«Правое дело» считает Колесникова однопартийцем

Правое делоВ разгорающийся скандал с партийностью кандидата в мэры Коврова Аркадия Колесникова подбросил «дровишек» Центральный аппарат Всероссийской политической партии «Правое дело».

Информация о ситуации во Владимирской области от имени Центрального аппарата ВПП «Правое дело» размещена на партийном сайте 11 августа. Сообщается, что по состоянию на 8 августа 2014 года Аркадий Колесников является членом политической партии «Правое дело».

«Согласно п.6 ст. 23 ФЗ «О политических партиях» гражданин Российской Федерации может быть членом только одной политической партии. Член политической партии может состоять только в одном региональном отделении данной политической партии – по месту постоянного или преимущественного проживания.

В соответствии с уставом Партии п. 16.5. Член Партии, входящий в состав руководящих и контрольно-ревизионного органов Партии, может быть исключен из Партии только решением Съезда Партии. Член Партии, входящий в состав руководящих, контрольно-ревизионных органов структурных подразделений Партии, может быть исключен из Партии решением органа, избравшего его в состав руководящего или контрольно-ревизионного органа, а также решением Федерального политического совета, Президиума Федерального политического совета.

Однако, от Колесникова Аркадия Юрьевича никаких заявлений с предложением освободить должность председателя регионального отделения, а также с предложения выхода из партии не поступало.

В свою очередь территориальная избирательная комиссия города Коврова обязана проверить достоверность представленных документов на предмет соответствия закону для регистрации кандидатов на пост мэра города, что сделано не было.

На основании вышеизложенного следует, что Колесников Аркадий Юрьевич был зарегистрирован на должность мэра с грубыми нарушениями закона», подчеркивается в сообщении.

Один комментарий к “«Правое дело» считает Колесникова однопартийцем”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *