Предвыборная «зачистка» в Петушках?

Выборы3Странные дела творятся на выборах депутатов Совета народных депутатов Петушинского района. Избирательные комиссии зарегистрировали всех кандидатов, кроме одного. А «белый дом» пытается самостоятельно прореживать кандидатские ряды?

По крайней мере, об этом свидетельствуют разные источники: 14 августа одного из кандидатов в депутаты райсовета как будто бы вызывали в «белый дом» и долго уговаривали отказаться от участия в выборах. Каким образом «уговаривали», можно только догадываться, но человек поддался этим уговорам, приехал домой и снялся с выборов.

Сообщают, что разговоры с ним вели вице-спикер Заксобрания, секретарь регионального политсовета «Единой России» Ольга Хохлова и главный федеральный инспектор и член совета сторонников той же партии Сергей Мамеев. Так это или нет, но на Петушинском форуме уже пишут о «чистке»:

Nick-Name: Начинается “чистка”. Свою кандидатуру снимает Багров А.В.

Alburcev: Искренне жаль. Александр Васильевич был одним из немногих достойных кандидатов, членов партии “Единая Россия”. Мы предлагали ему выдвигаться от СР. Но он сказал, что член партии ЕР и покидать партийные ряды не собирается. Вот теперь, наверное, надавили на его партийную дисциплину и убрали из списка кандидатов реального конкурента Шурыгину на избрание Главой района из числа депутатского корпуса.

Сегодня Рогов (Вячеслав Рогов, экс-мэр Покрова – 33polit.info) сказал мне, что его опять просили (пока просили) клерки из администрации области снять свою кандидатуру с выборов. Он пока отказался.

Тем временем источники сообщают, что «переговорщики» ссылались на мнение губернатора. Но что-то не верится, что глава области может ходатайствовать за кого-то подобным образом. Скорее, это инициатива самих «переговорщиков», которые в собственной интерпретации восприняли реплику Светланы Орловой на одном из совещаний: «Прошу всех помочь Шурыгину, он там избирается!»

Стоит отметить, что глава Петушинского района будет избран после выборов из числа депутатов. Действующий глава Виктор Шурыгин баллотируется от «Единой России» по одномандатному округу №3. Похоже, его владимирские однопартийцы основными соперниками при избрании главой района считают районных депутатов: начальника управления Пенсионного фонда Петушинского района Александра Багрова (самовыдвижение) и бывшего мэра Покрова Вячеслава Рогова («Справедливая Россия»).

Пока на сайте облизбиркома нет сведений о том, что Александр Багров отказался от участия в выборах. По округу №2 кроме него в депутаты баллотируются: Илья Ерохин от ЛДПР (начальник дежурной смены ФГКУ «10ФПС» по Владимирской области), Елена Татаринова от «Справедливой России» (руководитель ансамбля» Аннинский дворик»), Дмитрий Селезнев от «Единой России» (индивидуальный предприниматель).

Предвыборная «зачистка» в Петушках?: 11 комментариев

  1. У «переговорщиков» простая цель – соблюдение собственных корыстных интересов, расстановка нужных им людей. Прикрываясь именем Светланы Юрьевны, клерки пытаются тупо – заработать!

  2. Выборы будут честные и открытые. Победит сильнейший. Если есть нарушения, убедительная просьба звонить по т. 8 904 654 48 80.

      1. Конечно, кандидатов не от ЕР по одному вызывают “на ковёр” и предлагают сняться с выборов по-тихому. В противном случае грозятся неприятностями. Зачистив поле, после можно будет отчитаться, что выборы в области прошли “честно и открыто”. А народ на выборах так… антураж.

  3. Извините, техническая ошибка. . Телефон для замечаний 8 904 654 46 80
    Андрей

  4. Зачистка продолжается. Сегодня ГОЛОВА местной организации А.Гроссен предложил А.Бурцеву снять свою кандидатуру с выборов. Это якобы решение Владимирского политсовета. Не снимется сам по тихому, его снимет партия. К сожалению прошлое предательство избирателей А.Беляковым партию не чему не научило. Озабоченность Владимирского политсовета вызывает и не сговорчивость Аишы Уруджевой, которая идёт с ним по одному округу. Не исключено, что её то же снимут.И останется Шурыгин один по всем округам…

  5. после предательства Беляковым избирателей,поводок,на котором держат СРов стал значительно короче…

  6. СР совсем себя дискредитировала. Могли бы сразу объявить о слиянии с партией власти.

  7. Кстати, Орлова ни словом не обмолвилась по делу с квартирами для детей-сирот в Петушинском районе. Районные чиновники наживаются на сиротах, а область даёт добро на дальнейшую их деятельность. Что бы это значило?

  8. Судя по тому, что стрелки с главных героев статьи Л.Е. перевели на эсеров, у них с доверием избирателей и шансами на успех на выборах все в порядке. После скандала с сиротским жильем ЕдРо, ранее облажавшееся по-полной с единым коммунальным МУПом, долгами за газ, чувствует себя в районе совсем неуверенно, уже среди своих зачистки делают :))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *