Привет из Франции!

Страсбург1Губернатор Светлана Орлова заранее не раскрыла своих планов о поездке во Францию на 27-ю пленарную сессию Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Лишь постфактум пресс-служба «белого дома» сообщила о радостном для главы региона-33 событии.

Светлану Орлову вновь (уже в четвертый раз c 2008 года) избрали вице-председателем, членом Бюро Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) на новый двухлетний срок. Голосование по её кандидатуре состоялось в ходе 27-й пленарной сессии Конгресса в Страсбурге (Франция).

Этому факту в твиттере порадовалось и постпредство РФ при Совете Европы: «Глава росделегации, губернатор Владимирской области С.Ю.Орлова переизбрана вице-председателем Конгресса местных и региональных властей СЕ!»

Что любопытно, представитель высших партийных органов «Единой России» была выдвинута на эту должность крупнейшей политической группой Конгресса – «Европейской народной партией/Христианские демократы» – и получила единодушную поддержку коллег.

В начале недели лента новостей пестрела сообщениями из регионов России о намерениях губернаторов других субъектов Федерации посетить Страсбург, о предполагаемых выступлениях и даже тезисно о содержании будущих речей с высокой трибуны Конгресса. О намерениях главы региона-33, а также о ее видах на ответственный пост ничего известно не было. Видимо, Светлана Орлова боялась сглазить.

Чем занималась делегация в свободное время от пленарных заседаний, пресс-служба обладминистрации также не сообщает. Завесу тайны приоткрывает всё то же постпредство, опубликовав в твиттере некоторые сюжеты с участием российской делегации, например, о посещении строительства православного храма в Страсбурге.

Страсбург

Светланы Орловой на фото не видно, но там присутствует человек, похожий на замруководителя аппарата обладминистрации Олесю Кузнецову. О культурной программе самой Светланы Орловой пресс-служба «белого дома» не сообщает.

Привет из Франции!: 3 комментария

  1. На фото в правой группе собравшихся, второй слева едва заметен, но на вид это Рогов Вячеслав Михайлович. Он тоже член делегации России в конгрессе местных и региональных властей Европы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *