Победу «Единой России» праздновали под дождем

miting-er6На следующий после выборов день по всей стране отгремели митинги во славу победы «руководящей и направляющей» силы нашего общества. Спешно собрали митинг единороссы и во Владимире.

На Соборную площадь к 17.00 часам пришли работники бюджетных учреждений, чиновники из «белого» и «оранжевого» домов, студенты вузов и посланники территорий региона-33 во главе со своим руководством. Как рассказывали некоторые участники митинга, о том, что они должны поддержать на митинге своим присутствием победу «Единой России» им сообщили ближе к концу рабочего дня.

Для китайских туристов это экзотика
Для китайских туристов это экзотика

Видимо, циркуляр из столицы пришел во Владимир в тот же день, когда надо было организовать массовую акцию широкой поддержки партии. Организаторы, надо отметить, с задачей справились, если не считать некоторые огрехи. При этом общественности продемонстрировали, что закон о митингах писан лишь для оппозиции и неорганизованных граждан. Им зачастую запрещают собираться в центре города, отправляя на задворки к фонтану в Центральный городской парк. Да и сроки подачи заявки строго контролируются. А тут в один день все формальности были решены.

Организаторы не посчитались с подневольной публикой, выведя людей на улицу в дождь и холод. На муниципальных автобусах привезли граждан из разных уголков региона-33. Судя по всему, свезли со всей области во Владимир партийные флаги, которые использовались в период выборов на всех муниципальных праздниках и гуляньях. В этот день на Соборной площади их было много.

Организаторы немного затянули с началом, мероприятие открылось в 17.30. Губернатора Светланы Орловой среди людей не было. Видимо, отсыпалась после ночной оперативки, на которой, как просачивается из «белого дома», она устроила головомойку подчиненным, не справившимися с поставленными задачами по явке и проценту голосования за «Единую Россию».

Как бы то ни было, областное руководство было представлено директорами департаментов и отдельными вице-губернаторами, простоявшими весь митинг в сторонке.

miting-er3

Глава администрации Фрунзенского района облцентра Николай Маркин, самый главный ресурс «Единой России» на подведомственной ему территории, все выборы организовывал праздники и гулянья для жителей под флагами «Единой России». Он и на митинге радостно стоял под партийным стягом. Основная же публика не интересовалась происходящем на импровизированной сцене на фоне Успенского собора. Люди кучковались  в кружки, стояли под зонтами и о чем-то мило беседовали.

miting-er1

На сцене в это время своим чередом шло политическое действо. Выступавших сменяли фонограммы с патриотическими песнями. Вел мероприятие активист «Единой России» Роман Александров. Первой он дал слово секретарю регионального политсовета партии Ольге Хохловой. После нее выступили еще несколько партийных деятелей. Все они славили Владимира Владимировича Путина, нахваливали Светлану Юрьевну Орлову и радовались «честным и прозрачным выборам». Толпа вяло реагировала на попытки ораторов её «завести».

Не забывали выступавшие пригвоздить к позорному столбу оппозицию, которая, по версии ораторов, не так вела кампанию, не сумела поспеть за веяниями времени, применяла «старые технологии», а потому закономерно проиграла.

miting-er2

Мероприятие не затянулось, продлившись 25 минут. А уже через 10 минут после первых выступлений народ массово потянулся на выход. Если изначально можно считать, что на площадь пришли и на нее свезли около полутора тысяч подневольных и идейных граждан, то к объявлению о закрытии митинга на ней стояли несколько десятков самых стойких участников.

Было больно смотреть на людей, покорно стоявших под дождем. Впрочем, они сами на очередные пять лет добровольно продлили себе «барщину». Правящей партии и властям всех уровней еще не раз за эти годы пригодится бессловесная массовка для электоральных побед и последующих сборов для их празднования.

Людмила ЕШАНУ

Фото Александра САБОВА

Победу «Единой России» праздновали под дождем: 36 комментариев

  1. Никакой дерьмократии,только железобетонный кулак и единоначалие способны выстоять против бандеровцев,как на Украине у нас не будет!Спасибо американцам-они сплотили российский народ!

  2. 18 сентября обозначил рейтинг путина в.в. только пятая часть избирателей поддержало едрроссию.

    1. остальные, подозрительно ,как-то не хотя сплачиваться вокруг лидера и основателя Едроссия!

    1. А обрезанцы ни то, ни то не потребляют. Зато властвуют в России. И населяют вдоль и поперёк весь электорат. Это моё личное мнение.

  3. “Не забывали выступавшие пригвоздить к позорному столбу оппозицию, которая, по версии ораторов, не так вела кампанию, не сумела поспеть за веяниями времени, применяла «старые технологии», а потому закономерно проиграла”.

    А вот интересно, почему бы “честным победителям” не рассказать электорату, чего из своих партийных обещаний за 15 лет они выполнили?

  4. Я с тобой согласен,Женёк,но обещать,ещё не значит женится.Обидно только то,что по закону:обещанного три года ждут/народ, веря пословице,с этим согласился/,а депутаты и за пять лет своего срока ничего не делают.А нужны ли вообще они?Караул устал!-матрос Железняк.

    1. Какие три года, едросский сексот Барсюша? Твои однопартийцы 15 лет у власти. И ни разу не отчитались за свои мыльные пузыри предвыборных обещаний. А ты их тут прикрываешь.

  5. Распрекрасный ты наш,Евгений Нечаев,хватит уговаривать Барсика на вступление в твою Единую Россию.Я тебе уже сто раз говорил,что я в партии Котовского!

    1. Ха-ха-ха! Приведи хоть одну мою цитату, едросский балабол Барсюша, где я якобы “уговаривал-тебя-на-вступление-в-ЕР”! ))))

      P.S. А вранье про т.н. “П-А-Р-Т-И-Ю-К-О-Т-О-В-С-К-О-Г-О”, еще раз подтверждает твою несусветную едросскую ложь! ))))

  6. В каждом своём обращении,ты,великое чудо природы Евгений Нечаев,прямо таки уговаричаешь Барсика вступить в твою едросскую партию,но у тебя ничего не получается!

    1. Ха-ха-ха! И это и есть твое “доказательство”, едросский сексот Барсюша? Едросам не приходит в голову, что легче всего вычислить их партийную принадлежность именно по их невероятной лживости и по беспримерному бесстыдству! ))))

  7. Ну,почему ты,трижды крещённый католик,Евгений Нечаев,думаешь,что все вокруг католики?

    1. Не твое дело, едросский сексот Барсюша. Не переводи разговор с темы на личность оппонента, как завещали тебе подлые софисты. Отвечай по теме!

  8. Моё это дело,моё,недоношенный ты,мой внучок,я не позволю портить тебе родословную!

  9. Едросский сексот Барсюша совсем оборзел. Лепит свои лживые бездоказательные оскорбления под покровительством владелицы сайта! Сказал бы я ему, чего он в реальности стоит, но не хочу уподобляться его жалкой базарной методе.

  10. Ого,уже истерика,хотя нет никаких оскорблений,это просто констатация факта.Если этот факт тебя оскорбил,то прошу прощения,это я просто по-родственному!

    1. Нет оскорблений? Ну так я не виноват, что в едро берут только невоспитанных людей. А твоих родственников я не видел, поскольку с родственниками хамов не общаюсь!

    1. Не присоседивайся, жалкий едросский лжец Барсюша. Я по вторникам не подаю. Как, впрочем, и в другие дни недели.

    1. Ха-ха-ха! Жалкий едросский балабол Барсюша, продемонстрировав всем свою полнейшую лживость, принялся сочинять на свои вольные едросско-барсюшечьи темы! ))))

  11. А потому что тюремная,то есть социальная пенсия, равна 6 тысячам!Но и её надо отнять.Её могут получать только честные ЗеКи,а не бандеровцы!

    1. Ты большой специалист, едросский сексот Барсюша. Помимо “гениальной-диагностики-на-расстоянии”, “предсказаний”, поднимания мертвецов, “наблюдения движения мысли в голове”, “психологии”, “филологии”, “истории” (и прочая, и прочая, и прочая), ты и про пенсию все знаешь? Какой, однако, разносторонний талант! )))) Поделись своими дивными познаниями поподробней. И в соответствии с действующим законодательством.

  12. По действующему законодательству пенсионное обеспечение имеют право получать все граждане Р.Ф.,но не все этого достойны,сейчас тюрьма входит в трудовой стаж и многие,пользуясь добротой нашего государства,после того,что всю жизнь тунеядствовали,а именно числились журнашлюхами,или всю жизнь сидели в турьме,получают огромную пенсию-6 тыс.рублей-несправедливо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *