прошу Вас предпринять срочные меры воздействия на Управляющую компанию “Роско”, директором которой является гражданин Мошаков С.Н. Я переехал с Владивостока в Ковров к родителям и купил квартиру в доме по улице Строителей 15/2 для родителей и на Строителей 29 для себя. Строительная компания “Аскона-инвест”, передала наши дома в управление ООО “Роско”. Качество оказываемых услуг этой организацией не выдерживает никакой критики, -суммы в платежках необоснованно завышены и ничем не подтверждены. Более того, мы, как собственники данных домов, не принимали никакого участия в выборе этой бездарной управляющей компании. Крайне удивительно и непонятно на каких основаниях директор “Роско” Мошаков стал менять подрядные организации, обслуживающие наши дома на своих прикормленных друзей, которые занимаются откатами своему начальничку. В итоге опасный промышленный объект, каким является крышная котельная на доме Строителей 29, был передан от хорошего подрядчика в отмывочную конторку Мошакова. Работы минимального перечня работ и услуг, утвержденных правительством РФ не выполняется, мусором зарастают подъезды, в подвале постоянно стоят канализационные стоки, крайне опасная антисанитарная обстановка. При этом платежки Мошаков выставляет нам раз в два месяца с непонятными цифрами и требует срочной оплаты. Считаю, что такое нахальное и наглое ВОРОВСТВО нельзя оставлять безнаказанным, тем более, что опасности подвергаются жизни более чем 170 семей.
    С уважением, Борисочкин Вячеслав.

    1. Вячеслав, а вы письменно обратились ко всем перечисленным здесь структурам? Иначе никто никаких мер воздействия не примет, и вы останетесь один на один с жуликами разбираться. :(

  7. Пронеслись 4 года, как один день. Достаточно вспомнить выборы 2010 года, противостояние губернатора области и Коврова – Табацковой и Каурова. На мой взгляд, кандидатуры уже определены на должность Главы Коврова. Важно, чтобы человек, который возглавит заново город был мудрым, компромиссным, проявлял уважение как к каждому жителю города, так и к любой политической силе. Время покажет…

  8. Знаем мы такого Мошакова- на наших домах по ул. Комсомольской он отмывал деньги на лифтах-брал ежемесячно за всякие выдуманные ремонты по 12 тысяч рублей. В итоге за три года он обворовал наш дом на 3 миллиона рублей!!! Вы только вдумайтесь, жители!!! После этого мы выгнали его с нашего дома и образовали ТСЖ. Квартплата упала сразу в 2,5 раза! Вот и посчитайте сколько эта воровская управляющая компания “Роско” зарабатывает на простых людях. Не знаю, куда смотрит прокуратура и как до сих пор этот жулик-прохиндей Мошаков находится на свободе! Может он и подкупил следователей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *