Покушение на сенаторское кресло

Беляков1Депутаты Заксобрания недовольны деятельностью сенатора Антона Белякова. Пять общественных организаций пригласили его на майское заседание облпарламента, «чтобы задать ему ряд неудобных вопросов», – раскрыл интригу спикер ЗС Владимир Киселев.

Однако выяснилось, что Беляков в этот день был в командировке, что, впрочем, не помешало устроить ему публичную головомойку, поскольку инициаторы его приглашения «на ковер» не отказались от своих первоначальных планов.

Как рояль из кустов тут же на авансцене появился лидер областных пенсионеров, встроенных в структуры правящей партии, Сергей Полуэктов. Он противопоставил г-на Белякова другому сенатору Сергею Рыбакову и двум депутатам ГД Григорию Аникееву и Игорю Игошину. Те, дескать, работают, а Беляков, мол, «кошечек в Москве защищает». Г-н Полуэктов так разошелся, что потребовал отозвать Белякова из Совета Федерации и направить туда «достойного человека».

Зная биографию г-на Полуэктова, историю с «козлом-провокатором», можно сделать вывод, что его появление на сессии и экспрессивное выступление не были случайными. Тем более, что в данном случае его поддержал патриарх владимирской политики депутат Юрий Федоров, заявивший, что Беляков «бездействует». В итоге депутаты поручили председателю ЗС подготовить письмо на его счет, которое будет направлено губернатору и спикеру СовФеда Валентине Матвиенко.

Надо полагать, тучи над головой сенатора сгустились не потому, что их ветром надуло, хоть и вел себя Беляков в последнее время на грани фола. Не исключено, что место в верхней палате парламента понадобилось для Михаила Капуры. Он немало лет заседал там от Калмыкии в бытность Светланы Орловой вице-спикером Совета Федерации. Дела с думским креслом у столичного юриста идут не очень хорошо, поскольку ему дали лишь третье место на праймериз.

Свой человек в коридорах высшей власти Светлане Юрьевне явно не помешает. МПРавда, для этого ему надо избраться депутатом. В сентябре как раз кроме думских выборов пройдут и муниципальные. В каком-нибудь сельском поселении местечко для него найдется, как в свое время для г-жи Матвиенко.

На брифинге после заседания Владимир Киселев назвал все пять организаций, которые хотели видеть Белякова в стенах Заксобрания. Он воздержался от обсуждения кандидатуры, которая могла бы заменить Белякова. «Давайте пока не будем обсуждать кандидатуры. У нас пока оба места заняты, – заявил г-н Киселев. Обсуждать кандидатуры будем позднее, если кто-то из сенаторов покинет свою должность».

Видео Томикс-ТВ

P.S. Сенатор Антон Беляков уже ответил в твиттере своим недоброжелателям из числа активных общественников:

Покушение на сенаторское кресло: 51 комментарий

  1. Почитайте закон как происходит замена сенатора прежде чем больные фантазии вслух распространять

    1. Там столько разных вариантов, к тому же законотворчество находится в постоянном процессе видоизменений, лазейку кто хочет всегда найдет.

    2. Ну если больные фантазии депутатов на заседании ЗС имели место быть, почему бы журналисту не пораспространять в обществе информацию об этом?

  2. Посмотрите Киселева. Его там кто-то троллит: “А давайте мы вас выдвинем” (в сенаторы) Спикер смеется довольный )))

  3. Был торг и никто никого увольнять,до конца срока,если на него не заведут уголовное дело,а это у нас,как два пальца обосфальт,не будет!

  4. Ты смотри какой наш едрос информированный, прям особа, приближенная к императору!)))

  5. Женюха,Барсику 90 лет он пожил,он знает!И Барсик ни в каких партиях не сосотоял,кроме партии Котовского,Лапы на стол,Женёк!

    1. Это ты аргументы на стол, едрос. Мяукать о своей якобы «аполитичности» будешь после)))

  6. Вот кого я давно не видел во Владимирской области, так это Белякова. Кажется даже его плакаты уже не висят. А он что, еще депутатит от Владимира?

  7. Вообще АБ очень сомнительная личность. Никогда у меня доверия не вызывал. Вот бывают люди неприятные сами по себе. Для меня он как раз один из них

  8. Когда человек не появляется в области, никак о себе не заявляет, говорит лишь о том, что он сам хочет, чтобы его отстранили. Конечно в СМИ он будет говорить, что уходить не собирается, но по факту, ему отстранение будет ему только на руку

  9. Ну кто-то работает, а кто-то по встречке катается!)
    Сразу видной какой у нас сенатор молодец!
    Может и пора уже передать власть тому, кто с ней будет справляться, а не позорить регион!

  10. https://www.facebook.com/abeliakov/videos/940175789399295/ А теперь представьте себя в подобной ситуации. Можете ли вы, один изо всех, встать и выступить в Совете Федерации в интересах всех жителей страны, а в том числе и жителей Владимирской области. Поищите в Интернете и найдете много инициатив, за которые Антона Белякова уважают и считают, что нашей области повезло иметь такого сенатора. Это и есть основная работа сенаторов и депутатов. А вот другие депутаты раздают, образно говоря, пирожки бабушкам, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности. Потом голосуют за то, чтобы их пенсии не индексировали. Голосуют за то, чтобы урезали финансирование здравоохранения и образования, за увеличение тарифов ресурсоснабжающих компаний, а в результате для производителей дальнейшая деятельность становится нерентабельной и они закрываются. Так в интересах какой страны высказываются люди, поддерживающие подобных депутатов?

  11. Все его инициативы в Совфеде бредовые и ни одна не находит поддержку,зарегистрировать можно кокой угодно популизм,но движения по нему не будет!

  12. по-моему личному оценочному мнению, Белякова давно надо гнать ссаными тряпками из сенаторов. Один тот факт, как он по встречке обгонял колонну военной техники, возвращавшейся с парада 9 мая, вклиниваясь меж танков, за что и получил по морде от офицера-военного полиционера

    1. Етто хто тут Единую Россию защищает? Не-едрос Барсёк, что ли? Ха-ха-ха! Умора!

  13. Да,да,уважаемый едрос Евгений Нечаев,именно твоя партия заключила с фантомасом коммерческую сделку на губернаторских выборах!

  14. Твоё гнусное бандеровское нутро, Барсёк, было аргументированно доказано. А вот просто бездоказательно плюёшься пустым никчемным балабольством, как жалкая базарная торговка.

  15. Евгений Нечаев-Барсик,потомственный НКВДешник,так что твои помои пролетают мимо него,а вот если ты хочешь отмыться,то должен написать-“Крым-Наш!Российский!”

  16. Чего я кому должен, не твое дело, подлый едрос. Твое дело доказывать свое лживое пустопорожнее балабольство, что я якобы “бандеровец”. Вперед!

  17. 1. “Крым – Наш! Российский!”.

    2. А теперь, подлый едрос Барсюша, быстренька доказал свое лживое пустопорожнее балабольство, что я якобы “бандеровец”. Вперед!

  18. Вперед, вперед, балабол. Здесь тебе не церковь. Или доказал свое жалкое едросское балабольство, или (четко и однозначно) признал, что твое жалкое балабольство, что я якобы «пропиндосец» и “бандеровец” – это неправда и балабольство, и извинился!

  19. А не пошел бы ты, подлый едрос, куда подальше? Желаешь прославления своего партийного лидера, создавшего твою кормящую партию, огромным разведением коррупции развалившего промышленность, с/х, науку, образование, здравоохранение когда-то великой державы, и доведшего Россию за 15 лет своего «великолепного» правления до уровня самых слаборазвитых стран Африки? Не дождешься! Кстати, а почему это ты мне все время задачи ставишь? А я их тебе выполняю. А ты почему-то мои выполнять не желаешь. Ты прям возомнил, что в сказку попал? Ну-ка, подлый едрос Барсюша, быстренька доказал свое лживое пустопорожнее балабольство, что я якобы (как ты) «пропиндосец» и “бандеровец”. Как я это про тебя уже доказал. Вперед!

  20. Ну чего, едросский сексот Барсюша! Ты показал, что, требуя от других чего-то, ты сам-то за свою разоблаченную ложь не отвечаешь. Потому ты – просто жалкая базарная торговка. И относиться к тебе всерьез – слишком для тебя большая роскошь.

  21. Женёк,я пишу только голую правду,она тебе не нравится,но что я могу сделать-“C’est la vie!”.

  22. Мне нравится правда, даже если она горькая, едросский сексот Барсюша. Но ты не пишешь правду, ты врешь. А я публично разоблачаю твое вранье. Причем, не пустым балабольством, как это делаешь ты, а публичным суванием его прямо в твой лживый нос.

  23. Да нет,Женюха,не нравится тебе правда,судя по твоим нервным завываниям,тем более,что твоих партийцев-едросов начали сажать пачками-мэр Владивостока,член Единой России и его банда,взяты под стражу и так будет со всеми,кто путает свою шерсть с народной!

  24. Просто владивостокский едрос не из путинской шайки. Пусть попробуют посадить на нары кого-нибудь из его друзей из дачного кооператива «Озеро». Почти каждый из которых 15 лет назад был никем (и звали его никак), а сегодня является долларовым миллиардером.

  25. Евгений Нечаев-про твой любимый кооператив

    “Здесь же 11 ноября 1996 года компанией из 8 человек был учрежден и дачный потребительский кооператив «Озеро». Первыми его соучредителями стали: Владимир Смирнов, Николай Шамалов, Владимир Якунин, Владимир Путин, Юрий Ковальчук, Виктор Мячин, Сергей Фурсенко, Андрей Фурсенко.

    Впоследствии состав «Озера» изменился. Из «первого призыва» остались лишь Владимир Смирнов, Николай Шамалов и Владимир Якунин. В последние годы к ним добавились новые персоны: предприниматели Вадим Можаев, Игорь Балландович, Виталий Вотолевский, Сергей Орлов, Александр Антонов, экономист Сергей Прущак, а также Ольга Першина и Андрей Левин.”-А что они не имели право учредить такой кооператив?Я и сам пять” ООО” организовывал,создавал рабочие места и многие рабочие из моих “ООО” впоследствии стали миллионерами и открыли свои дела,здесь во владимирской губернии,живут в хоромах,ездят на крутых тачках и работают!

  26. Желаешь доказать честность путинских друзей из дачного кооператива «Озеро», почти каждый из которых 15 лет назад был никем (и звали его никак), а сегодня является долларовым миллиардером, едросский сексот Барсюша? Докажи это примерами из их, а не своей жизни.

    P.S. Примеры из твоей жизни не являются доказательствами, едросский сексот Барсюша. Во-первых, потому что ты трусливо прячешься за анонимный ник, а не открываешь свое настоящее имя. А во вторых, ты необднократно ловился на лжи. А единовши солгав, кто ж тебе поверит? А та солгал далеко не единожды! :))))

  27. Что же ты,бандерложец,Евгений Нечаев,как только прочитал правду про “Озеро”,так сразу заюлил,как вошь на гребешке?

  28. Какая правда об «Озере», едросский сексот Барсюша? Состав? Так его все прекрасно знают и без тебя. Ты вот расскажи нам, каким образом эти путинские друзья из дачного кооператива «Озеро» (почти каждый из которых 15 лет назад был никем и звали его никак) – стал на сегодня долларовым миллиардером?

  29. А ты чего,завидуешь,что жизнь прошла мимо?Что пенсия твоя вертухайская мала,за то что ты попил народной кровушки!

  30. Ну, про зависть я уже объяснил жалкому едросскому стукачку Барсюше, что не надо обо всех судить по себе. А вот о том, каким образом путинские друзья из дачного кооператива «Озеро» (почти каждый из которых 15 лет назад был никем и звали его никак) – стал на сегодня долларовым миллиардером – он говорить не желает. Знает едросовская лукавая кошка, чье мясо съела)))).

  31. Все доказательства предъявил ты сам,бандеровец Евгений Нечаев, на этом сайте,в том,что пропагандируешь Л.Улицкую,бандеровку в пятом поколении,кто не признаёт Крым российским,тот вне закона-он бандеровец,он угрожает территориальной целостности Великой Российской Империи и против нашего всенароднолюбимого президента В.В.Путина.Ты,бандеровец,Евгений Нечаев,ведёшь подрывную деятельность против России!

  32. Увы, не годится, жалкий едросский сексот Барсюша. Твои заявления о якобы «наличии каких-то доказательств» датированы ранними числами, нежели приведенная тобой фраза. (С которой мы с тобой разберемся, когда ты подтвердишь свои слова о наличии у тебя каких-то «доказательств»). Так что вперед, жалкий едросский сексот Барсюша. Доказывай, что у тебя якобы есть какие-то мифические доказательства.

  33. Так я ж тебе,Жечёк,приводил цитаты на этом сайте о её негативных высказываниях о Нашем Крыме.А на Ходорковского собрали все доказательства о его душегубствах,его подельники,которые схватили пожизненный,всё о нём выложили,пошли,так сказать на сделку со следствием в ожидании амнистии и сечайчас завели уголовное дело.А там дело наших спецслужб,как доставить его в российскую тюрьму,перенимем опыт у американцев.Они по всему свету вылавливают неугодных и сажают в Гуантамо!

  34. Жалкое бездоказательное бла-бла-бла жалкого едросского сексота Барсюши.

  35. Ну чего? Можно подводить результат демонстрации лживости жалкого едросского сексота Барсюши на данном сайте. (А также едросов вообще, поскольку у них всех везде такие методы). Он неоднократно бездоказательно заявлял, что:

    1. Якобы я – бандеровец

    2. Якобы я «наезжаю на Россию».

    Доказать обоснованиями свои лживые обвинения он не смог.

    Я, обосновывая это доказательствами, заявлял, что он:

    1. Предает свою Родину ее ослабляющей и ограбляющей власти.

    2. Едросовский лжец и сексот, совершенно не имеющий совести.

    Власть, которую он защищает, ослабляет и ограбляет Россию. Поскольку (это и есть доказательство) кормящий предателя России Барсика режим разгулом коррупции и холуизма за 15 лет напрочь развалил промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, здравоохранение великой державы, уронил когда-то высокий международный авторитет России, и превратил когда-то великую державу в жалкую страну третьего мира, которая по основным социальным показателям находится на уровне самых слаборазвитых стран Африки. Потому что за последние годы Россия потеряла 40 тысяч промышленных предприятий, переживших даже алкашного покровителя Путина Ельцина, закрывшихся только при Путине.

    Будучи неоднократно разоблаченным прямо перед глазами публики жалкий едросский сексот Барсюша невозмутимо продолжал врать и обвинять оппонента в своих неоднократно разоблаченных обвинениях. Это еще раз доказывает и обосновывает служебную и партийную принадлежность жалкого едросского сексота Барсюши. И очевидно демонстрирует публике жалкие методы жалких едросских сексотов вообще. Который полностью обанкротившаяся правящая партии едросов развела огромное количество на всех б/м авторитетных сайтах России. Вместо того, чтобы потратить эти наши бюджетные деньги на так необходимую России модернизацию страны.

  36. Каждый день твои бандеровцы попадают в ловко расставленные сети НКВД!И к стенке,к стенке,к стенке!

  37. Ну вот! Чего я говорил! Обвиняет в том, чего не доказал! Балаболит ни о чем! :)))

  38. Ха-ха-ха! Чего только ни делает едросский сексот Барсюша, чтобы только отвести внимание от своей необходимости отвечать на доказательства своей жалкой лжи и своего жалкого предательства России :))))

  39. Ха-ха-ха! Чего только ни делает едросский сексот Евгений Нечаев, чтобы только отвести внимание от своей необходимости отвечать на доказательства своей жалкой лжи и своего жалкого предательства России!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *