Поздравление под вопросом из-за экономии?

Орлова в МуромеВрио губернатора Владимирской области Светлану Орлову («Единая Россия») обвинили в незаконной предвыборной агитации — в избирком на нее пожаловалась жительница Мурома, сообщает «КоммерсантЪ.ru».

К так называемому Дню семьи, любви и верности, который проходит в городе 8 июля, в Муроме были размещены рекламные щиты, где госпожа Орлова предстала на фоне ромашкового поля. «Светлана Орлова: помнить заветы предков, любить до последнего вздоха, жить для жизни — вот оно настоящее счастье. С праздником, дорогие муромляне!» — гласила надпись на щите.

Орлова в Муроме1

По словам автора жалобы, плакаты не были оплачены из избирательного фонда кандидата в губернаторы. Пресс-секретарь госпожи Орловой Рита Шляхова сообщила “Ъ”, что сейчас готовится официальный ответ на жалобу. «К Светлане Юрьевне обратились коллеги из администрации Мурома, попросили поздравить жителей с этим замечательным праздником, — пояснила она “Ъ”. — Там не было ни слова агитации и призыва голосовать за нее». Она добавила, что праздник курирует супруга премьер-министра Светлана Медведева и «жители и власти готовятся к нему целый год».Орлова в Муроме2

33polit.info: Между тем, на плакатах с портретами Светланы Орловой можно заметить её уже узнаваемый фирменный знак, либо собственный герб: на фоне Золотых ворот взлетающий орёл или орлица. Точно такая же эмблема присутствовала на официальном агитационном печатном материале Светланы Орловой, оплаченном из её избирательного фонда.

Орлова20713Стоит отметить, что она предпочла свой знак отличия логотипу «Единой России», имеющей невысокий рейтинг в регионе-33.

Кстати, в избирательном фонде кандидата в губернаторы Светланы Орловой достаточно финансов, чтобы из этих средств оплачивать баннеры с портретами в период избирательной кампании. Экономия предвыборного штаба в этом вопросе явно неуместна.

Поздравление под вопросом из-за экономии?: 25 комментариев

  1. По версии LE так любой брифинг, распоряжение, указ, письмо и т.п. можно считать агитацие. А совещание – встречей с избиртателями. Смех.

  2. А так оно и есть. В нормальных странах порядочные люди на время предвыборной компании, как минимум, уходят в отпуск. А у нас один админ. ресурс.

    1. Куда уходить, если у нас итак сменился губернатор? По вашему банер это админресурс? Не понимаю Вас. А имя “богача”, если таковой имеется Вам знать не требуется.

  3. Точно такую же эмблему с орлицей с какой-то стати прилепляют сейчас к межрегиональному экономическому форуму, у которого был другой символ (с Золотыми воротами)

    1. Кирилл Николенко Вы где увидели змблему с орлицей? Я думаю там нарисован попугай крашенный или курица в полёте.

  4. Все эти баннеры аналогичны навязчивой рекламе Аникеевской Милосердию и порядку. Вежде она сопровождается словами Григорий Аникеев, депута Государственнйо думы Фракция “Единая Россия”. Но под выборную рекламу также не попадетт – ведь речь идет не об ЕР а о другой организации, формально в выборах не участвующей. Сама ЕР боится себя открыто рекламировать, вот и ищет обходные пути.
    Другйо вопорос – кто оплатил изготовление баннеров с Орловой. Есди за счет бюджета – то за счет каких статей, если вдруг нашелся какой нибудь доброхот – то пусть огласят имя этого богача. Сумма наверняка не маленькая.

  5. а почему Орлова не разместила в честь этого праздника фото радующейся семьи, детей? тогда не нужно было бы оправдываться, и доказывать, что она не занимается самопиаром и агитацией? нет же, свое прекрасное лицо разместила, и не забыла узнаваемые эмблемы прилепить, чтобы в глаза бросалось! по-моему, изначально все так и было задумано, не один праздник без этой дамы не обходится, только и мелькает в ромашковом поле. лучше бы эти потраченные средства молодым семьям к празднику выделила.

    1. Поздравление то от Орловой как от врио Губернатора. Поэтому на банере изображена она. То что не один праздник не обходится без Орловой говорит о том, что губернатор компетентен во всех вопросах региона и живет его жизнью.

  6. эта женщина всех нас держит за дураков, а сейчас просто пытается ненавязчиво напомнить о себе. ей же больше выделиться нечем, кроме как развешивать плакаты, чтобы жители владимирщины лицезрели ее. я думаю, что справедливо ее сейчас обвиняют, почему она имеет право так открыто заниматься саморекламой, что для других кандидатов в губернаторы просто не допустимо? и какое вообще она имеет отношение к дню семьи, если она абсолютно ничего не делает для развития и благополучия этих семей?

    1. Если вы и дальше такое будуте писать, то я вас тоже имею основание считать дураком. Не допустимо то, что запрещено законом. Да и нормы этики и морали не нарушены в данной ситуации.

  7. Согласен. Некрасиво. Вот недавно кандидат в губернаторы от ПЖиВ бегал в труселях или без оных мырял в прорубь. Никакой пердвыборной агитации, одна пропаганда здорового образа жизни!

    1. Не бегал, а проводил и учавствовал в спортивных мероприятиях в форменной одежде. Здоровый образ жизни выбор каждого.

  8. Здоровый образ жизни выбрать можно, но честного депутата – нет! Кругом ПЖиВ…

  9. Полная безвкусица – на зелено-золотом ромашковом поле в сине-белом полосатом халате! Ещё и красно-оранжевая эмблема – полный пипец…

    Из этого вывод: залетная ВРИО – хабалка высшей марки.

  10. Интересно, как это владимирцы “выдавят” Орлову? Боюсь, не доживу до светлого прогноза глубокомысленного Наумова. А хотелось бы…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *