Пятый пошёл. В губернаторы

выборы1На выборах губернатора Владимирской области кандидаты так и прибывают. К четырем, уже заявившимся в облизбирком, добавился выдвиженец регионального отделения «Партии за справедливость» Валерий Сафонов.

Кандидат проживает во Владимире, работает директором в муниципальном автономном учреждении Вяткинского сельского поселения «Вяткинская служба заказчика». Кроме данных, указанных на сайте облизбиркома, о господине Сафонове известно, что он возглавляет региональное отделение «Партии за справедливость».

На мероприятии по выдвижению Сафонова кандидатом в главы региона-33 присутствовал представитель областной избирательной комиссии. Это была не конференция, а общее собрание, поскольку в областной партячейке состоит всего шесть человек. В облизбиркоме отмечают, что кворум был: в собрании участвовало пятеро партийцев.

 

Пятый пошёл. В губернаторы: 42 комментария

  1. Эффективный ответ на массовое спойлерство лежит на поверхности – выдвижение единого кандидата от СР,КПРФ,ГП,”Яблока”.
    Тогда для избирателя будет ясная картина: 1 кандидат непосредственно от власти – Орлова, 1 кандидат от оппозиции, другие – спойлеры.

      1. Думаю,Беляков с ролью единого кандидата справился бы наиболее успешно. И дело даже не в победе. Гораздо важнее,чтобы кандидат,занявший второе место, получил не 15-20%, а 40>. Везде ведь право сильного действует, поэтому кандидат,побеждающий с большим перевесом, начинает считать, что он царь и бог,что ему все можно, что за ним “большинство”, поэтому на остальных можно и наплевать.
        К тому же оппозиционно мыслящие жители области должны видеть,что их много. Много не потому, что путем сложения результатов всех кандидатов получается весомо. Не надо,образно говоря,размазывать “кусок масла” на целый батон)))

        1. Не согласны с тем, что общим кандидатом от оппозиции должен становиться тот, кто сможет победить кандидата от власти во втором туре? Уверены, что Беляков победит Орлову?

          1. Волюнтаризм, а Вы бы кого предложили?

          2. Очевидно,Виноградов! Это был бы честный выбор: “да” или “нет” в адрес обеих фамилий

          3. Причем лично я сказал бы ДА Орловой и НЕТ Виноградову, при таком выборе во втором туре

          4. И зачем нужен кандидат, которому Вы еще до его выдвижения говорите “нет”?

        2. Кирилл, вы тут нам Белякова сватаете в качестве единого кандидата от оппозиции, а, между тем, он сам однозначно не сказал “да”, что идет на губернаторские выборы. Все выжидает чего-то, или торгуется с кем-то за лучшие условия. И КПРФ молчит, не озвучивает своего кандидата. Так что сейчас самое раздолье разным спойлерам и неожиданным кандидатам от неожиданных партий – поляна-то еще практически пустая! И пока до серьезных битв серьезных кандидатов далеко, народ будет косточки вот таким нежданчикам перемывать. А им того и надо – греются в лучах славы.

          1. Дзинь,правильно,что держат паузу,чтобы не попасть в одну волну с этим фейк-шоу.

  2. Этот кандидат еще не последний. Думаю, ближе к выборам нарисуются и другие – от непонятных партий, состоящих из полутора человек, до прочих самовыдвиженцев. Растащить голоса, запудрить мозги сотнями фамилий – старый испытанный прием. И весьма эффективный! Зачем изобретать велосипед, тем более способ срабатывает.

    1. Нарисоваться может много кандидатов. Если впритык, то подписей хватит кандидатов на 12. На практике же власти столько спойлеров не надо. Они начнут отщипывать голоса уже не у оппозиции. Да и на явке это негативно отразится.

      1. Мне кажется, что фейк-шоу затеяно как раз для снижения явки при мобилизации своих и бюджетников. Кроме того, команде врио достаточно прибрать подчистую подписи в пяти советах горокругов и мунрайонов (даже если и не надо), то остальные кандидаты могут отдыхать или на поклон идти к врио, что б та с барского плеча отдала одну-две подписи. Но диктовать условия уже будет она.

        1. Низкая явка перечеркнет легитимность избранного на таких выборах губернатора. Если о подписях,то на поклон – это ничего. Когда подписи будут получены,у кандидата руки развязаны.

          1. Явка окажется в тени, как обычно, а проценты полученных голосов будут выпячиваться как всенародная поддержка.

          2. LE, явка оказалась бы в тени, если бы Орлова была местной. Особенность именно её назначения-избрания – необходимость доказать всем, что она своя. Если земляка станут терпеть даже при низкой явке, то на “варяга” легче натравить консервативную часть жителей, которые резонно скажут: “Мы Вас не выбирали!”

          3. Вообще, политическая жизнь будет еще более занимательной, т.к. назначение Орловой и продвижение её на полноправный пятилетний губернаторский срок является отголоском трансформации в верхах, когда Сурков-style спадает, а превалирует Володин-style.
            “Уралвагонзавод” (как формат) обеспечен и в идеологии, и в кадровой политике, и в экономике.

          4. Все эти Ваши рассуждения про различные “style” – не более чем примитивные “политологические” конструкции в реальной жизни по сути никакого отношения не имеющие.
            “Уралвагонзавод” появился не вчера, Сурков и прочие бабичи юзали его по полной много лет.
            Например, ваша тупая, вздорная и патологически лживая “активистка” Петрова – типичный продукт того, что Вы называете “Уралвагонзаводом”. С той лишь разницей, что “завод” списал её за ненадобностью, вследствие чего она обиделась и перебежала к вам с Беляковым.
            Продолжайте и дальше собирать генетический мусор и списывать всё это на происки каких-нибудь володиных. И вам, так сказать, зачтется.

          5. GROM, “Уралвагонзавод” – в данном контексте это не приход во власть людей, подконтрольных ФПГ, а это холманскизация политики.
            Вот отличный материал на сей счёт http://www.forbes.ru/mneniya-column/vertikal/234851-pehting-reitinga-pochemu-devalviruetsya-obraz-putina
            Социальная база нынешнего президента, пережившая, в свою очередь, «холманскизацию», то есть сужение и потерю качества, проделала эволюцию от «путинского большинства» до «путинских поклонников» (от Поклонной горы).
            Теперь голосование происходит в обмен на сохранение плохо оплачиваемого рабочего места в бюджетной сфере.
            Лояльность новой социальной базы Путина соответствующая. Стоит только уменьшить величину «трансфертов» и снизить пафос речей в поддержку трудового народа, как этот самый трудовой, но бюджетозависимый народ перекинется на сторону противников режима.
            Или http://www.kommersant.ru/doc/2161067
            Один из близких к Кремлю политтехнологов полагает, что Вячеслав Володин вовсе не стремится всюду расставить свои фигуры: “Он не собирается конкурировать с кооперативом “Озеро” или силовиками. Его задача — сконструировать для Владимира Путина параллельную реальность, в которой все президента поддерживают, пусть даже эта реальность будет состоять из таких кадров, как Ольга Баталина, полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и другие рабочие Нижнего Тагила”.

          6. Вы напрасно столь пространно объясняли мне сущность вышеуказанного “феномена”, мне он хорошо понятен. А в сущности он характеризуется простым и всем понятным словом “популизм”. Тот как раз и направлен на некритически мыслящую часть населения. Раньше при Дудаеве это делалось чаще всего с применением “кнута” – полунасильственного сгона работяг на избирательные участки. Теперь к этому “кнуту” добавили маленький пряник в виде заигрывания с рабочим классом (к которому, конечно же, можно отнести и армию бывших работяг-нынешних пенсионеров).
            Как бы там ни было “кнут” никуда не делся и работяг будут по-прежнему гнать стадами к участкам в день выборов.
            В контексте региональных дел меня мало интересуют эти общие, с позволения сказать, “принципы” кремлевского пиара.
            А вот то, что Беляков собирает у себя всякую падаль, не может не интересовать. Это вынуждает лично меня думать и действовать, как хрестоматийного генерала Чарноту: “Ну, знаешь, Парамон, грешный я человек , нарочно бы к большевикам записался, только чтоб тебя расстрелять. Расстрелял бы и мгновенно выписался бы обратно”.
            Так вот, если ваш Беляков действительно выдвинет по Коврову двух своих беспредельно грязных свиней, о которых я вам сообщил выше (или даже хотя бы одну из этих хрюшек), лично я скорее всего временно предложу себя в помощники по Коврову технологам из партии жуликов и воров, возможно, выступлю с лозунгом: “Ковровчане, никакой поддержки Белякову и его свинарнику!”
            Такие дела.

  3. Беляков, судя по тому, как он себя ведет и каких людей вокруг себя собирает, никак не может рассматриваться в качестве единого кандидата в губернаторы. Он и ЗСовскую-то кампанию провалит скорее всего.
    К примеру, его кандидатки по Коврову – Петрова и Заболотная. Это, если кто не знает, редкостные убожества и моральные инвалиды I группы. Знает ли это Беляков. Думаю, что знает. Почему вокруг себя собрал такую помойку? Это надо у него спросить.

    1. Это, как сказал бы при других обстоятельствах Николенко, их “style” – не быть, а казаться. Что-то симулировать перед народом и самоназванными “элитами” и делать на этом “бизнес”. Который, типа, не предполагает “ничего личного”.

  4. Николенко. Почему же земляка будут терпеть даже при низкой явке? точно так же при низкой явке будут терпеть и варяга. Терпеливый мы народ, безответный, не турки вообщем.

    1. Михаил, своему всегда позволено больше, чем чужому. Такова уж психология человеческого восприятия.
      Вот у нас гибнут тысячи детей от рук собственных родителей – это воспринимается ну не как норма, конечно, но весьма толерантно. А как только в США погибает 1-2 усыновленных в нашей стране ребенка – сразу вой на всю планету, санкции, митинги и т.п.

  5. Так это там, в США. Там президента вызывают в суд, он является и судья публично уличает его во лжи. В страшном сне такое в России не придумаешь. Путин в суде, судья уличает, страна смотрит… Кошмар.

    1. михаил птицын. Вы нам приводите пример США? Для подражания? Опрометчиво. Поясню. В России Президент страны является верховным правителем на деле. В США другая система – там верховный правитель коллективный – десяток банкиров, которые собственники частной структуры ФРС (фед. рез. система), печатающей доллары для государства по собственному разумению и для своей (частной) выгоды. В этой сисеме Президент высший чиновник (но не верховный правитель) и есть послушная пешка в руках тамошнего верховного правителя – ФРС. А Вы слышали, что бы в американском суде осудили кокого-нибудь банкира из собствненников ФРС? Такого не было и не будет. Так что щительнее надо быть, сопоставлять не названия, а суть.

      1. Ха-ха-ха! КУдвараза, вы так изумительно вкусно рассказываете забавные чекистские путинские байки (с помощью которых он пытается конституционных хозяев страны – граждан превратить в бессловесное стадо баранов), что невольно возникает реально обоснованная мысль: а вы не путинский пресс-секретарь Песков? Открой личико, Гюльчатай))))

          1. Передёргиваете. Путин так (бандерлоги) справедливо назвал микроскопическую часть народа, а именно “болотных”, рядящихся в костюмы типа “презерватив” или носящитх его стилизованое изображение. А так же кормящихся от щедрот госдепа. Кстати, видный “болотовед” Немцом назвал своих же – интернетные хомячки, что не многим лучше.

          2. Зато уже 13 лет конституционных хозяев страны – граждан Путин пытается превратить в бессловесное стадо баранов.

          3. Нечаев. Вы ещё скажите, что нет “свободы слова” и что “честному болотоходу” негде высказать свои взгляды. В затронутой Вами тематике справедливо можно указать на разгром системы образования и резкое понижение уровня образования на всех ступенях. Это так и является следствием засилья либерастов в правительстве.

          4. Вот для этого вы и существуете в виртуальном пространстве, КУдвараза. Передергивать слова оппонентов и уводить стрелку ответственности от ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ виновников потрясающего ослабления России во времена Ельцина-Путина. Какие либерасты? Медвежонок, Кудрин и Хабибуллина что ли рулят Россией? Иванов, Сечин, Чемезов, Патрушев, Зубков, Якунин, Собянин, Володин, Ковальчук, Тимченко – вот основные правители России. Кто тут либераст? Уровень обучения при Путине упал феноменально, но это лишь следствие ДИКОГО ПАДЕНИЯ промышленности, с/х, науки. В то время как Китай создает инвестиции в свою экономику расширением экономической свободы населения и стимулирования массового предпринимательства, Россия все деньги, полученные за нефть и газ, отправляет на заграничные банковские счета путинской чиновной шоблы. И год за годом упускает время для рывка вперед. В то время как другие – рвут. А Россия опускается все ниже в мировой табели о рангах. А Путин зомбирует нас из зомбоящика, что «мы становимся сильнее» и «Россия встает с колен».

          5. Нечаев. Ну врите, не надо – ” Россия опускается все ниже в мировой табели о рангах”. ___ 1. После правления ЕБН_утого, России уже некуда было опускаться. На дне была. ___ 2. Ваша мировая “табель о рангах” это для деток несмышлёных. Это не более, чем средство манипуляции неподготовленными людьми. То же самое, что и освещение войны 08.08.2008 с Грузией в “независимых” СМИ – одна ложь и манипуляции.

          6. Класс, КУдвараза!)))) Сначала России – некуда опускаться при Ельцине. Потом – мировая “табель о рангах” это «для деток несмышлёных»))) Ха-ха-ха! Это ваша медвежья пропаганда – для нежелающих думать. Когда СССР был второй державой мира (при этом с вчетверо большей экономикой, чем держава третья) – так никто ничего и не врал. Говорили как оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть. Как ваш Путин вкупе с Ельциным развалил российскую экономику – мировая табель стала «для деток несмышлёных»))). На ПОЛНЫХ дураков рассчитываете? Напрасно! Путинский режим не все российские мозги выбил и отправил за границу.

  6. … Путин пытается превратить в бессловесное стадо баранов.
    ———————————————
    Судя по вам лично и патриотам в целом, Путин достиг феноминального успеха!

  7. …Уровень обучения при Путине упал феноменально..
    ———————————-
    Член,судя по вам,уровень обучения был еще ниже прежнего.
    Вы, случайно, в те времена, не в отдельной комнате ЕГЭ сдавали? Уровень мышления у вас какой-то примитивный, тестовый. Живой мысли нет, одни клише да брань.

    1. Феофан, не лезьте туда, где вы ничего не понимаете. Лепите свою канализационную бомжовую брань, это вам привычней))))

      1. Нечаев. Зря Вы так реагируете на критику. Вам многи говорят о Ваших изъянах. Прислушались бы к людям. А?

        1. «Многие» – это кто, КУдвараза? Это Давид и Феофан? Ха-ха-ха! Умора! Это не многие. обычные шестерки вашей лукавой голубо-медвежьей шайки)))) Вот вам, КУдвараза, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГИЕ говорят о вашей лжи. Практически на каждой теме. В вашем медвежьем штабе надо бы принять во внимание))))

  8. Давайте, как-нибудь поинтересней, поразнообразней! Компромат какой, что ли

    1. Да вот юзеры предлагают дать Нечаеву погоняло “ев ГЕЙ ний” – уж больно часто рекламирует своего другана с сомнительной репутацией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *