Пранкеры по-александровски

ПранкерыТелефонный розыгрыш известных политиков и журналистов, звезд шоу-бизнеса и влиятельных чиновников стал веселой забавой для падкой на сенсации публики. И вот такие же пранкеры, похоже, завелись и в регионе-33.

Газета «Новый город Александров» рассказала на своих страницах о розыгрыше александровских чиновников. История произошла 7 июля, когда районный глава Игорь Першин отправился в местную прокуратуру. Только «хозяин» района за дверь, как его секретаршу взял в оборот позвонивший гражданин, якобы из областной администрации. На другом конце провода голосом, не допускающим возражений, сказали: «Вашего главу только что отправили в отставку, дайте контакты троих заместителей».

Секретарь сразу же продиктовала контакты замов главы администрации района: Елены Шульги, Светланы Поваляевой и Анны Кузнецовой. Всем троим поступили звонки примерно в одно и в тоже время, и началось самое настоящее давление, пишет «НГА». От заместителей требовали принять на себя полномочия, а если они отказываются, их ждет отставка следом за главой.

Самое любопытное, что источники издания утверждали: «Звонившие представлялись заместителем губернатора Лидией Смолиной». И голоса были похожи, именно поэтому первоначально у заместителей не было даже сомнений, что звонок из областной администрации.

Все это действие длилось около 40 минут, хотя некоторые все же раньше поняли, что это чья-то злая шутка и прекратили диалог. Стало понятно, что это на самом деле розыгрыш, когда глава вернулся в администрацию из прокуратуры.

Игорю Першину на традиционной пресс-конференции пришлось отвечать на вопрос журналистов, что он думает по этому поводу: провокация это или розыгрыш? «Не могу ответить, что это было, провокация или обычный розыгрыш? Думаю, хотели проверить моих заместителей. У нас была нормальная, адекватная реакция. Я к подобному привык и уже не удивляюсь таким вещам», — ответил Игорь Першин.

Глава администрации отметил, что догадывается, кто стоит за подобным розыгрышем, но называть имена отказался. Издание пишет, что компетентные органы начали расследование, с целью, выяснить, кто так разыграл чиновников.

Пока неясно, то ли в Сети теперь появится аудио разговора вице-губернатора «Лидии Смолиной» с тремя заместителями Игоря Першина, то ли в личных делах замов, хранящихся в каком-нибудь сейфе, появится запись: «Проверку на лояльность прошла на «удовлетворительно» или на «отлично». Возможно, «проверке» повергнутся и другие муниципальные чиновники.

Пранкеры по-александровски: 2 комментария

  1. “-Милиция?-закричал Иван в трубку, – милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, что бы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я сам с вами поеду… Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома… Как ваш адрес? – шепотом спросил Бездомный у доктора,прикрывая трубку ладонью,- а потом опять закричал в трубку:- Вы слушаете? Алло!…”

  2. Прям по-эрдогановски:спровоцировать,а потом репрессировать выявленных неугодных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *