Плакаты мини-Монстрации «зачистила» полиция

МонстрацияПервомай под эгидой областных профсоюзов партийные владимирцы отмечали шествием от Студеной горы до Театральной площади. На каком-то этапе в дружные ряды политизированной публики пытались влиться общественные активисты в виде так называемой Монстрации.

Однако полицейские силы произвели цензуру, запретив гражданам демонстрировать заготовленные плакаты.

Монстрация2

Монстрация4

Разрешили, как пишет «ТвойГород24», только один плакат: «С праЗником», памятный не только жителям региона-33, но и страны, из-за ошибки, допущенной в этом слове губернатором Владимирской области Светланой Орловой. Видимо, полицейские об этой громкой истории не были наслышаны. Да и с грамотностью у них, похоже, не все в порядке, раз ошибку не заметили.

Монстрация1
Как бы то ни было плакат активисты мини-Монстрации донесли до Театральной площади без происшествий. Но в месте праздничного митинга какой-то бдительный сотрудник владимирской мэрии плакат изъял и разорвал, как сообщили активисты.

Само празднование претерпело изменения в связи с тем, что нынешний Первомай совпал с Пасхой. Чтобы потоки ликующей паствы и восторженных трудящихся во главе с губернатором Светланой Орловой и другой чиновной публикой не пересеклись, их элегантно развели. Празднующим солидарность с трудовым народом, предоставили Театральную площадь, отмечающим воскрешение Христа, отдали Соборную.

Монстрация3

В этот раз в отличие от недавнего празднования второй годовщины присоединения Крыма чиновники стояли на самой площади, а не возвышались как тогда над остальными народными массами. На возвышении проходило само действо – выступления ораторов и песни с плясками, за которым наблюдало начальство в окружении представителей трудовых коллективов и прочей публики.

Скриншот с сайта ПроВладимир
Скриншот с сайта ПроВладимир

Ни о каких 10 тысячах митингующих речи, конечно, идти не может. Телеканал «Мир-ТВ» зафиксировал картинку, на которой видно, что манифестантов несколько меньше, чем отчитывается официоз. Коммунисты митинговали отдельно в сквере у Областного суда. О каких-либо инцидентах на мероприятии КПРФ областные СМИ не сообщали.

Монстрация 2010В связи с нынешней дискриминацией мини-Монстрации вспоминается 7 ноября 2010 года, когда местные коммунисты и примкнувшие к ним эсеры отмечали очередную годовщину Великого Октября. В колонну демонстрантов, прошествовавших от Театральной площади до Соборной на каком-то этапе влилась такая же мини-Монстрация, состоящая из сотрудников Издательского дома «Томикс» с лозунгами: «Желаем, чтобы все», «Самогон – наш враг! Гоните его!», «Не отдадим свое право налево!» и др.

Монстрация ТомиксГероем дня стал сын одной из сотрудниц издательского дома Матвей, который нес лозунг «Меня воспитали телепузики». По окончании шествия, на Соборной площади было сделано фото на память.

Надо отметить, что тогда никакие полицейские, желающие зачистить не согласованные с организаторами плакаты, замечены не были. Впрочем, их тогда и не было в природе. Но была милиция, очевидно, менее политизированная, чем сейчас полиция, помогающая нынешним властям в поисках мифических «врагов народа» и «нацпредателей». И губернатор был не единоросс, а коммунист…

Людмила ЕШАНУ

Фото из соцсетей, сайта Твойгород24 и 33polit.info

Плакаты мини-Монстрации «зачистила» полиция: 24 комментария

  1. Во Франции,сегодня ночью,400 демонстрантов повязали и ничего,есть жертвы.А в Германии по всем городам идут погромы,полиция применяет спецсредства,есть жертвы,а у нас у одного сумасшедшего отняли плакат и …поднялся вой.Я за то,что бы он шёл и дальше с этим плакатом,дальше,дальше и дальше,туда куда посылают в таких случаях!

      1. Путинский “патриотизм” к сожалению не лечится, Ирина. Только жестокой мерой полного отключения “патриота” от государственного вещевого довольствия!))))

  2. Уважаемая Ирина,я как все нормальные коты, сплю прекрасно днём,а ночью охраняю территорию от заезжих бандеровцев!А кошмары мучат пидералов и либерастов,как бы Аляска,подобно своему брату-Крыму, не вернулась в родную гавань!Но она вернётся и вернётся русская Калифорния и русская Европа до Атлантике вернётся.Бойтесь и бежать вам будет некуда с подводной лодки!Российская Империя-наследница Византии!

  3. Полимилиссия и благородный сотрудник “ёпрст” влёгкую несли службу по спасению и удержанию 31 апреля позапозапрошлого года прошлого столетия.
    Вперёд к победе византикретинизма!
    Аляску котам, Калифорнию крестьянам , Европу рабочим ,остальное остальным!

  4. Сколько голубизны на пятом фото сверху? И как же люто ненавидят обрезанцы всех мастей первомай как солидарность людей труда НЕЗАВИСИМО от национальности, вероисповедания и т. д .

  5. Если по-серьёзному, то очень плохо, что шествия во Владимире разделились. К хорошему это не ведёт.
    .
    Оправдано, когда свои ОСОБЫЕ дни и праздники верующие проводят по-своему, профсоюзы – по-своему, коммунисты – по-своему, десантники – по-своему.
    Но в общегосударственные праздники народ должен быть вместе, ведь у нас много общего, и главное – Родина, её будущее.
    Властям, если они не исповедуют принцип “разделяй и властвуй”, надо продумать как проводить общие праздники, чтобы объединять.

  6. И пусть в общей колонне каждый гражданин, каждая партия, общественная организация несут свои лозунги, плакаты, хоругви – а полиция пусть забирает тех, чьи транспаранты подпадают по нарушение закона.

  7. Уважаемый Цыганов Владимир, как можно объединить воров и их жертв? Как можно объединить клятвопреступников и людей верных присяге? Как можно объединить богача и бедняка?

  8. Уважаемый “лютый”.
    Я предложил разным общественным силам ИДТИ (а не объединиться в смысле “обняться -смешаться”) своими группами, но в одной колонне.
    У нас сейчас в одной ГД подобным образом “объединились” “воры и их жертвы, клятвопреступники и люди верные присяге, богачи и бедняки”.
    Из мировой истории известно, что в её отдельные острые моменты в одних колоннах шли разные общественные силы, – когда цели их совпадали.
    У нас в городе на 9 мая в одной колонне КПРФ идёт с ЕР, НОД, казаками и пр.
    .
    Я не предлагаю изменять своим убеждениям, я помню высказывание В.И. Ленина: “Чтобы объединиться нужно размежеваться”. Но у него же есть завет: работать на свою цель и в буржуазных парламентах, и в реакционных профсоюзах – везде, где есть люди.

  9. “У нас сейчас в одной ГД подобным образом “объединились” “воры и их жертвы, клятвопреступники и люди верные присяге, богачи и бедняки”.”-Цыганов Владимир,где ты там видел-жертв,людей, верных присяге и бедняков?

  10. “Демонстрация — массовое шествие как публичное выражение общественно-политических настроений.” Вот граждане и показали СВОЁ общественно-политическое настроение 1 мая 2016 года.

  11. Барсик,
    в Госдуму во время выборов проходят и “воры и их жертвы, клятвопреступники и люди верные присяге, богачи и бедняки”.
    “Жертвы, верные присяге и бедняки”, к несчастью, проходят в подавляющем меньшинстве. Можете убедиться в этом, если потрудитесь найти сведения о КАНДИДАТАХ в ГД: о доходах, имуществе, пребывании в разных партиях.
    .
    Не надо путать этот вопрос с зарплатой ДЕПУТАТА ГД.
    Эта зарплата даётся им для осуществления своих полномочий (другой вопрос для обсуждения – размер этой зарплаты). Кроме того, каждый депутат ГД имеет штат оплачиваемых помощников, помещение, жильё в Москве.
    .
    Для сведения: депутаты-коммунисты часть з/пл сдают в фонд КПРФ (ЦК устанавливает парт. максимум).

  12. “Караул устал!”-сказал матрос Железняк,во время разгона ГосДумы-какие приятные слова,ласкающие котовские,длинные уши! Цыганов Владимир,нет там бедняков,жертв и верных присяги,-присягу СССР никто не отменял!

  13. Я лично принимал ВОЕННУЮ присягу СССР.
    К сожалению “отменили” СССР, хотя я голосовал за его сохранение.
    В настоящее время лично я продолжаю делать возможное, чтобы СССР на новом этапе возродился. Также, думаю, поступают и депутаты-коммунисты в ГД.

  14. К Великому счастью,СССР никто не отменял,беловежская пьянка вне закона и вы всё это скоро увидите!

    1. Неужто путинский режим пообещал восстановить СССР? Интересно будет посмотреть!)))

  15. Барсик,
    ваши безосновательные заявления (“СССР никто не отменял”) вводят в заблуждения непросвещённых.
    Высшие органы власти Советских Социалистических республик приняли соответствующие акты о независимости, выходе из Союза, в т.ч. и РСФСР.
    .
    А пока то, что мы должны видеть сейчас, и что “скоро увидим” смотрите здесь:
    http://ne-skazu.livejournal.com/2035016.html

  16. Да, да, Цыганов Владимир, непросвещенные страшно хотят выйти из своих невольных заблуждений, вызванных безосновательными заявлениями некоторых безответственных товарищей. Как бы это им сделать? Дело в том, что рекомендованный вами невероятно авторитетный эксперт , увы, не убедил (((

  17. Евгений Нечаев,
    Вы правы – люди инстинктивно уходят от политики (“политика – это участие в управлении государством” – В.И. Ленин), люди хотят жить беззаботно, радоваться жизни, у них полно личных трудностей и добрых желаний. Поэтому они “обманываться рады” – они принимают успокоительную пилюлю от проправительственного ТВ и стараются выжить в этой лживой, недоброй системе.
    .
    Но людям никуда не деться от общих проблем. Их количество рано или поздно перерастёт в новое качество. К сожалению, Россию всё больше превращают в сырьевое государство со всеми вытекающими от сюда последствиями: бедностью населения, моральной деградацией.
    Людям надо подниматься из мещанского серого состояния – быть гражданами, а не, извините, баранами на привязи.
    .
    Если Вас даже факты не убеждают, то тут уж, извините…

  18. Гениально, Цыганов Владимир. Вы очень убедительны, в отличие от рекомендованного вами эксперта. Что до моих недостатков убеждения, не надо за них извиняться. Я сам виноват. И может быть, у меня еще не все потеряно?..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *