«Правое дело» иль «Яблоко» – всё равно

КолесниковКандидаты на пост главы города Коврова зарегистрированы в один день и уже получили удостоверения. Среди претендентов обнаружился бывший кандидат в губернаторы.

2 августа территориальная избирательная комиссия города Коврова зарегистрировала четверых кандидатов на пост главы города оружейников:

Анатолия Зотова (и.о. мэра Коврова), выдвинутого Владимирским региональным объединением политической партии «Единая Россия»;
Наталии Заболотной (редактор газеты «Эхо недели33») – выдвинутой Владимирским региональным отделением политической партии Справедливая Россия во Владимирской области;
Сергея Колосова (консультант-менеджер ООО «Информация») – выдвинутого Ковровским местным отделением политической партии «Коммунистическая партия РФ»
Аркадия Колесникова (адвокат Коллегии адвокатов г. Москвы «Межтерриториальная») – выдвинутого Владимирским региональным отделением политической партии «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко».

Члены комиссии не зарегистрировали пятого кандидата – Александра Ульянова, который не сдал необходимые для регистрации документы в территориальную избирательную комиссию, сообщается на сайте горадминистрации.

Роль технического кандидата на губернаторских выборах явно понравилась москвичу Аркадию Колесникову (на видео отсутствует) и он опять оказался в спойлерах, хотя спойлерства за собой тогда не признал.

В губернаторской гонке господин Колесников изображал своим участием широкую конкуренцию, выдвинувшись от партии «Правое дело». Без проблем миновал муниципальный фильтр, в отличие, например, от Александра Филиппова.

Правда, на губернаторских выборах господин Колесников получил результат, близкий к статистической погрешности – 1,96%. В сентябре 2013 года за столичного адвоката в Коврове проголосовали 703 избирателя. Но это явно его не смутило, если он год спустя решительно окунулся в борьбу за пост ковровского градоначальника.

В этот раз ему опять подобрали демократическую партию, но уже другую – «Яблоко». Неясно только, за какие преференции владимирские «яблочники» согласились участвовать в этой постановке.

Любопытно, что «Яблоко» выдвинуло еще и двух кандидатов в депутаты ковровского горсовета по округам №3 и №5. Оба работают в охране муниципального «Октябрьского рынка». Местный оппозиционер Виктор Майстренко также выдвинулся по одному из этих округов. В личной беседе с «яблочным» конкурентом последний сообщил ему, что их двигает «Единая Россия», о чем Майстренко сообщил на своей странице в фейсбуке. А доказательства он сам видел: юристка из штаба ЕР одновременно хлопочет за «яблочников» и единороссов, папочки с документами тех и других подносит в окружные комиссии.

Получить комментарий лидера владимирских «яблочников» Дмитрия Кушпиты пока не удалось.

Людмила ЕШАНУ

Фото: zebra-tv.ru

Видео: Ковров сегодня – youtube.com

«Правое дело» иль «Яблоко» – всё равно: 10 комментариев

  1. Странная история. Надеюсь, лидер местных яблочников – Кушпита разберется во всем.

  2. 2 от “Яблока” в горсовет… Оба охрана Октябрьского рынка. Один бывший следак, второй из участковых… Обоих ЕР куррирует…
    Яболоко)))

  3. а Сашу жалко :) зря коммунисты его на Колосова променяли. аналогия-то какая красивая выписалась бы: Александр Ульянов – “русский мальчик” – мечтатель о благе державы. ну, да они, говорят, все такие – еще Ленин, помнится, был грубияном и брата дураком называл.

  4. Все спойлер, спойлер. А другой такой спойлер, почти наверняка, станет в скором будущем депутатом ЗС по округу №6

    1. Да. Там вероятней всего победит директор Академии госслужбы (филиала), ранее, на тех же губер.выборах как и Колесников, он был “тех.кандидатом”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *