Предвыборный вандализм и «черный пиар»

Выборы ГДВо Владимирской области на каждых выборах ведется ожесточенная борьба против информирования избирателей об оппозиционных кандидатах. Не стала исключением и эту думская кампания, несмотря на заявления губернатора Светланы Орловой о честных и конкурентных выборах.

Об отказах кандидатам и партиям в размещении агитации на наружных конструкциях говорят на каждых встречах с посланниками Центризбиркома, которые вроде бы намереваются проблему решить. Но воз и ныне там. На этих выборах вновь из-за «социальной рекламы» белого дома» и «мэрии» рекламных площадей на баннерах для неединороссов нет.

Каждый раз участникам выборов приходится искать другие возможности. На выборах депутатов горсовета очень помог оппозиции ныне покойный Автандил Биганов, размещавший политическую агитацию в автобусах своей фирмы «БигАвтоТранс». Сейчас его нет, и компания-перевозчик с новым руководством уже не помощник в информировании граждан.

По сообщению кандидата в депутаты ГД Кирилла Николенко (он баллотируется по округу №80 от партии ПАРНАС), отказалась от возможности заработать средства в период выборов и компания «АДМ».

Клеить листовки оппозиции и бросать их в почтовые ящики практически бесполезно. Их тут же зачищают смотрящие за территорией коммунальщики и прикрепленные к каждому дому агитаторы ведущей политической силы в стране.

Обычно оппозиции удается договориться с рекламными фирмами и разместить свою агитацию на уличных скамейках. Но плакаты кандидатов злоумышленники уничтожают. Практически все выборы не обходятся без скандалов по этому поводу, обращений в правоохранительные органы, которые каждый раз оказываются бессильными перед разгулом предвыборного вандализма.

На днях Кириллу Николенко пришлось обращаться в полицию по поводу порчи его баннера черной краской, разбрызганной из баллончика.

Сегодня – новое происшествие. Злоумышленники вскрыли все 10 скамеек с его агитацией, и вынули оттуда баннеры.

А вместо информирования со стороны кандидатов и политических партий, оппонирующих «Единой России», граждан пичкают «черным пиаром», отбивая у них всякую охоту идти на выборы из-за этой грязи. Сегодня штаб «Справедливой России» сообщил об очередной подложной листовке, направленной против партии эсеров и сенатора Антона Белякова.

«Справедливая Россия», напомним, первой на этих выборах подверглась «черному пиару» во многих регионах. Во Владимирской области эсеры сумели записать на видео, как в почтовые ящики двое молодых людей раскладывают скандальную листовку «Сожрем Россию». Однако до сих пор правоохранительные органы не нашли злоумышленников.

Агитаторы "черного пиара", фото пресс-службы региональной "Справедливой России". Июль 2016 г.
Агитаторы “черного пиара”, фото пресс-службы региональной “Справедливой России”. Июль 2016 г.

Вчера штаб «Справедливой России» подал жалобу в полицию по поводу новой клеветнической листовки. В партийный офис уже наведывались представители правоохранительных органов. Но надежд у эсеров на то, что будет результат, нет.

Не хотелось бы думать, что правоохранители играют заодно с теми, кто вольно или невольно добивается уничтожения института выборов как такового. Но после каждой кампании, показывающей беспомощность силовых структур против нарушителей закона, такие впечатления, увы, усиливаются.

В штабе эсеров также сообщили о порче баннеров «Справедливой России» в поселке Ставрово Собинского района и городе Коврове. То есть от выборов к выборам ничего не меняется. Напротив ладожские методы борьбы за электорат сохраняются.

Людмила ЕШАНУ

Предвыборный вандализм и «черный пиар»: 16 комментариев

  1. Главная задача едросов на нынешних выборах – чтобы народ не пришел на избирательные участки. (В малом числе легче ловить мутную едросскую рыбку)))) Поэтому сегодня для них главное – вывести из себя людей, а не фальсифицировать бюллетени, как было на прошлых выборах.

  2. Наоборот,ярый член Единой России Евгений Нечаев,чем меньше народу,тем труднее твоей любимой партии нарисовать победу в 90%,чем больше народу,тем уже проще посчитать 90% победы.Неужели тебе в политсовете Единой России не объяснили технологию твоего выигрыша на выборах?И не приписывай меня,честного Барсика, к партии воров и жуликов!

    1. Ну что я говорил? Главная задача едросов на нынешних выборах – чтобы народ не пришел на избирательные участки. И их секретные сотрудники изо всех сил стараются, чтобы так и случилось :)))

  3. Дык, это, сами эсеры и написали листовки и газеты против себя!!!Чтобы рейтинг узнаваемости свой таким образом поднимать! Ничего же не делают, жулики! Говорить не о чем! Поэтому обиженных из себя корчат, якобы кто-то против эсеров и Белякова работает! Да кому они нужны? Время на них тратить и деньги!!! Помнится ещё много лет назад сам Беляков распространял против себя информацию о том, что он является любовником Марии Шараповой, о том, что избивает её и тп. Можно сказать, что бред, но кто в стране знал тогда Белякова, а Шарапову знали все. Здесь точно такой же сценарий. Чтобы был скандал и чтобы узнаваемость “обиженного” Белякова и эсеров выросла. Сами листовки и газеты сделали, сами их раскидали и сами кричат: “Держите вора”!!! Ещё и полицию заявлениями засоряют!!!

  4. Правильно,хорошими делами прославится нельзя!А от фантомаса их не дождёшься!

  5. Работаю))) ахаха)) Даже сама-эсер Настя признает, что эсеры не работают на народ!

  6. эСеРы,ЕэРы.КПРэФы-все только гребут под себя,лишь партия Барсика-народная!

    1. Был бы ты человеком, можно было бы тебя идиотом назвать (не по Достоевскому, а в бытовом понимании этого термина).
      А так чего взять с тупого кота, которому мерещится, будто он свободен и гуляет сам по себе?!

      1. Никита С., этот “кот” получает вполне человеческие деньги за виртуальную защиту политики власти.

  7. Там, где ты их давно получаешь, едрос. В твоей правящей едросской партии. За виртуальную поддержку лукавой власти, с которой вы так чудно спелись :))))

  8. Там мне не дадут,скажут приведи нашего главного пропагандона Евгения Нечаева,если он подтвердит,что ты за Единую Россию,тогда дадим,как ему выплачиваем постоянно!

    1. Штатному секретному сотруднику едросов совсем не обязательны рекомендации посторонних лиц, едросский сексот Барсюша. Подними штатное расписание, и даже если начальство будет недовольно твоей работой, оно обязано будет выплатить тебе твой очередной транш твоих иудиных сребреников за продажу и предательство тобой родной страны.

  9. “Штатному секретному сотруднику едросов совсем не обязательны рекомендации посторонних лиц, едросский сексот Барсюша. Подними штатное расписание, и даже если начальство будет недовольно твоей работой, оно обязано будет выплатить тебе твой очередной транш твоих иудиных сребреников за продажу и предательство тобой родной страны.”-как ты хорошо,Евгений Нечаев, осведомлен о бухгалтерии своей единой россии!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *