Полторы недели на раздумья

выборы10Облизбирком назвал свою версию половины состава Заксобрания Владимирской области из числа партийных депутатов. Теперь интрига перемещается в кабинеты партфункционеров, где будет решаться судьба депутатских мандатов кандидатов-«паровозов». Будем ждать, что получится на выходе после подковерной борьбы различных групп влияния внутри политических структур.

11 сентября избирательная комиссия области приняла постановление о распределении 19 депутатских мандатов по партийным спискам. 13 мест в облпарламенте получила «Единая Россия». По методике, прописанной в избирательном кодексе, мандаты предложены первой тройке «Единой России»: депутату Госдумы Григорию Аникееву, первому вице-губернатору Сергею Рыбакову (бывшему ГФИ) и гендиректору «Ковровского электромеханического завода» Владимиру Лебедеву.

Остальные 10 мандатов переданы комиссией лидерам территориальных групп, где единороссы получили больше всего голосов: депутатам ЗС Роману Русанову и Юрию Федорову, главе города Судогда Алексею Смирнову, директору муромской школы №28 Ольге Фаткулиной, главе Ковровского района Александру Клюшенкову, депутату ЗС Сергею Бородину, главе Владимира Сергею Сахарову, врачу-терапевту Марине Клементьевой, главврачу роддома №2 Ирине Кирюхиной и депутату ЗС Олегу Чижову.

КПРФ «заработала» на выборах 3 мандата, которые переданы первой тройке партсписка: бывшему губернатору Николаю Виноградову, первому секретарю обкома КПРФ Анатолию Боброву и депутату Госдумы Виктору Паутову.

Два мандата ЛДПР-овцев предложены депутатам Госдумы Владимиру Жириновскому и Виталию Золочевскому. Один мандат «Справедливой России» – депутату ГД Антону Белякову.

В течение суток облизбирком разошлет уведомление названным товарищам. Те могут согласиться либо отказаться от заманчивого предложения. В последнем случае политические партии сами решат, кого направить в Заксобрание вместо отказников. Если партии в течение семи дней этого не сделают, то депутатов назовет облизбирком.

Людмила ЕШАНУ

P.S. При подготовке анонса данного мероприятия я неоправданно «задвинула» на 15 место тергруппу №12 (Ковровский, Гороховецкий и Вязниковский районы). На самом деле группа вышла на второе место по набранным голосам. Облизбиркому в этом плане легче, за него считает система ГАС Выборы. Умная машина, например, сама разобралась, что один депутатский мандат передается второму номеру тергруппы округа №11 Ольге Фаткулиной, поскольку лидер списка Муромского района, замначальника Горьковской ж/д Александр Морозов выиграл выборы по одномандатному округу.

Приношу свои извинения господам Клюшенкову и Фаткулиной и сочувствие – кольчугинскому доктору Александру Калинину.

Полторы недели на раздумья: 26 комментариев

  1. В случае с ЛДПР по одному из мандатов партия не решает. Он автоматически уходит номеру 3 в общей части списка. Второй же мандат партии предстоит передать самостоятельно.
    В случае с СР мандат автоматом отходит Павлову после отказа Белякова.

    1. А что же отходит Нечаеву, великому стратегу и умельцу? Почётное звание Незнайка нашего города. Любые выборы с любыми спонсорами ВСЕГДА уверенно завалит. Потом выйдет на люди весь обкаканый и не краснея молвит – моя стратегия верна и оправдала себя полностью. Чудак.

      1. Спойлера “ПР” вытеснили более ретивые “российские пенсионеры” и “КПСС”.

      2. Ха-ха-ха! Это не я чудак, это вы, подлый КУ-КУ – искусный иудейский передергиватель)))) Обкаканный по самые уши, поскольку ваш явный и очевидный медвежий продухт))) – у всех на виду))) Вас уже можно использовать в качестве удобрения на огороде. Хоть какая-то (впервые в вашей подлой жизни)))) будет от вас польза людям. А не один извращенный иудейский яд, как сегодня))))

        1. Что, г-н Николенко, выборы закончились и теперь не надо трусливо прятаться от требований доказать ваши пустые и бездоказательные слова о «спойлерстве» Патриотов? И от требований объяснить обоснованные и доказательные аргументы о том, что ваша кормящая «Справедливая» Россия)))) – истинный и настоящий спойлер действующей власти, В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ продавший интересы простого народа!
          А теперь можно снова пачкать окружающих своими грязными, пустыми и бездоказательными оценками?
          Ха-ха-ха! Умора! Умираю! На арене цирка сегодня и ежедневно «отважный» манежный эсеровский «политаналитик»))))

          1. Очень точно подмечено про Николенко!

          2. Нечаев, Вы так трындите, что можно подумать Ваша партия заняла место выше своего последнего.

            Нечаев, не прячьте голову в песок – Вы и Ваша очередная партия есть лузеры тухлые. Ваше место последнее, т.е у параши. Вот реальная и объективная оценка Вашей “креативности”. Обкакались Вы весь…

          3. Трындите только вы, КУдвараза. Все остальные говорят нормально. Цена же вашей брани такая же, как вам. То есть ноль))))

  2. А вот другому персонажу политического спектакля, бывшему ГФИ, повезло значительно больше. Он на чужом горбу в рай въехал и в ус не дует.

    1. Действительно наш СЕР не участвовал в выборах (шансов на победу у него не было), а теперь может воспользоваться всеми преимуществами своего положения. Впрочем, не первый раз…

    1. Ну, это уже не новость)))
      Скорее главный закон данного ресурса))))
      И не только этого)))

        1. Я «оспариваю»? Ха-ха-ха! Изумительно! КУдвараза еще раз доказал правильность его оценки со стороны пользователей сайта))))

  3. Валяюсь с этого “Нечаева”, видел его фотку в какой-то предвыборной листовке, с виду взрослый мужик, а в интернетах ведет себя как малолетнее чмо. Не удивлюсь если этому шизику рано или поздно в тыкву ввалят от души.

  4. Ввалят не по принципу, а по башке. Очень гражданин Нечаев несдержан и невежлив с незнакомыми людьми. Что характерно для безмозглого малолетки опять же.

    1. Он уже далеко не малолетка, сторее напротив – старолетка. И, действительно, весьма заносчив. Чуть что, сразу кричит – да вы понимаете, с кем разговориваете? Я, говорит, окончил МГУ с “красным” дипломом, я предзащитил кандидатску диссертацию (на партийную КПССовскую тему), я преподавал историю КПСС, меня в Англию посылали в длительную командировку за народный счёт, я был членом разных партий и сегодня один из лидеров партии патриотов России, да мы широко участвуем в разных выборах и т.д и т.п.

      Но при этом скромно умалчивает о результатах участия в выборах. Вот у нас в области закончились выборы и Нечаев с евойной очередной партией занял ПОСЛЕДНЕЕ место. То есть место у параши. Это его заслуженное место.

      1. У КУдваразы праздник. Нашелся собеседник, столь же «доказательный», как и он сам. Два балабольских одиночества нашли друг друга)))

        1. Что, КУдвараза, на своем заслуженном месте у параши пытаетесь другого изобразить? Мимо кассы, по уровню разбрасывания из нее «медвежьего ароматного пахучего продухта» вы – чемпион))))

          1. Валяетесь, Антипод? Ну вот и валяйтесь. Это самое лучшее, что у вас получается))))

          2. Нечаев, Вы хоть бы умылись. Амбрэ от Вас…

          3. Это ваше собственное амбрэ, КУдвараза. От вашего собственного «ароматного медвежьего продухта», который вы так усердно разбрасывали вокруг себя. Некоторая часть которого застряла у вас прямо под носом))))

          4. Нечаев, ну где же логика – на выборах весь обкакались Вы, а амбрэ не Ваше? Абсурд.

          5. Повторяетесь, КУдвараза. Вам на это уже отвечали. Обкакиваются индивидуально (как вот вы)))), а не коллективно. Тогда и не придется вместо обсуждения тематики статей плевать своим «пахучим медвежьим продухтов» в личность собеседника. При этом не снимая своей «отважной» онанимной маски))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *