Прокурор сослался на прошлый опыт

Пантюшин318 июля на заседании коллегии прокуратуры Владимирской области по подведению итогов работы надзорного ведомства облпрокурор Игорь Пантюшин сказал буквально несколько слов о предстоящих выборах.

18 сентября 2016 года по всей стране пройдут выборы депутатов Государственной Думы. Кроме того в регионе-33 завершатся 35 муниципальных кампаний. С приближением даты ответственные лица считают своим долгом сделать по этому поводу официальные заявления. Ранее губернатор Владимирской области Светлана Орлова заверяла публику в том, что «никаких «Ладог» больше не будет». Игорь Пантюшин выразился более туманно. Его ссылка на предыдущий опыт не позволяет однозначно воспринимать его слова.

«Зебра-ТВ» дословно цитирует главу областной прокуратуры. «Серьёзнейшего внимания потребует от нас обеспечение законности при подготовке и проведении в единый день голосования 18 сентября выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания, а также 35 избирательных кампаний по выборам представительных органов местного самоуправления, – сказал Игорь Пантюшин. – Указание об организации надзора в период этой кампании мною подписаны, межведомственные рабочие группы созданы и на местах, и в прокуратуре области».

«Уверен, что накопленный опыт взаимодействия прокуроров, органов власти, судебной и правоохранительной систем позволит не допустить необоснованного вмешательства в избирательный процесс, пресечь любые попытки влияния на честную и конкурентную борьбу», – заявил облпрокурор.

Если накопленный опыт включает в себя и предыдущую думскую кампанию, то слова прокурора можно расценивать неоднозначно. Тогда прокурорские работники не смогли защитить права участников избирательного процесса в части доступа наблюдателей и членов участковых комиссий с правом совещательного голоса, кандидатов в депутаты Госдумы в основном от парламентских партий («Справедливая Россия» и КПРФ) и «Яблока» на участки временного пребывания граждан, где голоса за «Единую Россию», доходящие до 98%, не соответствовали наличию там избирателей.

Чаще всего на этих участках, включая скандально известную «Ладогу», избирателей совсем не было. Только для видимости на турбазу и в некоторые другие места увеселения молодежи в день голосования привезли несколько десятков студентов, которые до урн не дошли. Однако на «Ладоге» якобы проголосовали около 6 тыс. человек.

Ни прокуроры, ни полиция, ни избирательные комиссии не смогли обеспечить независимое наблюдение на этих фальшивых участках. Суды вместе с прокурорскими работниками повсеместно брали сторону облибиркома и отказывали заявителям в отмене итогов выборов на этих участках.

Следственные органы не сумели привлечь к ответственности «ладожских» фальсификаторов. А все они вместе не сумели тогда уберечь Владимирскую область от вмешательства сторонних лиц в избирательный процесс, пресечь любые попытки со стороны этих лиц повлиять на честную и конкурентную борьбу. Эти лица тогда даже не были названы поименно, не говоря о привлечении к ответственности. В итоге по подсчетам оппозиции, более 60 тыс. голосов было приписано «Единой России».

Если Игорь Пантюшин говорил об этом «накопленном опыте взаимодействия прокуроров, органов власти, судебной и правоохранительной систем» (об осуждении того довольно сомнительного опыта мы публично  от этих органов и систем ничего не слышали), то на этих думских выборах ждать честных выборов не приходится.

Прокурор сослался на прошлый опыт: 27 комментариев

  1. А Эрдоган,после попытки госпереворота,посадил всех прокуроров,судей и генералов!

  2. “Мужика после армии по призыву спрашивают, что будешь делать дальше?
    – Пойду в милицию.
    – А если выгонят?
    – Пойду в пожарники.
    – А если оттуда попрут?
    Задумался и говорит:
    – Все равно работать не буду!”

  3. А я думаю так,каждый работник силовых ведомств,впервую очередь, должен знать,что он ЧЕЛОВЕК!

  4. А в Кольчугинском районе в 2011 прокуроры обеспечили доступ наблюдателей на временные участки!

  5. Губернатор грозится, что теперь “ладог” не будет? А как же побеждать? Ведь многие из той публики по-прежнему при власти. К примеру, Киселёв. А ведь по другому оне побеждать НЕ МОГУТ?!!

    1. Выборы уже выиграны согласованным списком… случайностей не будет…

  6. А зачем эти “случайности”? Уж лучше сегодня преслонутая ЕР, чем все эти “демократы” со стрельбою из танков по парламенту.

    1. А разве не работодатель и покровитель Путина Ельцин стрелял из танков по парламенту?

  7. Ну, где сейчас Ельцин никто не знает. Даже едросский сексот КУ-КУ. А вот где его любимый протеже Путин (которого он подобрал буквально на улице и подарил нам) всем известно.

  8. Вот ты,Евгений Нечаев,дубликат Бандеры,опять чернишь нашего Президента,никто его,как ты выражаешься,не подбирал на улице,он был выдвинут ФСБ и ФСБ не ошиблось.Все страны мира завидуют нам и все мечтают,что бы Путин у них тоже был президентом.Путин-президент всего мира!

  9. Ну, ты, Барсюша, хоть и “не-едросский не-сексот”, элементарную совесть-то поимей. Вся страна знает, что после того, как тогдашний губернатор Питера Собчак (у которого Путин работал первым замом) потерпел поражение на очередных выборах губернатора, проиграв Яковлеву, Путин был безработным. И если бы рыжий Чубайс не взял его за руку и не перенес в Москву, в кресло зама Пал Палыча Бородина, управляющего делами президента (за что до сих пор Путин держит Чубайса на всяких теплых местах, несмотря на его потрясающую бездарность), не был бы ВВ никогда президентом. И ФСБ (который давно выпнул его из своих рядов с довольно позорным чином подполковника) не помог бы.

  10. А что-то едросский сексот Барсюша не торопится новой ложью опровергать опровержение своей лжи. (А заодно, и лжи его партайгеноссе КУ-КУ тоже)))) Наверное просто не хочется :))))

  11. Ну,так вот,дружок,слушай вечернюю сказку,-“Ну, ты, бандерлог, хоть и “не-едросский не-сексот”, элементарную совесть-то поимей. Вся страна знает, что после того, как тогдашний губернатор Питера Собчак (у которого Путин работал первым замом) потерпел поражение на очередных выборах губернатора, проиграв Яковлеву, Путин был безработным. И если бы рыжий Чубайс не взял его за руку и не перенес в Москву, в кресло зама Пал Палыча Бородина, управляющего делами президента (за что до сих пор Путин держит Чубайса на всяких теплых местах, несмотря на его потрясающую бездарность), не был бы ВВ никогда президентом. И ФСБ (который давно выпнул его из своих рядов с довольно позорным чином подполковника) не помог бы.”-Эту сказку можешь своим бандерЛОЖЦАМ-неандертальцам рассказывать,мы то знаем,как ты на солнце ищешь пятна!

  12. У тебя, “не-едросский не-сексот” Барсюша, есть опровержение моей версии, которую знает вся страна? Вперед!

  13. Твоя версия,это чёрный пиар твоих хозяев англосаксов,они и Ивана Грозного обвинили,что он,как будто убил своего сына.Чёрный пиар идёт от папы римского,по отношению к российским руководителям,уже тысячу лет.Если бы ты,бандеровец чистой воды стал хвалить моего Путина,то я бы задумался,а правильно ли он руководит,а если ты его обливаешь грязью,значит правильной дорогой мы идём,что встаём костью в вашей бандеровской глотке!

  14. Никто его не ругает. (Это твоя обычная едросская ложь)))) Правда – она правда и есть. Ты с ней не согласен? Опровергни ее.

  15. У тебя нет правды,по определению нет,ты во вранье появился на свет,во вранье живёшь,ещё В.В.Путин платит тебе 8 тыс.руб. пенсию,которой тебя надо давно лишить,это огромные деньги для тебя,всю жизнь проработавшем журнашлюхом!

  16. Вот видишь. Мою версию прихода Путина к власти ты не опровергаешь. Потому что это правда. Свою не даешь. Потому что это ложь. А просто плюешься дерьмом, как базарная баба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *