Просят примерно наказать

ВпередУже после выборов депутатов Петушинского райсовета региональное отделение «Справедливой России» обратилось в областное управление Роскомнадзора с требованием привлечь редакцию газеты «Вперед» к административной ответственности за нарушение избирательного законодательства.

По мнению владимирских эсеров, печатные площади муниципального издания использовались для агитации за кандидатов в депутаты районного Совета без законных на то оснований. В номере от 5 сентября т.г. эсеры не нашли отметок об оплате из избирательных фондов кандидатов под агитматериалами в пользу Евгения Тяпкина, Дмитрия Селезнева, Дмитрия Мишина, Сергея Ростова, Виктора Шурыгина (все «Единая Россия», по итогам выборов вошли в райсовет).

По поводу последнего, которому посвящена значительная часть газетной площади, эсеры констатировали: «незаконное размещение агитационных материалов, статей, создающих у читателей его благоприятный образ, было организовано им с использованием служебного положения». Поскольку, де, Шурыгин является главой района, а учредителем газеты «Вперед» являются районные власти.

Кроме того, сведений об оплате из избирательного фонда заявители не нашли под публикацией о представителе КПРФ Алексее Шахлевиче. Что, впрочем, не помогло ему победить. Его обошла единоросска Татьяна Королькова.

Аналогичные нарушения эсеры выявили еще в трех номерах газеты «Вперед». В обращении в региональное управление Роскомнадзора эсеры просят признать все упомянутые в заявлении выпуски незаконными – выпущенными с нарушением избирательного законодательства и привлечь к ответственности редакцию газеты «Вперед».

Просят примерно наказать: 2 комментария

  1. “Вперед” – это предвыборная “Гальюн-Таймс”, ее за официальные СМИ даже считать не надо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *