«Пряники» от губернатора за выборы

Отчет губернатора2На очередном закрытом для СМИ совещании губернатора Светланы Орловой с руководителями муниципальных районов и городских округов Владимирской области были подведены итоги прошедшей думской кампании.

Как сообщает «белый дом», 27 сентября на рабочем совещании Светлана Орлова поблагодарила глав органов местного самоуправления, а также работников муниципалитетов, депутатов, уличкомов, председателей КТОСов, сельских старост и жителей за активное участие в выборах и проявленную гражданскую позицию, результатом чего стала достаточно высокая явка на избирательные участки.

Отдельную благодарность губернатор выразила председателю избирательной комиссии Владимирской области Вадиму Минаеву: «Вы абсолютно на своём месте. Благодарю за стойкость, высокий профессионализм и дипломатичность».

«Главное, чего нам всем вместе удалось достичь, – это были открытые, конкурентные выборы. Мы смело можем смотреть людям в глаза: никаких подтасовок не было, ни одной жалобы на нарушения не поступило. Честные выборы – это инвестиции в будущее развитие территорий области!», – цитирует Светлану Орлову пресс-служба «белого дома».

Там же сообщается, что в ходе совещания Светлана Орлова заслушала руководство каждого района, чтобы выяснить, какие проблемы ещё есть и что требует вмешательства региональной власти. Губернатор поручила руководству муниципальных образований подготовить «дорожную карту», в которой будет прописано решение первоочередных задач.

Что имела в виду глава области, говоря об «инвестициях в будущее развитие территорий области», можно понять из последующего выступления главы администрации Собинского района Александра Разова на очередной сессии райсовета, состоявшейся 28 сентября. По словам очевидцев, он сказал, что Собинский район показал высокую явку, в связи с чем будут поступать дополнительные субсидии из области. Он похвалился, что район уже получил 6 млн. рублей на какие-то местные нужды.

Когда его конкретно спросили о прямой связи результатов выборов с субсидиями из области, тот отрекся от своих слов. Мол, ничего такого я не говорил.

Как указано выше, особой благодарности от губернатора за высокую явку удостоились работники муниципалитетов, депутаты, уличкомы, председатели КТОСов и сельские старосты. Это именно та группа граждан, которая была активным участником выборов на стороне партии «Единая Россия», составляющая вертикаль, на вершине которой стоит губернатор. Даже на федеральном уровне отмечено личное участие Светланы Орловой в продвижении на выборах партии «Единая Россия».

Что касается господина Разова, то о его активном участии в продвижении кандидатов от «Единой России» на дополнительных выборах депутатов Лакинского горсовета сообщила в газете «Томикс» депутат Светлана Савина. Она написала о том, что работники городской администрации срывали листовки конкурентов единороссов от КПРФ. За этим занятием они были задержаны с поличным. В протоколе со слов одного из задержанных было зафиксировано, что «задание срывать листовки конкурентов мы получили от главы Лакинска Владимира Новикова…»

lakinsk2

Сам же Александр Разов, по её словам, в день тишины обходил дома избирателей округа, в котором предстояли допвыбры, во главе делегации, в которую вошли тот же Владимир Новиков и руководитель районного ЖКХ Елена Андреева.

«Проблемы с промывкой отопительной системы в Лакинске ловко использовались для промывки мозгов избирателей. Дескать, какая практическая польза в горсовете от депутатов-оппозиционеров? А вот депутаты от правящей партии будут иметь и деньги, и возможности быстро решать все лакинские проблемы», написала Светлана Савина.

Она считает, что на исход выборов повлияли не только подвоз нужных избирателей к участку, но и специальные собрания работников муниципальных предприятий и учреждений, где четко предписывалось, за кого следует проголосовать.

Тем временем с окончанием думской и муниципальной кампаний резко завершилась активность губернатора. Светлана Орлова уже не ездит по территориям, не разрезает ленточки на спешно открываемых объектах.

park-murom2

Завершилась кампания «белого дома» по продвижению в умы избирателей достижений и успехов обладминистрации за три года правления Светланы Орловой.

Газета БД4

Соответствующую «социальную рекламу» на наружных конструкциях сменила реклама товаров и услуг. Прекратились мероприятия по открытию тренажерных площадок, дворовые праздники с песнями и плясками за «Единую Россию».

youtube.com: 2 сентября 2016 года во Владимире на ул.Соколова-Соколенка.

Можно ожидать, что по итогам выборов организаторы из провластной вертикали получат свои «пряники» в виде грамот и продолжат готовиться к очередным «честным и конкурентным» выборам. Впереди президентская кампания, не за горами региональные выборы.

Людмила ЕШАНУ

«Пряники» от губернатора за выборы: 47 комментариев

    1. “Барсику” и “Евгению Нечаеву” на заметку: все комментарии не по теме будут удаляться без предупреждения. Вы уже безмерно засорили ленту комментариев.

      1. Я поражаюсь непрофессионализму т.н. “демократов”. Не понимают, что принципиальные споры принципиальных противников повышают интерес к сайту.

      2. При чём до такой степени засорили, что порой и заходить сюда уже не хочется…

        1. Что, из штаб-квартиры едросов поступило распоряжение прекратить эффективное разоблачение ее политики? ))))

    2. Барсик: Глупо бы было,находясь у колодца,не напиться водицы!

      Все едросские чиновники, находясь у власти, рассуждают именно так.

  1. На фото мне кажется, памятник беременной медведице, но почему- то с мордой тюленя? Жаль Александра Всеволодовича, совсем полинял(перекрасился). А может он по жизни такой? Стыдно!…….. Дальше должна быть не нормативная лексика.

  2. У тебя не критика власти,а обливание её помоями,это две больших разницы,как говорят у нас в русской Одессе!Научись,Евгений Нечаев,отличать плевны от зёрен!

    1. Барсик: У тебя не критика власти,а обливание её помоями

      Помои – это ваша “едросская правда”. Когда вы всех поливаете, не подтверждая свои слова обоснованием. Я же только констатирую истину. Подтверждая свои слова доказательствами. Истина помоями быть не может.

  3. 19:25 29 сентября 1 Медведь-воевода
    Подмял крестьянина,
    ворочает, ломает…

    И.А. Крылов
    Подмял крестьянина,
    ворочает, ломает…
    Царя Бориса пьяного
    Россия вспоминает.
    А между тем медведь
    лишь место выбирает.
    То руки оторвет,
    то голову откусит,
    звериный рев его
    плывет
    над разоренной
    Русью.

    Все куры, петухи
    взлетели на насест,
    от рева грозного
    попрятались собаки,
    народ обходит
    злополучный лес,
    тая в груди
    панические страхи.

    У пчеловода
    все перевернет,
    тот в ужасе
    забьется в угол,
    ни дробь, ни пуля
    не берет
    матерого зверюгу.

    В село придет –
    коров передерет.
    Его визит
    страшнее, чем проказа,
    и ненаказанный
    уйдет
    до следующего раза.

    Хозяин свирепеет
    что ни год,
    опустошил
    крестьянские подворья.
    Перед иконами народ
    склоняет головы покорно.

    Из всех амбаров
    съедены вершки,
    вокруг села
    землицы не засеяны,
    пьют самогон
    пшеничный
    мужики,
    а молодые все
    по городам рассеяны.

    Нечистая, знать, сила
    тот медведь.
    Собраться б всем
    с рогатиной да с вилами,
    лишь надо
    страх преодолеть…

    * * *
    Медведь известен
    грубой силой,
    жестоким нравом,
    славою дурной.
    Его
    единороссы
    выбрали как символ,
    а значит и как метод
    управления страной.

  4. У нас есть ещё амурский тигр и дальневосточный леопард.Бойтесь враги отечества!

    1. Барсик: Вижу Евгения Нечаева!

      Изумительно! Едросский сексот Барсюша, оказца, мой близнец. Потерявшийся, вероятно, в далеком детстве. Вот только восклицать: “Приди!” я не буду. Не люблю, знаете, “ароматный” едросский амбре )))))

  5. А что,часто приходится вдыхать “ароматный” едросский амбре ))))) на партийных собраниях?

    1. На партийные собрания не хожу, поскольку не вхожу ни в какую партию, а вот при приближении едроса “ароматный” едросский амбре ))))) приходится вдыхать ((((((

  6. А ты его сразу по голове,по голове,так поступают нормальные избиратели!
    LE,а теперь по теме:Если б я был губернатором,то тоже выдавал бы пряники своим людям-без команды нельзя!

  7. Барсик: А ты его сразу по голове,по голове,так поступают нормальные избиратели!

    Зачем же по голове? Я просто публично продемонстрирую его реальную партийную принадлежность.

  8. Дорогой мой,Евгений Нечаев,объясни,как ты будешь на улице,при приближения едроса,публично демонстрировать его партийную принадлежность.По моему,все члены различных партий пахнут одинаково-деньгами!

    1. Так пахнут только твои единомышленники, едросский сексот Барсюша. И свое вам не воняет! ))))

  9. И чем же тебе лично,многострадальный ты наш,Евгений Нечаев,насолили эти нехристи?

    1. Это ты про себя спрашиваешь, едросский сексот Барсюша? Не люблю, знаешь ли, лжецов.

    1. Ха-ха-ха! Едросский сексот Барсюша вновь взял на вооружение детсадовские приемы полемики! )))))

  10. Пора вступать в Единую Россию,едросский сексот Евгений Нечаев,скоро уговорит!Сколько будешь платить?Барсик “за так” ничего не делает!

  11. Едросского сексота Барсюшу не надо уговаривать вступить в Единую Россию. Он и так там. Получает свои иудины сребреники за продажу своей Родины антироссийской путинской власти.

  12. Ну.почему же?

    Евгений Нечаев,едросский сексот,
    Спалился,все явки профукал.
    Его оттербанил талантливый Кот,
    Загнал своей логикой в угол!

    1. … Ага! Только вот не подтвердил доказательствами ни одного своего заявления! ))))

  13. Подтвердил,подтвердил,что ты язык засунул о одно место,сказать больше нечего.Барсик опять победил ничтожного едросского Петрушку!

    1. Ага! Только ни одного из этих “доказательств” не удалось увидеть. В отличие от твоего языка, не доставаемого из тех самых мест твоего начальства! )))))

  14. Доказательство на поверхности:ты истеришь,как неоплаченная сексрабыня в голландском борделе!

    1. Ты опять врешь, едросский сексот Барсюша. Никто не истерит. Я просто констатирую факт.

    1. Тебе виднее, пиндосский агент Барсюша, где твои пиндосские работодатели дают тебе твои предательские иудины сребреники.

    1. Констатация твоего едросского и пиндосского предательства не есть путинизм, Барсюша! )))

    1. Мысль, едросский сексот Барсюша. Обычная мысль. То есть то, что в твою едросскую голову никогда не забредало )))) Например, о том, что констатация твоего едросского и пиндосского предательства – не есть путинизм.

  15. “Обычная мысль”в голове не сворачивается,а озаряется,а у тебя,что то свернулось!

  16. А наш гениальный-диагност-на-расстоянии”, “предсказатель”, “подниматель мертвецов”, “психолог”, “филолог”, “историк” (и прочая, и прочая, и прочая), едросский сексот Барсюша умееет еще и движение мысли в голове наблюдать? Какой, однако, разносторонний талант! ))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *