Район-менеджера выбрали открытым голосованием

ВеликоцкийДолжность главы администрации Петушинского района перестала быть вакантной. По итогам конкурса её занял и.о. главы администрации района Сергей Великоцкий.

Конкурсная комиссия (её возглавил председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, государственной власти и институтам гражданского общества администрации Владимирской области Олег Леухин) вынесла на суд депутатов две кандидатуры претендентов: Сергея Великоцкого и Михаила Зоткина. Последний работает заместителем главы администрации Нагорного сельского поселения. Комиссия посчитала, что оба кандидата сильные, поэтому, мол, депутаты сами должны решить, кто из них достойнее. Впрочем, в положении о конкурсе безальтернативные выборы не предусмотрены.

20 ноября 2014 года вопрос о назначении кандидата на должность главы администрации по итогам конкурса стоял на сессии райсовета первым. В отличие от прошлых лет, назначение прошло без каких-либо эксцессов, политическая аура в зале не витала. За Великоцкого открытым голосованием было отдано 17 голосов, один из народных избранников воздержался.

Депутаты поручили главе района подписать с Сергеем Великоцким контракт. Решение вступило в силу со дня его принятия.

Ранее участие в конкурсах на замещение должности главы администрации Петушинского района принимало большее число претендентов. В 2010 – шесть человек, все они предстали перед райсоветом, который, по сути, и стал конкурсной комиссией, выбрав одного из них – Олега Котрова (на тот период руководителя регионального исполкома «Единой России»).

В феврале 2011 года депутатам вновь пришлось возвращаться к вопросу избрания район-менеджера, поскольку в судебных инстанциях по инициативе прокуратуры те выборы были признаны недействительными (в тот период острым было противостояние законодателей-единороссов с исполнительной ветвью областной власти). В конкурсе участвовало уже 4 претендента, депутаты делали свой выбор их двух кандидатов: Олега Котрова и Сергея Великоцкого. Большинство голосов набрал Котров.

До конца срока полномочий Олег Котров так и не доработал. После скандала с сиротскими квартирами, еще до сентябрьских выборов, он ушел в отпуск с последующим увольнением по истечении срока контракта. Товарищи по партии приостановили его членство в «Единой России».

Фото: petushki.info

Район-менеджера выбрали открытым голосованием: 4 комментария

  1. Как это один воздержался? Это же бунт, кто этот сорвиголова? А где 19-й? Прогул? Уже не интересно? Почему не оставил свой голос? Опять бардак у Шурыгина, бардак.

  2. Браво генерал, браво, Сергей Борисович! Ваше подобострастное служение вертикали власти принесло-таки Вам дивиденды)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *