Петушинский депутат двигает «Сеть» в Калининграде

ВихлянцевЕще один бывший активист движения «НАШИ» из Владимирской области обнаружился среди участников нового молодежного прокремлевского движения «Сеть». 

«Новая газета» опубликовала репортаж с тренировочного выезда калининградских «сетевиков». Сначала там набирали студентов на фокус-группы за 400 рублей. Затем молодых людей, отобранных по принципу полного отсутствия критического мышления, вывезли за город на двухдневный сбор. Издание сообщило, что руководит проектом по Калининградской области Макар Вихлянцев.

На одном из калининградских сайтов в материале «Прокремлевское движение «СЕТЬ» подкупает молодежь в Калининграде» приводятся слова участницы фокус-группы. Макара им представили в качестве депутата «из серии человек, который добился всего сам».

В Совете народных депутатов Петушинского района Макара Вихлянцева видят нечасто. Он самый главный «прогульщик» среди народных избранников. А последние месяца три он вообще не ходит на заседания. Перед «пропажей» молодой депутат известил коллег по депкорпусу о шестимесячной командировке в Калининград. Но свои голоса за те или иные проекты решений райсовета исправно высылает по электронной почте.

Он и раньше так поступал в разгар кадрового кризиса в районе, когда в его голосе были крайне заинтересованы коллеги по депутатской фракции «Единая Россия» (от этой партии Вихлянцев избирался в депутаты).

К слову, регламент райсовета допускает «заочное досрочное голосование» при наличии уважительных причин отсутствия депутата на заседании Совета. Правда, в документе не указан такой вид заочного голосования как электронное. Но, видимо, районное руководство учитывает, что на дворе XXI век.

Другой статьей регламента устанавливается ответственность депутатов за систематическое неучастие в работе комитетов райсовета без уважительной причины. Предусмотрены санкции, среди которых «предупреждение о недопустимости нарушения депутатом своих обязанностей» и «сообщение в средствах массовой информации о фактах нарушения депутатом своих обязанностей». Но, похоже, участие в работе по созданию нового пропутинского движения «Сеть» в Калининграде считается уважительной причиной.

В новый проект Макара Вихлянцева, видимо, «подтянули» коллеги-«нашисты». Местом работы депутата на сайте районной администрации до сих пор указан «Фонд поддержки инициатив «Молодежная политика 2020», который в свое время успешно осваивал бюджетные средства. Одним из учредителей фонда СМИ называли Артура Омарова, которого как раз и прочат в лидеры нового движения «Сеть».

Напомним, ранее «Новая газета» сообщала, что по замыслу организаторов, «Сеть» – это глобальный государственный проект. В нем будут задействованы 10 городов: Москва, Питер, Калининград, Ярославль, Ростов-на-Дону, Волгоград, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток, Иркутск. Двум тысячам молодых людей (по двести человек в каждом городе) будет предложено участие в новом проекте «Сеть». Задача проекта — 50 мировых лидеров в течение 20 лет, на что будет потрачено немало бюджетных средств.

Судя по партизанским действиям бывших «нашистов» в разных регионах страны и отсутствию движения «Сеть» в публичном пространстве, пока оно не зарегистрировано. Неизвестно и то, легли ли документы о новом проекте на стол президента Владимира Путина, на что очень рассчитывают организаторы.

Людмила ЕШАНУ

Фото: twitter.com

Петушинский депутат двигает «Сеть» в Калининграде: 9 комментариев

  1. Интересно как жители Петушков относятся к депутату,который их “надул”? Обещал защищать их интересы,а сам свинтил аж в Калининград.

    1. Ну вот! А нам тут недавно кое-кто заливал про то, что партийные депутаты неизмеримо полнее представят интересы избирателей. Чего уж там про партийных говорить, если одномандатники забили на свои обязанности напрочь!

  2. О том, как эта масса генетического мусора (Вихлянцев плюс Соколов, последнего Л.И. Ешану упоминала примерно неделю назад в связи с той же “Сетью”) попала в “федеральные структуры” нашистов, год назад рассказывал “Владимирский край”. Предложу вашему вниманию большую выдержку из того номера. Там всё довольно подробно объясняется:

    “Шесть лет назад владимирские «нашисты», отчитываясь перед своими столичными хозяевами, писали («отчёт» приводится дословно):
    «21 ноября вместо очередной политинформации комиссары – идеологи Олег Соколов и Макар Вихлянцев заявили о смене формата своего политклуба и объявили о начале выступлений с целой серией обличительной информации о жизни нечестивых управленцев. Первой под прицел идеологов попала глава города Коврова Ирина Табацкова. Олег и Макар показали видеоролик, из которого стало понятно, как пришла к власти Табацкова и к каким нечестным методам она прибегает для достижения своих целей.
    Также идеологи напомнили комиссарам и сторонникам о том, что нынешний ковровский мэр раньше возглавляла Владимирское региональное отделение НБП. На неё было заведено несколько уголовных дел, вполне справедливо выставлены обвинения в мошенничестве и воровстве. Муха (такова партийная кличка Табацковой) подобно легендарному Мавроди собрала деньги с великого множества доверчивых граждан, пообещав обеспечить их прекрасной мебелью, а вместо этого оставила «с носом». Пока Табацкова чинит расправу с неугодными: увольняет лучших руководителей школ, больниц без объяснения причин, выселяет учреждения на улицу с целью использования их помещений для разрешения личных интересов».
    Что тут самое примечательное? Совершенно глупая, ни на чём не основанная ложь? Нет, не угадали. Подобной напраслины в те годы на главу Коврова лились не вёдра, но реки. А потому жалкое нашистское тявканье тогда в нашей области почти никто не услышал.
    САМОЕ примечательное и показательное здесь то, что, вовремя присоединившись к всеобщей, организованной на самом высшем уровне кампании травли и клеветы, упомянутые «Олег и Макар», а также писавшая «отчёт» Кристина Потупчик довольно быстро перебрались в Москву, вошли в руководство федеральной нашистской структуры и теперь, что называется, в ус не дуют (даже при том, что самих «нашистов» недавно разогнали за полной ненадобностью)…”

    1. Неужели этим гнусным “сетевикам” государство будет отстегивать по миллиарду?

      1. Чтобы не отстегивало, надо через СМИ чинуш попугивать и объяснять-показывать им плохую карму, связанную с тупыми сурковско-якеменковскими “шалостями”.
        Нужно втолковывать всем, что там не только повальная, компрометирующая власть проституция (включая натурально бордельный промысел – т.н. эксорт-услуги), но и колоссальный моральный, репутационный ущерб для власти.
        Но ведь никто на федеральном уровне такими разъяснениями не занимается, кроме, пожалуй, “Новой”.

        1. Меня звали в этот проект “сеть”. Была встреча с Макаром, который только и говорил о влиянии запада и о том, что Россия хочет диктовать свои правила. Оказалось то он и сам не чист. Где он еще засветился?

          1. От этих циничных молодых людей можно ждать чего угодно. :(

    2. М
      акарка-парень не простой и весьма шустрый. Что к чему в этой жизни ему объяснил его папаня – в не так уж далеком прошлом возглавлявший Петушки-град

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *