Путин уволил Савенкова и других ученых из числа сотрудников силовых структур

savenkovПрезидент России Владимир Путин освободил от руководящих должностей ряд сотрудников ФСБ, Минобороны, МВД и управделами президента в связи с их избранием в Российскую академию наук (РАН).

Соответствующая информация появилась на сайте Кремля. Среди высокопоставленных руководителей числится и Александр Савенков, который после членства в Совете Федерации от Владимирской области получил должность заместителя министра МВД России.

По его поводу на сайте сообщается: Владимир Путин своим Указом освободил Александра Савенкова от должности заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации – начальника Следственного департамента МВД по собственному желанию.

Причинами увольнения федеральные СМИ со ссылкой пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова называют избрание в РАН.

Ранее Путин выразил свое недовольство по поводу совмещения чиновниками работы в госорганах и научной деятельности на заседании Совета по науке и образованию. Он раскритиковал чиновников, которые вопреки его запрету стали академиками и членами-корреспондентами Российской академии наук. «Провинившиеся» ответственные товарищи предпочли подать заявления об отставке «по собственному желанию». Теперь у них будет больше времени заниматься наукой.

Путин уволил Савенкова и других ученых из числа сотрудников силовых структур: 49 комментариев

  1. Молодец,Царь,так их бояр сладголосых,выходцев из едроссов.Ожидается повальное бегство из “Единой России”в партию Барсика!

    1. Как я и говорил, при уменьшении ограбляемой базы право ограбления остается только своим. Ни один из ротенбергов, тимченок, ковальчуков, ролдугиных, колбиных и сечиных и других друзей детства, соучеников, сослуживцев и соседей по даче Путина – не волнуется. Ниоткуда не снимается и никуда не садится. Вот все они действительно, весьма вольготно себя чувствуют. Поскольку Путин в зомбоящике и Барсюша в Интернете очень трудолюбиво от них общественное внимание уводят.

        1. Не суди по себе, жалкий едрос Барсюша. Про (вне твоей кормящей партии) есть люди, для которых не безразличны понятия истины и справедливости.

    1. А этот за силовые услуги берет. (По подавлению возмущения народа). Будущие!

    1. Только тогда они знали свое место. В маленьком кусочке кавказских гор. А сегодня (благодаря покровительству главы политического режима) они чувствуют себя полными хозяевами в самом центре столицы России и древнего русского города Москвы!

  2. Барсик: Не боишься закулисный?

    Это ты закулисный, Барсюша. Боишься открыть свое истинное имя.

  3. Удивлен был, когда узнал, что работал рядом с дворянином. Это с суздальским рылом да калашный ряд. Знающие, подскажите: за сколько можно стать БОЯРИНОМ? Страсть, как кое- кого выпороть хочется!

  4. “Знающие, подскажите: за сколько можно стать БОЯРИНОМ? Страсть, как кое- кого выпороть хочется!”-вступи в “Единую Россию”!

  5. Да нет,мои розги называются-железобетонные доказательства,под тяжестью которых ты согнулся в три погибели,как и подобает холопу!

  6. Можешь посмотреть в зеркало на свой язык,на нём написано”Иуда”!Посмотрел,убедился,то-то же!

    1. Ты так уверенно говоришь, что всем понятно, что ты на своем – убедился! ))))

  7. Не оправдывайся. Всем понятно, что на твоем языке написано – иуда!

    1. “Кот” Барсюша (продавший свой народ едросам, а свою Родину пиндосам) – не может? Ха-ха-ха! Умора! ))))

    1. Ты многократно доказал не только то, что ты можешь продать свой народ едросам (а свою Родину пиндосам), Барсюша, но и то, что ты неоднократно это СДЕЛАЛ!

  8. После тебя Евгений Нечаев и твоего партийного дружка -Горбачёва,продавать уже было нечего!

    1. Ага! Только за десять лет из 17 лет путинского правления Россия получила за свои природные ресурсы ПЯТЬ! ТРИЛЛИОНОВ! ДОЛЛАРОВ! Где они? Один бросили подачкой народу в виде забугорного автохлама (который через 15 лет будет металлоломом), два потратили на содержание и обустройство путинских чиновников, два вообще исчезли “в неизвестном направлении”. А где инвестиции в российскую промышленность? В науку? В образование и здравоохранение?

  9. Пора сменить методичку,я эту сказку уже слышал сто раз,не интересно,прояви смекалку,пофантазируй!

    1. Это не сказка, Барсюша, а факт. Это тебе выгодно представить это сказкой. Это ты у нас фантазер. Чемпион по высасыванию лжи из своего пальца. А я – констататор фактов.

  10. “А я – констататор фактов.”-агрегат лжи и провокаций,ты,Евгений Нечаев,рупор человеконенавистников-коммунистов!

    1. Барсик: “А я – констататор фактов.”-агрегат лжи и провокаций,ты,Евгений Нечаев,рупор человеконенавистников-коммунистов!

      Ха-ха-ха! Перевожу это жалкое едросское балабольство на нормальный человеческий язык: “Бла-бла-бла!” ))))

  11. А просто тебе нечего ответить на мои железобетонные доказательства,вот ты и “Бла-бла-бла!”,больше ты ничего не можешь,ты политический импотент,коммунистический кастрат,либеральная мямля!

    1. А чего остается делать с жалким балаболом, который постоянно уходит от необходимости подтверждения своих слов и только громоздит одну никчемную пустоту на другой, Барсюша? Только смеяться над ним. Вот я и смеюсь над тобой! ))))

  12. Что больше в ответ на мои железобетонные доказательства ответить не чем?Ты-побеждённый Запад!

  13. У тебя есть какие-то “до-ка-за-тель-ства” относительно того, что якобы только за десять лет из 17 лет путинского правления Россия не получила за свои природные ресурсы ПЯТЬ! ТРИЛЛИОНОВ! ДОЛЛАРОВ! И один не бросили подачкой народу в виде забугорного автохлама (который через 15 лет будет металлоломом)? Два не потратили на содержание и обустройство путинских чиновников? Два не исчезли вообще “в неизвестном направлении”? И ты можешь доказать огромные правительственные инвестиции в российскую промышленность? В науку? В образование и здравоохранение? Вперед!!!

  14. Я тебе на это уже отвечал:не 5,а 15!И все вложены в процветающую российскую промышленность.Что умылся,а теперь утрись либередросс Евгений Нечаев!

    1. Не может доказать свое жалкое едросское балабольство едросский сексот Барсюша.

  15. Все доказательства в процветающей России,самой могущественной державе мира!

    1. Ага! Осталось это жалкое едросское балабольство подтвердить реальными цифрами размеров российской экономики.

  16. Цифры они на улице: в любой деревне,я уж не говорю о городах,засилье автомобилей,к дому не подъедешь,все газоны в машинах!

    1. А что, кроме жалкого забугорного автохалама, который через 10-15 лет будет металлоломом? Где современные, мирового уровня экономика, наука, образование, здравоохранение? Ась?

  17. Почему?На 90% отечественные-“Мерседессы”,”Опели”,”Ниссаны” и так несколько десятков наших,русских машин,которые производят в России!

    1. И после этого Барсюша еще смеет отрицать свою едросскую принадлежность? Назвать “Мерседессы”, ”Опели”, ”Ниссаны” отечественными автомобилями, а отверточную сборку производством может только едрос. Человек на такое – не способен.

  18. Всё делают у нас из нашего металла:в Калуге-двигатели,в Санкт-Петербурге-кузова,может мелкие детали и закупали когда за границей,но после спасительных санкций,всё производят у нас!Вот за санкции американоевропейцам надо сказать большое спасибо-заставили нашу промышленность и сельское хозяйства работать.Все производители молят,чтоб санкции не сняли!

    1. А не надо уводить вопрос на санкции, едросский сексот Барсюша. Они в данной теме не фигурируют. Ответь за свое вранье, что якобы “Мерседессы”, ”Опели”, ”Ниссаны” – якобы “О-Т-Е-Ч-Е-С-Т-В-Е-Н-Н-Ы-Е-А-В-Т-О-М-О-Б-И-Л-И”, а отверточная сборка – якобы “П-Р-О-И-З-В-О-Д-С-Т-В-О”

  19. Всё давно отечественное,как бы тебе сексот ЦРУ Евгений Нечаев и не хотелось бы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *