«Покупай владимирское»: Медведев опасается регионального сепаратизма

МедведевНакануне выходных в Москве проходил предвыборный форум «Единой России», где обсуждались партийные проекты. На следующий день ту же и другие темы в преддверии выборов обсуждали на высшем генсовете «Единой России» во главе с лидером партии Дмитрием Медведевым.

Не напрасно тратил свое командировочное время пресс-секретарь владимирских единороссов Юрий Борисов, который прорекламировал себя на партийном сайте. Совершенный им геройский поступок заключался в том, что на медиафоруме «Единой России» он задал вопрос министру финансов Антону Силуанову о том, как бы он финансировал ремонт Красногорбатской школы стоимостью 106 млн. рублей при бюджете Селивановского района – 400 млн. руб.

Идея понравилась старшим товарищам по партии. Депутат Госдумы Андрей Макаров предложил министру найти средства для ремонта, чтобы претворить в жизнь некий мини партийный проект. В качестве кураторов решения проблемы Андрей Макаров предложил врио губернатора Владимирской области Светлану Орлову, вице-спикера Госдумы Александра Жукова, а также себя. Антон Силуанов согласился с предложениями Андрея Макарова, пишет Юрий Борисов на региональном сайте ЕР.

На следующий день Дмитрий Медведев на расширенном заседании высшего и генсовета «Единой России» похвалил партийные проекты и заметил, что нет ничего удивительного в том, что средства на партийные проекты идут из бюджета страны. Медведев повторил не раз звучавший на прошедшем накануне медиафоруме ЕР тезис, что за бюджет голосует только партия власти. «Все остальные только критикуют», – жестко напирал премьер. То есть, единороссы получили благословение на бесконтрольные траты бюджета на свои проекты для будущих электоральных побед.

Но, судя по всему, Медведеву не понравился проект «Покупай владимирское», о котором с восторгом распространялась недавно побывавшая во Владимирской области депутат Госдумы Ирина Яровая. На заседании высших партийных органов она восхищалась начинанием врио главы региона-33 Светланы Орловой. Но Медведев был строг. Он с сомнением отнесся к проектам по пиару региональных продуктов. «Это неплохо, но заигрываться не надо – так можно доиграться и до регионального сепаратизма. Вот «Покупай российское!» – это верно», – привел пример Медведев.

В ходе дискуссии Медведев остановился и на ряде конкретных тем. Он высказал поддержку местному партийному проекту «Моржи Тюмени», о котором ему на заседании рассказал однопартиец из этого сибирского города. Медведев же назвал моржевание делом хорошим и добавил, что сам старается каждое утро «залезать в холодную вод». «Я готов дать партийное поручение всем присутствующим в зале присоединиться к вашему проекту», – сказал председатель ЕР.

Жаль, что на заседании не было спикера Заксобрания Владимирской области. Он бы в красках рассказал и про «ЗаБег», и про «ЗаПлыв». Правда, теперь «ЗаПлыв» придется переименовать в «Моржи Владимирщины» или, если проект станет партийным – «ЕдРоМоржи».

Кроме того, Медведев призвал однопартийцев для победы в Единый день голосования 8 сентября «осваивать новые технологии и формы работы». Что это может означать, увидим поближе к единому дню.

Фото: interfax.ru

«Покупай владимирское»: Медведев опасается регионального сепаратизма: 4 комментария

  1. неужели к Медведеву озарение пришло?=) это же надо – Орлову первый раз публично осадили, причем лидер ее партии – к чему бы это? Я так думаю, что едерасты уже и сами не рады, что они это пугало во Владимир привезли=) орлица, наверное, единственная, кто успел за такой короткий срок столько косяков сделать. может ЕдР боится, что она до выборов окончательно их опозорит?

  2. ой, я вас умоляю, тут же все ясно, как белый день – кого-то умнее, господин П, априори не мог выдвинуть, ему марионетка нужна во Владимире, ну и чтобы сильно умом не выделялась.

  3. ну если Мишка понимает, что орлуша реально заигрываться стала, то тут уже комменты излишни. Понесло бабу не в ту степь

  4. а может ее в скором времени вообще исключат из партии за такие дела?))) смотрю медведь занервничал)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *